Флудилка про Новодворскую, ВВП, ВВЖ и положение русских в ЛР

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

Алексеич писал(а):Даааа... а в Латвии почему то считают что к ним приехали лучшие представители бизнеса по программе вид на жительство в обмен на деньги...
Может Вас обоих забанить на время? Во всех темах одно и тоже,, тошно не только читать.... :roll:


Да всех понаехавших тут забанить надо, чего уж там. А то и правда, давно никого не банили, так и навык потерять можно.

А еще есть ресурсы, кроме прибалта, там еще жестче, так чтобы тематически ветки велись без санкций? Чем банить, так гуманней просто указать куда идти...

Гость

Сообщение Гость » 22 сен, 2014

liberast писал(а):Вот здесь , третье снизу


liberast, спасибо. Чёрного пиара не бывает. Любая реклама всегда реклама. Честно спасибо.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 сен, 2014

Алексеич писал(а):.....а в Латвии почему то считают что к ним приехали лучшие представители бизнеса по программе вид на жительство в обмен на деньги...


Так и есть.... :D Просто ситуация на Родине нервную систему постоянно в напряжении держит, не удается полностью расслабиться, увы... :(

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 22 сен, 2014

ёперный театр.. Друзья, может ну его, ерундой болтать.. читать больно.. )) вам же жить в одной сране..
Так маракуи не на что не зватит.. а попросить не кого..

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

maksimo писал(а):ёперный театр.. Друзья, может ну его, ерундой болтать.. читать больно.. )) вам же жить в одной сране..
Так маракуи не на что не зватит.. а попросить не кого..


Да, ты еще на шкаф залезь, вон, видишь - развратничают? ))

Ну, уже во флудилку выперли, оставьте в покое, пусть пар выпустят.
А ты готовь тему то про вечное, я бы всерьез поразбирался

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 сен, 2014

Алексеич писал(а):Даааа... а в Латвии почему то считают что к ним приехали лучшие представители бизнеса по программе вид на жительство в обмен на деньги...
Может Вас обоих забанить на время? Во всех темах одно и тоже,, тошно не только читать.... :roll:


Будь я администратор, я бы так и сделал.
Забаньте.
Обоих.
Только тогда не ясно, зачем кто-то создал эту тему.
Я думал, чтобы не засорять ту, где все началось.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 сен, 2014

arny729 писал(а):
Ну а как прекрасна Москва 30-х? Фильм "Подкидыш"
А 50-х? "Покровские ворота"
А 60-х? "Я шагаю по Москве"
А 70-х? 3" дня в Москве"
Да даже ещё 80-х... "Влюблён по собственному желанию"...
[/quote]

Arny729, можете иронизировать.
Просто я из другого поколения и моя Москва - это как раз фильм "Покровские ворота". Мой сын, по всей видимости, Ваш ровесник и он тоже меня не понимает, о какой Москве мои воспоминания. У каждого есть свой волшебный город его детства и он навсегда останется в сердце. Возможно, в детстве многое казалось краше, чем было на самом деле.
Наверное, были и мрачные улицы, просто я их не замечал.
Сейчас это город монстр ,пожирающий все и вся вокруг себя. Эдакий российский Гонконг
Наверное, он стал и краше и лучше и современнее, но это больше не мой город. Мне в нем неуютно.
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 22 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):...
Сейчас это город монстр ,пожирающий все и вся вокруг себя. Эдакий российский Гонконг
Наверное, он стал и краше и лучше и современнее, но это больше не мой город. Мне в нем неуютно.


Отлично сказано. Только, возможно, насчет Гонконга ошибаетесь... Мои знакомые, побывавшие в Гонконге, о нем не плохо отзывались. :wink:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 сен, 2014

Labrador, мне тоже довелось бывать в Гонконге.
Я не хотел плохо отозваться об этом городе.
Я имел ввиду другое - что раньше у Москвы было свое лицо и оно было иным ,нежели сейчас. Куча исторических зданий уничтожено и пр.
В сегодняшней Москве больше не чувствуешь себя в России. Я постоянно пытаюсь найти там Россию , но не нахожу.
Простите, если коряво сформулировал свою мысль

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 сен, 2014

Понимаю puteshestvennik61, про Москву , которая в сердце детства и все такое .
Когда первый раз приехал в Гонконг , кажется в 2008, то восклицания мои были типа : "Вот как все должно было бы быть продумано в Москве . Гонконг - мегаполис-мечта . И да , там полная демократия :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 сен, 2014

valerex писал(а):
Забаньте.
Обоих.

Фигасе . Он еще и указивки раздает
Отвечайте за себя , сударь.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 сен, 2014

puteshestvennik61,
Понимаю Вас и согласен. Конечно, можно часть списать на "в детстве/молодости небо было более голубым и т.д.", но то, что Москва теперь совершенно не приятный и не удобный для жизни город (даже со скидкой на мегаполис) для меня очевидно. :(

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 22 сен, 2014

Labrador писал(а):puteshestvennik61,
Понимаю Вас и согласен. Конечно, можно часть списать на "в детстве/молодости небо было более голубым и т.д.", но то, что Москва теперь совершенно не приятный и не удобный для жизни город (даже со скидкой на мегаполис) для меня очевидно. :(


Добавлю свои 5 копеек ... всегда считал аналогично, что и заставило меня искать иное комфортное место для жизни ... Наведываясь в Москву эпизодически, но с заметной регулярностью ... стал потихоньку отмечать, что есть положительные сдвиги и в самом городе и в стране в целом ... Поскольку я не родился в Москве, но достаточно долго здесь жил и работал, а также посещая свою историческую родину и другие города России - положительные тенденции, безусловно, есть. Но все слишком медленно ... ждать когда станет (а это вопрос) нормально для жизни - я уже не готов. Но не замечать этого - неправильно, ИМХО.
Последнее мое посещение на прошедшей неделе ... для меня стало свое рода небольшим открытием (хотя все эти изменения может быть временными), но реально исчезли ларьки у метро, а с ними скопление сомнительных личностей возле них, стало как-то чище и свободней ... хотя может это просто хорошая погода (бабье лето, однако) навеяло на меня это. Прогулявшись пешком по центру ... я понял, что здесь тоже можно гулять ... а не бегать как ошпаренный со одной встречи на другую и/или бесконечно стоять в пробках. Платные парковки сделали свое дело - реально центр стал свободней. Цветочки, клумбочки и т.д. ... Вот как-то так ... мировосприятие обычного человека ... :D

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 сен, 2014

miha polak, я впервые побывал в Гонконге в 1993 году. Для меня тогда это был своего рода шок. Город произвел сильное впечатление ,но тогда же бросились в глаза толпы народа на улицах. Больше мне тогда по душе пришелся Сингапур. Он был чище, улицы свободнее(без толп народу) и зеленее.
Но Москва - это же совершенно иной с точки зрения архитектуры город.
И в этом его неповторимая прелесть.
Ну не похож наш Калининский проспект на Нью-Йорк(как Хрущев не старался).
Мне больше по душе старый арбат, Поварская, Патриаршие пруды и весь старый добрый центр.
Labrador, согласен с Вами - с моей точки зрения тоже Москва на сегодняшний день очень неудобный для жизни город. Одни пробки на дорогах чего стоят, не говоря уже об экологии.
andy1-213, да цветочки и клумбочки , снос ларьков и ракушек - это все ,конечно, хорошо и город украшает. Наш новый мэр вообще в этом плане молодец. Но от перезастроя уже не избавишься, дороги и метро не справляются с огромным количеством жителей, приезжих и город удобным для жизни уже не будет никогда. ИМХО

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 сен, 2014

Alle, сорри. я ни вам ни кому другому не хамил и не хотел, ну разве в последнем посте чуть поехидничал.. :)
мир, дружба, жевачка!


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей