Про вино (без женщин)

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Про вино (без женщин)

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Собственно вопрос - как распознать в магазине сухое вино. Почему нигде на етикетках и ценниках об етом не пишут? В Sгper Netto мне охраниик подсказал, что вот мол сухое - Каберне сувиньён или что-то такое. КРепость 12.5%. А в сети пишут что у сухого не бывает крепость выше 11%.

Кому верить?

Как жить?

Что пить?

Доколе?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Re: Про вино (без женщин)

Сообщение maksimo » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):В Sгper Netto мне охраниик подсказал..
:scratch: :? :roll: :D

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Больше не у кого было спросить... Кассирш отвлекать не хотелось, они бедненькие в часы пик и так там в мыле за своими кассами сидят...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Re: Про вино (без женщин)

Сообщение Alex2012 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):Собственно вопрос - как распознать в магазине сухое вино. Почему нигде на етикетках и ценниках об етом не пишут? В Sгper Netto мне охраниик подсказал, что вот мол сухое - Каберне сувиньён или что-то такое. КРепость 12.5%. А в сети пишут что у сухого не бывает крепость выше 11%.

Сухое вино бывает и 14,5 градусов. Главное, что в сухом вине в результате естественного брожения полностью исчезает сахар, т.е. отличительный признак сухого вина - отсутствие сахара. Ну и крепость должна быть получена естественным брожением без добавления спирта ...

Гость

Re: Про вино (без женщин)

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Сухое вино бывает и 14,5 градусов.

Не знал, спасибо.

Главное, что в сухом вине в результате естественного брожения полностью исчезает сахар, т.е. отличительный признак сухого вина - отсутствие сахара. Ну и крепость должна быть получена естественным брожением без добавления спирта ...

Ето всё понятно. Как узнать по бутылке? На ней ничего не пишут про сахар.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 окт, 2014

да, каберне сухое вино. но, важно не брать откровенно дешевое. потому как правильно говорит Alex2012, будете чуствовать вкус спирта и удовольствия не получите..

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Каберне - дешевле некуда, 200 рубликов) Ничо не чувствую)) Довольный))

А какой посоветуете)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Re: Про вино (без женщин)

Сообщение Alex2012 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):... Ето всё понятно. Как узнать по бутылке? На ней ничего не пишут про сахар.

Вот, если не пишут про сахар, то это и есть сухое (иногда могут и конкретно написать Dry или Secco). На несухих винах пишут Dolce или Sweet, могут также указывать процент сахара ...

Гость

Re: Про вино (без женщин)

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Alex2012 писал(а):Вот, если не пишут про сахар, то это и есть сухое (иногда могут и конкретно написать Dry или Secco). На несухих винах пишут Dolce или Sweet, могут также указывать процент сахара ...

Вот у меня тоже была именно такая мысль, если не написано явно что сладкое или полусладкое, то должно быть сухое. Всегда ли так?) Бывают ли исключения?)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 15 окт, 2014

я всегда ищу фразу dry или secco(ит) seco (исп) sec (фр)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

foto4ka писал(а):я всегда ищу фразу dry или secco(ит) seco (исп) sec (фр)


А какое вы здесь в Рими или Максиме покупаете? Может есть которое полюбилось? А то все не перепробуешь, ни финансов ни печени не хватит. Из сухих.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 окт, 2014

liberast, если вы любитель вин сухих,то попробуйте Шене. В Латвии на него ну очень символичная цена,что то около 5 евро, в России около 500 руб.
На фото бутылки с сухим вином, но в наличии есть так же и полусладкое.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

Спасибо, пошел искать... )) а то все пиво да пиво. кругозор сужается

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 окт, 2014

liberast, ищите бутылки с кривым горлышком :wink:

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Спасибо. Я тоже поищу. А у меня радуется душа когда я вижу Мартини Асти (пусть и не очень сухое :D ) по 7 euro - 350 р. В этой стране с кровавым режимом не менее кровавого медвепута я его брал по 1 200 ре и представлял себя этакой полубогемой, а тут оказывается его пролетариат хлебает))


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей