А поговорить?

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 17 ноя, 2014

liberast писал(а):Хочу использовать последний тепленький :-) денек, прокатиться в Ригу, просто так, если у кого возникнет желание как то потусить - дайте знать, я присоеденюсь


Явки -пароли,?__))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 ноя, 2014

Да, ну, пароль то прежний - (пароль не актулен).... мне в общем все равно куда ехать, можно в кафешку, или за тортиком и в гости... хочется размяться и поболтать немного можно...

(Да, я на велосипеде еду, в этом смысле размяться)

Может, SergeyN к нам (или мне :) ) присоединится, вроде есть такое пожелание, часа в 4 ... ну а где, надо еще прикинуть
Последний раз редактировалось liberast 23 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 17 ноя, 2014

Я на работе
Давай те в 1600
в Caif cafe
Terbatas 16

Дешево и атмосфера ниче и мне рядом))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 ноя, 2014

Ок

Гость

Сообщение Гость » 17 ноя, 2014

Я тоже приду, если не раздумаю) Буа га га) Со всеми своими плакатами и бузой. Так что шифруйтесь, господа ))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 ноя, 2014

Коллеги, вход свободный... (я надеюсь, там пинджака не требуется? а то я сами понимаете ... )) )

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 17 ноя, 2014

Та не...кофейня творческая....)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 17 ноя, 2014

Cорриииии


16 дом....

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 19 дек, 2014

Сегодня услышал афоризм местного человека: наша полиция хорошая, пока она тебе не нужна.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 дек, 2014

А что она не так делает, когда нужна? (Мы же про латвийскую? Нервный смех…)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 20 дек, 2014

liberast писал(а):А что она не так делает, когда нужна? (Мы же про латвийскую? Нервный смех…)

Ну это же классика, еще Пушкин в поэме Хорошо написал: Моя полиция меня бережет,
Сперва посадит, а потом стережет...)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 20 дек, 2014

liberast, собственно ничего не делает. В этом ее негативная суть. И позитивное отличие от российской полиции, которой неважно, нужна ли она вам, а важно, нужны ли ей вы :lol:

Гость

Сообщение Гость » 20 дек, 2014

Wanderer, не знаю, в последние годы, я бояться правохранительных органов РФ перестал. Если раньше при виде мильтона всегда переходил на другую сторону от греха, то у господ полицейских и дорогу спрашивал не раз. Ни разу не посылали. Вежливо всё рассказывали. Довольный я рефоромй пока :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 дек, 2014

Wanderer, не ловит убийц, насильников, грабителей, не следит за внжшниками, что еще не делает?
Я их пока не замечал, но вроде и повода не было… чего ждать то в случае неприятностей?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 20 дек, 2014

Как я понял - не принимает мер по факту целого ряда преступлений. Ну вообще никаких... Насчет убийц и насильников не в курсе... Чего ждать? Думаю, не ждать от полиции помощи.
Выводы основаны не небольшом своем опыте, и небольшом чужом опыте. Допускаю, что статистика для серьезных выводов недостаточно обширная...
Вообразите чисто теоретическую ситуацию, что совершено хулиганство, нанесен материальный ущерб, есть куча свидетелей и даже видеозапись... А совершивший это через 3 дня гуляет на свободе. А пострадавшему говорят, что он сам виноват. Так, чисто теоретическая ситуация, не хочу чтобы меня местная полиция обвинила в чем-нибудь...


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей