Своими руками.

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Вы когда нибудь что то делаете своими руками?

Нет, не умею и вызываю специалиста
4
25%
Да,только этим и занимаюсь
12
75%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2015

Спрошу здесь у anazarov остальные элементы кроме фасадов и столешниц как делаете для мебели?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 фев, 2015

Алексеич писал(а):Спрошу здесь у anazarov остальные элементы кроме фасадов и столешниц как делаете для мебели?


Я делаю эскизы деталей (руками, пробовал разобраться со специализированными программами, но бросил - нужно потратить время, а объемы работы настолько малы, что проще набросать руками), потом отдаю размеры в мастерскую. Они мне пилят, сверлят, окромляют и привозят).

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 фев, 2015

Алексеич писал(а):Таки нашёл паразита который жрёт энергии много,оказался электрочайник....


А у меня вот такой чайник:

Изображение

Я вообще слабо себе представляю, как мы жили раньше - воды налей, вскипяти....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 фев, 2015

Круто :thumleft:
а мы по-старинке, своими руками :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2015

Да про детали мебели я понял,я то сам вс ё делаю пилю,кромки,размеры и эскизы итд,не просто это: ручная работа и верный глаз и тем более не дрожащая рука...
самое сложное в шкафе купе для меня оказались двери..вот я с ними попотел...размер большой,внизу ролики своеборазные для которых нужно сделать не сквозное отверстие специальным сверлом,что бы потом это крепко держалось,да ещё зеркало зараза огромное, приложить и приклеить нужно с одного раза, потому как кроме спец клея ещё и скотч 2 х сторонний специальный...страшно было..ну уже лет 10 стоит и работает весь механизм как часы ,заменил только один ролик и внизу направляющую что то попало под него и ролик стал стучать и прыгать, с трудом закрывала жена..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2015

anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):Таки нашёл паразита который жрёт энергии много,оказался электрочайник....


А у меня вот такой чайник:

Изображение

Я вообще слабо себе представляю, как мы жили раньше - воды налей, вскипяти....

Странный какой,как это работает?
Заменил все лампы на светодиодные, расход упал ещё процентов на 50% по сравнению с энергосберегающими..но в одной комнате стоит триммер- невозможно поставить другие лампы кроме как обычные накаливания,либо его убрать,но он управляется пультом от телевизора очень удобно люстра плавно гаснет не хочу менять ..пока

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 фев, 2015

Алексеич писал(а):Да про детали мебели я понял,я то сам вс ё делаю пилю,кромки,размеры и эскизы итд,не просто это


Это точно. Насчет дверей, я несколько раз порывался сделать самостоятельно, но каждый раз решал заказать. Трудоемкость процесса для меня была неподъемной.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 фев, 2015

Алексеич писал(а):Странный какой,как это работает?
Заменил все лампы на светодиодные, расход упал ещё процентов на 50% по сравнению с энергосберегающими..но в одной комнате стоит триммер- невозможно поставить другие лампы кроме как обычные накаливания,либо его убрать,но он управляется пультом от телевизора очень удобно люстра плавно гаснет не хочу менять ..пока


Чайник присоединяется напрямую к водопроводу и имеет в комплекте накопительный элемент (от 3-х до 7-и литров), где вода постоянно находится под давлением и с температурой в 110 градусов. Открываешь кран - течет кипяток.

Кстати, замена ламп накаливания на энергосберегающие компенсировала расход на чайник. Год назад я поменял все лампы на светодиодные, расход изменился, но уже не особо заметно.

П.С. Есть светодиодные лампы, поддерживающие димер.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 фев, 2015

Наверное это не очень полезно,если вода постоянно греется?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 фев, 2015

Алексеич писал(а):Наверное это не очень полезно,если вода постоянно греется?


Не знаю. А что, разве может быть вредно? В любом случае, очень удобно - в любой момент кипяток. И электричество потребляет меньше термопота за счет герметичности конструкции.

Я вот думаю, в следующий раз, нужно купить кофемашину, подключаемую к водопроводу. Очень надоедает следить за уровнем воды :)

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 11 фев, 2015

Не совсем понял - в чем разница с термопотом(ну кроме долива воды в последний). тот же подогрев воды. Бойлер(этого смесителя) для воды занимает столько же места

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2015

anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):Наверное это не очень полезно,если вода постоянно греется?


Не знаю. А что, разве может быть вредно? В любом случае, очень удобно - в любой момент кипяток. И электричество потребляет меньше термопота за счет герметичности конструкции.

Я вот думаю, в следующий раз, нужно купить кофемашину, подключаемую к водопроводу. Очень надоедает следить за уровнем воды :)

Что, такой большой "расход" кофе? :shock:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 фев, 2015

Алексеич писал(а):Что, такой большой "расход" кофе? :shock:


Воды!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2015

Счётчики стоят? :roll:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 12 фев, 2015

Алексеич писал(а):Счётчики стоят? :roll:


Я достаточно много кофе пью, теперь вот сын присоединился. Приходится резервуар для кофе достаточно часто перезаполнять. А вот если подключить машину напрямую к водопроводу.... Правда, вопрос автоматической подачи кофе все равно остается открытым....

Я вообще за максимальную автоматизацию и механизацию всего, что только можно :)


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей