Флудилка про Новодворскую, ВВП, ВВЖ и положение русских в ЛР

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 сен, 2014

valerex,
ты реально не видишь причину сравнения ?
еще раз
Ты : "Такое кол-во людей, которые всю жизнь живут в ЛР и не могут сдать язык и натурализоваться, чтобы своим голосом повлиять на свое же положение в стране, меня сейчас просто поражают и раздражают.
Ни рыба - ни мясо."
Она : "Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. "
Раз она "высер" , то и ты - "высер" . Все просто .

Гость

Сообщение Гость » 22 сен, 2014

miha polak, знаете я согласен с valerex полностью. У него обоснованная позиция, которую лично я вполне разделяю.

ВИН же высказала мысль может чем-то и схожую по содержанию (схожую, но далеко не идентичную), но такую гнусную по форме, что мне даже было бы неловко повторить её слова в приличном месте.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 сен, 2014

arny729,
Ну конечно . Свое - не пахнет

Гость

Сообщение Гость » 22 сен, 2014

miha polak, примитивное замечание да и на грани хамства. Зачем так?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 сен, 2014

arny729,
с самого начала совокупность идентичных высказываний от
valerex , Саныч и puteshestvennik61 натолкнула на сравнение "Забавно наблюдать как все созвучнее голоса к нетленке Новодворской..."
И вдруг от valerex пошло хамство.
А я ведь даже не говорил ничего против его позиции

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 сен, 2014

Это клиника уже, miha polak, клиника...Уймитесь.
Неужели вы так до сих пор и не поняли, что я имел в виду?
Перечитайте с самого начала.
Кстати, я думаю мне для вас надо уточнить, что как раз дедушек и бабушек, которые не говорят по местному - мне как раз больше всего жаль. Им уже поздно что-то учить и они не смогут изменить свою жизнь, она прошла.
И мнение мое о местных "непокорных", которые вы все пытаетесь тут всяко извратить и подогнать под ту незабвенную вами ВИН - относится только к той части русскоязычного местного населения "не.гров" среднего возраста и молодежи, что именно гордо выпирает свою "нехочуху" напоказ и делая для латышей ВСЕХ русских спесивым народом.

И прошу мне не более тыкать.
Последний раз редактировалось valerex 22 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 сен, 2014

valerex,
Так где ссылка , где я вам затыкал рот ?
или это ваше фирменое юрмальское бла-бла ?

Гость

Сообщение Гость » 22 сен, 2014

Давайте прекратим, пока мы не наговорили друг другу дерзостей)) (С)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 сен, 2014

valerex писал(а):Это клиника уже, miha polak, клиника...Уймитесь.
Неужели вы так до сих пор и не поняли, что я имел в виду?
Перечитайте с самого начала.
Кстати, я думаю мне для вас надо уточнить, что как раз дедушек и бабушек, которые не говорят по местному - мне как раз больше всего жаль. Им уже поздно что-то учить и они не смогут изменить свою жизнь, она прошла.
И мнение мое о местных "непокорных", которые вы все пытаетесь тут всяко извратить и подогнать под ту незабвенную вами ВИН - относится только к той части русскоязычного местного населения "не.гров" среднего возраста и молодежи, что именно гордо выпирает свою "нехочуху" напоказ и делая для латышей ВСЕХ русских спесивым народом.

И прошу мне не более тыкать.

Вчера про бабушек , сегодня уже только про средний возвраст с молодежью.
"Зато они исправно занимают очереди на лестнице в посольстве на Дзирнаву, чтоб тихой сапой получить гражданство РФ и иметь левое поступление денег еще и из бюджета РФ.
А что, удобно...
По Европе ездим с паспортом "не гра", в РФ можно и с ним и по российскому скатать. Пенсию могут по старости опять же назначить российскую и пособие какоесм на рождение ребенка"

А нащет тыкать , это вы запросто соскочили как последний аргумент в баттле . Тем более мы прекрасно знакомы в реале .

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 сен, 2014

valerex писал(а):Неужели вы так до сих пор и не поняли, что я имел в виду?

Ну я так понял , что вы имели в виду , что вы имеете право бестактно судить со своей колокольни . Вас местное население (объект ваших воззрений) поставило на место .
Собственно на этом все .

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 сен, 2014

Вы видели где-то в том моем посте, чтобы я упомянул бабушек в очереди в посольство??? Опять передергиваете? Вы мастер, сударь, оказывается это делать. Ваши провокаторские способности я заметил еще давно в ваших постах ранее и вы помню их даже и не отрицали, что любите провоцировать население? Помните? :-) рыться в стархы постах, как вы любите я не буду, не люблю.
Хотя в то время мне было любопытно наблюдать тот паноптикум перепалок на форуме, но ту черту вашу я запомнил. А тут повелся на единственную вашу фразу про сравнение меня с ненавистным мне персонажем. И в итоге имею то, что имею.

Теперь по теме:
Как раз в той очереди я не видел "бабушек"-то!! Народ стоял крепенький, пахать можно, за гражданством. И именно они мне и запомнились, тем, что меня в мое же посольство не пускали без очереди. Успокоились, когда я им орластый паспорт показал.

Кстати то, что я вас просил в свое время привезти нам лекарства, не дает вам права мне "тыкать" в любом случае. Я сожалею сейчас, что мне вообще пришлось в свое время попросить об этой услуге. Вы оказывается не тот человек, которого можно это делать. Злой вы.
И даже в то время я вам не тыкал и мы с вами общались на "вы". Попрошу и вас этого придерживаться и впредь.
Заранее благодарен.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 сен, 2014

@miha polak
дабы не развивать эту тему, я постараюсь вам более не отвечать на ваши реплики.
Если смогу.
Если хотите что-то выяснить- пишите в личку или звоните.
Но если вам очень нужна публичность- продолжайте (как говорит молодежь) теребонькать клавиатурой тут.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 сен, 2014

valerex писал(а):Я сожалею сейчас, что мне вообще пришлось в свое время попросить об этой услуге. Вы оказывается не тот человек, которого можно это делать. Злой вы.


А что , что, с лекарствами что то не то случилось в итоге? Я тоже собирался его попросить кое о чем, не стоит, считаете? Я раньше наоборот, считал, передачки лучше злым давать, они таможню легче проскакивают....
А вас можно попросить, раз вы добрее - там у Арни проблема небольшая, ему надо какое то вещество в волосистую часть втереть - можете сделать? Я хотел Миху просить, но он злой... Ссылку сейчас дам на источник.
Так на вас можно рассчитывать?

Вот здесь , третье снизу

Заранее благодарен. Сам то он, неловок еще, восстанавливает против себя, но помочь надо.
Последний раз редактировалось liberast 22 сен, 2014, всего редактировалось 2 раза.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 сен, 2014

valerex, Вы говорите о ненависти , злобе и без очереди . Знакомо.
Маракуйя ваша видать закончилась.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2014

Даааа... а в Латвии почему то считают что к ним приехали лучшие представители бизнеса по программе вид на жительство в обмен на деньги...
Может Вас обоих забанить на время? Во всех темах одно и тоже,, тошно не только читать.... :roll:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей