НЕ...движимость.

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

НЕ...движимость.

Сообщение Алексеич » 18 фев, 2013

Тема создана для обсуждения вопросов владения,обслуживания ,ремонта ,строительства и множества других направлений связанных с этим вопросом.Делимся опытом, мнениями ит.д. без политики ,не привязываем к стране итд.

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 19 фев, 2013

Алексеич, Спасибо за тему. У меня масса вопросов, связанных с ремонтом. Кто может поделиться координатами правильной ремонтной бригады для организации ремонта трехкомнатной квартиры в Риге.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 фев, 2013

Алексеич, хорошая идея. А то мы Рыбкин дом во всех темах обсуждаем! :alien:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 фев, 2013

Да думаю что здесь мы все можем поделиться друг с другом опытом кривизны рук,гвоздей, шурупов итд...
Что касается столба то нам меняли на участках их централизованно,с каждого участка по 22 000 рублей, за бетонный столб,потом сразу же поменяли всю электропроводку на столбах это ещё 10000 рублей и наконец подводка к самому дому что то около 1000рублей,при этом на каждом столбе подвешен счётчик,и проблема с воровством и КЗ проводки прекратилась полностью,правда "обнажилась" проблема не платежей....и ещё одна очень существенная не хватает мощности трансформатора установленного 40 лет назад,кто ж тогда знал что обычные садовые участки захотят превратить в котеджный посёлок....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 фев, 2013

В прошлом году появился новый сосед купил участок с домом,познакомились как то за рюмочкой....оказалось купил за 3 млн рублей :shock: дом старый 80 года,но проект хороший и требует вложений и ремонта, он уже сюда вложил 1 млн рублей ...я ему показываю на дом который построен годом раньше,стоит новый тоже недалеко от нас его тоже продали за такие же деньги и вложений никаких не требует построен по современному проекту и грамотно....он задумался...наконец то.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 фев, 2013

Мы покупали участок как электрофицированный,но на момент покупки столбов пока не стояло. Прошло не много времени,были найдены подрядчики и вот неделю назад были завезены к участкам столбы,которые уже начали ставить. Договор на тех.подключение я оформила еще 2 месяца назад. Теперь у моего участка стоит флажок на месте,предварительно согласовав со мной,но не сильного отступления от проекта постановки столбов. Для меня это все бесплатно. Хозяйка этих участков до продажи их оплатила за каждый участок 550 руб. Все чеки были в предварительном договоре до оформления на мое имя.
Вчера я была на подписании всех бумаг у глав.инженера и техника. На участок будет подача 3 фазы,380 вольт. Расценка за электроэнергию как для сельского жителя с эл.плитой. Очень радует.Счетчик можно установить с модулем,если он будет в доме или на столбе в антивандальном ящике. Счетчик будет двухтарифный. На данный момент от столба кабель СИП пойдет до бытовки,как раз в 25 м.укладываемся. Это расстояние от столба до бытовки. Естественно ящик,счетчик,кабель я покупаю сама,но и 150 руб. электрику,который поведет этот кабель от столба до бытовки.
Потом,впоследствии,этот кабель перейдет на дом.
Трансформатор установлен новый. Денег с нас никто не собирал.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 фев, 2013

Алексеич, ящик подвешен прямо на столб или на рамке крепится,а потом к столбу?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 фев, 2013

gold fish писал(а):Алексеич, ящик подвешен прямо на столб или на рамке крепится,а потом к столбу?

Ящик с выключателями и счётчиком закреплён на высоте 3 метров на столбе сторож каждый месяц снимает показания,а потом нам выставляют счёт и мы платим.
Жизнь в таком посёлке не дешёвая,вот разговаривал с несколькими людьми там постоянно живущими...ну где то от 25000 рублей в месяц им обходиться это удовольствие, только свет,отопление,а ещё и питаться надо воду добывать..Надо отметить что это было раньше и есть сейчас садовое товарищество (было такое: от предприятия выдавали участки ну почти даром по 6 соток каждому) проблема таких мест в том что нет коммуникаций:вода только летом на 3 подобных товарищества расположенных по соседству одна водонапорная башня,сейчас там страшный спор идёт о собственнике этой воды...,трансформатор тоже на 2 товарищества и конечно кто ж тогда 40лет назад знал что так возрастёт потребление и мощность... газ есть недалеко от этих мест, но с каждого участка за подключение на сейчас требуют миллион рублей..,дорога есть, но чистить её и содержать надо за свои деньги итд.Отопление домов идёт либо на дровах и печкой,либо от котлов на солярке и электричестве,последнее по стоимости как в Москве 4 рубля 02 коп. за квт час,напряжение конечно не стабильно и часто отключают,поэтому некоторые имеют собственные генераторы на солярке или бензине,это ещё дороже,в итоге Квт час выходит золотой......Но как ни странно это мало кого останавливает,строят дома и приличные из 60 участков 3 капитальные монолит или кирпич,остальные штук 20-25 брус либо брёвна,ну а у всех остальных старый хлам щитовой.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 фев, 2013

Ella писал(а):Алексеич, Спасибо за тему. У меня масса вопросов, связанных с ремонтом. Кто может поделиться координатами правильной ремонтной бригады для организации ремонта трехкомнатной квартиры в Риге.

Именно бригада и что по срокам?
У меня есть, но только по Юрмале не знаю поедет ли в Ригу.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 фев, 2013

Алексеич, у нас никакое не товарищество. Деревня. На сегодняшний день тариф на электроэнергию 1.80 - день и 60 коп. ночь. Сельская местность.
Газ обещают через 3 года,а так кто знакомые ведут газ в тех местах,где это уже возможно,то стоимость составляет 150 т.руб. А где-то и бесплатно это,попали под программу.
С водой проблем нет,почти у всех колодцы,скважин мало. Я летом собираюсь ставить колодец и септик.

047
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Москва

Сообщение 047 » 20 фев, 2013

Ella, Есть бригада из Риги. Делают все строительные работы. Сам пользовался их улугами. Если есть ещё интерес, то могу доть координаты.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 фев, 2013

gold fish писал(а):Алексеич, у нас никакое не товарищество. Деревня.

Так какой столб поставили - деревянный ?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 фев, 2013

Деревянный с опорой, зеленого цвета какой то.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 фев, 2013

:D
Потому такая и разница в цене с бетонным столбом Алексеича .

Я и сам немного отвык от деревянных столбов пока в Латвию не переехал . Здесь грех ставить бетонные , как впрочем и в Архангельске

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 фев, 2013

miha polak, это точно! Я всегда говорю,на мой век хватит :)


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей