Про кофе

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2014

Alex2012 писал(а):После всего прочитанного в этой ветке, стыдно признаться, что я с удовольствием пью кофе из капсул для машины Dolce Gusto ... :?

Тоже одно время на него подсел,но это проходит со временем..теперь этот аппарат пылится в углу кухни,мне его подарили.
Но мне почему то не стыдно в этом признаваться :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2014

liberast писал(а):
Alex2012 писал(а):После всего прочитанного в этой ветке, стыдно признаться, что я с удовольствием пью кофе из капсул для машины Dolce Gusto ... :?

Олигархи, блин… конечно, были бы у меня капсулы, стал бы я этим чадом дышать… кстати, запах при обжарке далек от аромата свежего кофе, дым в основном, шелуха горит, масла…не всем нравится.

вентиляция включена но когда высыпаешь на противнь, все равно клубок дыма вываливается.

Время - ну полчасика в этой машине ) важно не упустить, а то итальянская обжарка получится…
В общем, может и правда купить проще… капсулы… или сразу шприц с кофеином

Дааа ...как то не впечатляет така препспектива с обжаркой то :roll: да и печку наверное лучше в мусор отнести...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 01 окт, 2014

Погодите, liberast еще станет местным кофейным королем.
я например не слышал что в Латвии кто-то хорошее гурме кофе жарит.
люди в офисах (из хороших аппаратов) такую каку подчас пьют..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2014

maksimo писал(а):Погодите, liberast еще станет местным кофейным королем.
я например не слышал что в Латвии кто-то хорошее гурме кофе жарит.
люди в офисах (из хороших аппаратов) такую каку подчас пьют..

Конечно станет,но только на нашем форуме,я даже не сомневаюсь в этом, а вот с Ригой такое вряд ли получиться.

Как говорил один мой знакомый,когда я у него спросил чем и на чём я могу "подняться",ответ был прост: занимайся тем что ты умеешь делать и это у тебя получается,добейся успехов именно в этой области...
Многие особенно в Латвии делают типичную ошибку именно в этом: сегодня он берётся печь булочки и открывает кафе,которое закрываетя тут же как кончается сезон и уезжают туристы, после этого он идёт и становится маклером, после неудач пытается класть кирпичи и строить дома,в результате уезжает либо в Россию,либо в Ирию мыть посуду(ну образно конечно) :wink:

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 01 окт, 2014

А в России, очевидно, если кафе открыл, то оно уж не закроется тут же?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 01 окт, 2014

maksimo писал(а):... Alex2012, Вас просто нужно угостить хорошим кофе ))

Да пил я, конечно же, хороший кофе, увлекался раньше, но как-то влом теперь этими трудоемкими и дорогостоящими приготовлениями заниматься с утра. Да и обжаркой занимался, еще в советское время, на обычной сковороде на электроплите, кофе в зернах всегда был в дефиците, а в конце 80-х появились сине-зеленые сырые зерна. А Dolce Gusto стоит 6 евро 16 капсул ...

liberast писал(а):В общем, может и правда купить проще… капсулы… или сразу шприц с кофеином

Кофейную клизму ... :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 01 окт, 2014

Алексеич в случае с либерастом, никакого противоречия как раз не вижу, если нравится и все равно для себя делаешь, то можно и подзаработать )

Совет "занимайся тем что ты умеешь делать, добивайся успеха и поднимешься" уж слишком похож на "дружище, у тебя отлично получается вкручивать лампочки на ламповом заводе, продолжай этим заниматься и удача тебя обязательно найдет!"

Сильный перекос у нас был в конце нулевых, когда любой кто был способен держать лопату в руках автоматически становился строителем и требовал 800 лат на руки. Теперь уж не так.

Ирландские поля, посудомойщики, полотеры итд.. (теперь уже скорее Норвежские). лично знаю, наверно с пол сотни уехавших. Из них "грязные", низкооплачиваемые, рабочие человек 3-5. ну студенты не в счет, те рады любой работе которую можно совмещать с учебой. Потом, они присылают в Латвию порядка миллиарда в год, только официально. для ЛР огромная статья доходов, один из наших ресурсов, (пока наконец углеводородов не найдут). Кто-то попахав на буржуев, возвращаются с "ноу-хау", открывают откатанную бизнес модель в Латвии. Вот
как пример (сорри за рекламу) парнишка в центре, с бокалом. попахал, вернулся, открыл создал кучу рабочих мест. В последний раз общались говорит отлично идет, планирует расширяться. Простой барбер-шоп, пока вас бреют/стригут (в буквальном смысле) вы потягиваете виски, листаете журнальчик, попиваете кофе, курите сигару, обсуждаете новости.
Наверное, было бы желание чем заряться, успех прийдет..
Последний раз редактировалось maksimo 01 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 01 окт, 2014

Друзья, большой спасибо за поддержку! Я и так знал, что, на нашем форуме, стоит сказать что делаешь что то сам - жаришь ли кофе, чинишь ли машину, делаешь ли ребенка супруге - тебя тут же поддержат и похвалят, несмотря на то, что , возможно , сами считают правильным обратиться к профессионалам по этим поводам. Ну, есть у меня такой таракан в голове - если могу что то сам, и что то интересное - а все три процесса мне интересны- стараюсь, по возможности, делать. Ну, бывает, конечно, что... но это редко.

Особенно мне нравится что поддержка - не назойливая, без излишней лести, тонкая и едва заметная. Как говорится, для своих. Спасибо. Правда.

Спасибо Алле за позитив - если и не кофе, так уж запах кофе мне точно будет!
Спасибо Алекс2012 - я и сам считал, что надо стремится ко вкусу капсул - буду работать над этим.
Максимо - за идею, что если пить этот кофе будет тяжело, то всегда можно продать,
Да, Алексеичу - за то что подсказал ,что продавать я смогу как минимум полгода, и кроме того, у меня возможность сходить на помойку и поискать экземпляр получше того что у меня сейчас. Пойду конечно.

Особое спасибо тем, кто промолчал - это лучшее что вы могли для меня сделать - rigaismylove, goldfish и другие...

Это дает мне силы, я вас еще порадуют свежеобжаренным кофе, каким бы он не получился

)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2014

Так молчание это знак согласия,может они на пару тоже жарят :D

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 01 окт, 2014

liberast, ладно, не раскисай. вот такой фоамер, присобачил, сразу пену выдает.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 01 окт, 2014

maksimo, О! кофеварка прям как у меня :D только без голубой штучки

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 01 окт, 2014

rvlr2006, Saeco Xsmall, а голубая штучка, это апгрейд :) выдрал из другой машинки )

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 01 окт, 2014

Alex2012 писал(а):
maksimo писал(а):... Alex2012, Вас просто нужно угостить хорошим кофе ))

Да пил я, конечно же, хороший кофе, увлекался раньше, но как-то влом теперь этими трудоемкими и дорогостоящими приготовлениями заниматься с утра. Да и обжаркой занимался, еще в советское время, на обычной сковороде на электроплите, кофе в зернах всегда был в дефиците, а в конце 80-х появились сине-зеленые сырые зерна. А Dolce Gusto стоит 6 евро 16 капсул...


Пробовал Dolce Gusto capuccino (или latte?) меня не впечатлил, Espresso не плохой (но Nespresso все равно the best) 6 евро 16 капсул, а я за 11 евро беру кило зерен на 130 чашек (7-8гр на чашку) нажал кнопку, налил пены, и суперский капучино, дым у меня столбом не стоит..

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 01 окт, 2014

maksimo писал(а):... Пробовал Dolce Gusto capuccino (или latte?) меня не впечатлил, Espresso не плохой (но Nespresso все равно the best) 6 евро 16 капсул, а я за 11 евро беру кило зерен на 130 чашек (7-8гр на чашку) нажал кнопку, налил пены, и суперский капучино, дым у меня столбом не стоит..

Я пью, в основном, Grande Intenso, иногда Espresso. Были у меня две кофемашины Saeco, кофе получался неплохой, но они дорогие и жили у меня не более 3 лет каждая, а потом начинают течь ... А вот вопрос: какая кофемашина позволяет готовить знаменитый неаполитанский кофе, который 25-30 миллилитров на чашечку, но очень густой с фантастическим ароматом и крепостью? Тот, кто был на юге Италии меня поймет ...

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 01 окт, 2014

ристретто, видимо


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей