Флудилка про Новодворскую, ВВП, ВВЖ и положение русских в ЛР

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok


liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 сен, 2014

Ок, я здесь. Но как то весь пыл пропал, блин...

Гость

Сообщение Гость » 21 сен, 2014

Ха-ха. Так напомни чем Новодворская-то права по-твоему и неужто её чернуха про петушню на зоне может вызывать какое-то сочувствие?))

Забавно наблюдать как все созвучнее голоса к нетленке Новодворской Smile : "Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление".
Последний раз редактировалось Гость 21 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 21 сен, 2014

Пыл не пропал ,просто малость позабылось о чем вообще-то спорили.

Гость

Сообщение Гость » 21 сен, 2014

Я напомню)) Вот, например))

valerex писал(а):Обращение к участникам сей темы небольшое:
Я тут зарекался начать только читать "тему", но не могу удержаться (душа просит), потому прошу прощения за свою несдержанность.
Реплики всем сразу (чтоб два раза не вставать, как гриться)
Итак:
Уважаемый puteshestvennik61 и Саныч,
Я рад что я не один и искренне хотел вам порекомендовать быть тут на форуме поосторожнее в суждениях, а то вас miha polak тоже запишет в негодяи, как и меня, что не хотелось бы. Ваше мнение, как и мое, почему-то отличается от его мнения, и эпитеты по отношению к вам могут быть не самые лестные. И стариков я местных оказывается не уважаю, и о бюджете российском чересчур пекусь, и прочая и прочая. Плоть до когнитивного диссонанса.
Смотрите, потом не отмажетесь.
@liberast
вы уж определитесь, а то ведете себя как настоящий либераст-креакл 80 лвл. Половина ваших постов о поддержке моего мнения об апатии местного русскоязычного населения, половина - вроде нет. Хотя, кажется они вообще ни о чем... Читаешь ваш пост - и не поймешь, что в имеете в виду, видимо становлюсь тут туповат-с...

@arny729
Наличие своего мнения - опасно, заклюют.
Ваша битва с либерастом в свое время это доказала.
@maximo
тут я согласен с miha polak - вы своим объяснением про причины нежелания местного русскоязычного населения натурализоваться мне тоже многое открыли. Я даже не мог себе этого представить, что именно ТАКИМ образом можно СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. Похоже на то, как рабочие заводов Шкода в Чехословакии во время войны надевали черные рубашки, в знак сопротивления с оккупацией своей страны. Но танки делали немцам качественно и исправно до 1945 года.

@miha polak
Вы мне так и не ответили на мои вопросы в моем посте на верху 7 страницы, а как всегда кинули общие фразы, с переходом на личности и сравнивая меня с какой-то мерзкой русофобкой. Заметьте, вас я пока ни разу не оскорблял (хотя иногда хочется) и старался аргументировать свои доводы.
От вас же пока этого не вижу.

Повторю свою мысль: местное население может изменить свое положение просто натурализовавшись и голосуя, но не хочет этого делать, желая оставаться в роли угнетенного.

Ваше-то мнение какое? Ответьте наконец. Вы по другому считаете? Не бойтесь, я не буду обзываться.

И кстати, в заключение спича:
Ваш снисходительный тон моралиста уже начинает немного доставать, вы видимо себя видите супер пупер мега резидентом сего форума, или как? Вы же пока, слава Богу не модератор и не администратор этого форума и я думаю, не следует затыкать рот тому, кто думает по-другому.

Гость

Сообщение Гость » 21 сен, 2014

Довольно острый вопрос без ответа.

Почему многие русские, живущие в ЛР, не собирающиеся уезжать в РФ и жалующиеся как их притесняют не выучат хотя бы на минимальную категорию, блин, латышский язык? Что ето тупость, лень, привычка к статусу жителя империи, неприязнь именно к латышскому языку? Ведь он (латышский) ни в чём особо не сложнее английского. А уж английский нынче учат даже самые отсталые слои общества)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 сен, 2014

У меня есть одна убежденность - если человек работает на идею, не за ролс ройс и бабу, то уже достоин чтобы о нем отзывались уважительно, независимо от совпадения позиций.
А то, что делала Новодворская, за гранью моего представления о природе человека. Поэтому мне неприятно, когда ее пинают как мертвого льва. Это шакалья особенность.

То есть даже если это враг, и в конце концов ты его убъешь, необходимо отдать почести Раньше так и делали.

Гость

Сообщение Гость » 21 сен, 2014

Ну а почём мне знать за что она работала? А пинать я её был готов и когда она жива была, кто ж виноват, что она того, приказала долго жить. Что мне теперь в десна её целовать что ли только за то, что она помре? А Березовского куда прикажете расцеловать, а Дудаева? ЕБНа я б сюда же вписал, но тут есть его (в голове просто не укладывается) поклонники его как и Горби. Надеюсь хоть БАБа и Дудаева никто защищать не будет? А Гитлера?

Если человек (вот совсем тупой пример в башку пришёл, нуачо) выкрикнет "Хайль Гитлер, ты мой кумир" и преставится, мне что теперь нельзя сказать, что покойный был г...о, царствие ему небесное? И не чтобы покусать, а чтоб детишки хотя бы знали, что так нельзя, ну а взрослые - ну они сами большие, бог с ними.
Последний раз редактировалось Гость 21 сен, 2014, всего редактировалось 2 раза.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 21 сен, 2014

arny729, я думаю, что по большей части нежелание учить латышский язык - это в некой степени проявление комплекса человека , которого убедили, что он гражданин великой державы и в следствие этого он полностью дезориентирован в сегодняшнем мире и не может себя в нем в должной мере осознать.
Лично из общения в частности с человеком на почте, о коем я упоминал в прежней теме, у меня создалось о нем впечатление как о человеке с очень узким кругозором. Мне даже показалось, что общаясь с ним я перенесся лет на 30 назад в Советский Союз. Жалко человека ,не способного смотреть на жизнь глазами современного человека.
Все эти речи о принципах и в то же время недоумение по поводу личной несостоятельности вызывают сочувствие как к малому ребенку. Не хочешь интегрироваться в общество, так не стоит удивляться, что оно тебя отвергает - это совершенно естественный процесс.

Гость

Сообщение Гость » 21 сен, 2014

Ну конечно.

В общем по сути. Так человек спивается или депрессует, но вместо того, чтобы встать да к врачу сходить, жалуется на жизнь, на правительство, на марсиан и что угодно.

Может комплексы, конечно, куда без них. Но ИМХО больше просто тупость.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 21 сен, 2014

arny729, и вот, я здесь... для раскручивания Вашей ветки и поднятия вашего настроения/самооценки.. хотя думаю админы могли бы "забить" одну ветку для, как говорится- пар спустить. который тут на форуме переодически возникает...

Кстати, я абсолютно согласен с путешественником, в его суждениях о старике на почте.

При мне, русские бабульки, в начале 90ых на фразу контролера на латышском, отвечали,- "Я не понимаю на вашем собачьем, говорите на русском языке". Честно признаюсь, однажды, я поступил также, ответил- "говорите со мной, на норальном, русском языке"
Согласен, это комплекс, латыши помимо латышского неплохо говорят на английском, и сносно по русски, встречал тех кто в Латвии, неплохо обьясняются на немецком, даже не жив в Германии.
Последний раз редактировалось maksimo 21 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 сен, 2014

arny729, в твоей голове, похоже, не влезают одновременно две мысли - первая и вторая... ))

Ты способен сделать то что сделала ВИН не помню точно во сколько - то ли 19 то ли - разбросать во времена застоя антисоветские листовки , и поиметь за это все вытекающее? Можешь не отвечать, не способен, ни ты ни валерекс, ни я.
Нормальному человеку это даст сразу благоговение перед такими жертвенными поступками (это я не о тебе). Ну и тп.

Вот и все

Гость

Сообщение Гость » 21 сен, 2014

liberast писал(а):arny729, в твоей голове, похоже, не влезают одновременно две мысли - первая и вторая... ))

Ты способен сделать то что сделала ВИН не помню точно во сколько - то ли 19 то ли - разбросать во времена застоя антисоветские листовки , и поиметь за это все вытекающее? Можешь не отвечать, не способен, ни ты ни валерекс, ни я.
Нормальному человеку это даст сразу благоговение перед такими жертвенными поступками (это я не о тебе). Ну и тп.

Вот и все


Ути, господи. Да хоть и обо мне. Пусть я ненормальный. У меня и справка есть))

И на мой взгляд ето просто верх бесшабашности, бред и тупое донкихотсво. Да, такое мое мнение. Вы же не уважаете ВВП, а я уважаю. Так и с вашей ВИН. Уважайте е сколкьо влезет, а по-моему она, ну не буду ругаться. Я сам совершал в своё время бесшабашные поступки, совершаю их и сейчас иногда. Но мне хватает ума не совершать те поступки, за которые мне грозит смерть или тюрьма, особенно длительная. И никакого уважения бесстрашные люди у меня не вызывают. Полное бесстрашие есть только у психически нездоровых людей. Страх - совершенно нормальная реакция организма на определенные стимулы. Ну кто-то с мельницами борется, кто-то с них прыгает. Мне-то что? Лучше б строили мельницы. Тех кто честно выполняет свое дело, я уважаю больше отмороженных на голову людей. Я сам чуть отмороженный, может не настолько а меньше, может трусливее, а может просто адекватнее, фиг знает - не мне судить, но особо етим гордиться не собираюсь и уважать других за ето тоже особо не буду. Для моего уважение есть другие поводы. А уж о благоговении и речи быть не может. У меня и медвепуты со Стариковым его не вызывают, а уж ваша ВИН и подавно.
Последний раз редактировалось Гость 21 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 21 сен, 2014

Максимо, а ты это, про бога то, давай доказывай, куда пошел, что это такое - проверьте. Расскажи, как нам его осознать. А то так и помрем, тут атеистов на форуме хватает

Гость

Сообщение Гость » 21 сен, 2014

Да, кстати. За Бога я как заклятый сектант с 10-летним стажем тоже послушаю) За милую душонку))
Последний раз редактировалось Гость 21 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей