Быть или нет, поезд против автобуса..

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Быть или нет, поезд против автобуса..

Сообщение Алексеич » 04 янв, 2015

Тема не несет какой либо значимой информации, поэтому только здесь и на уровне рассуждений что и кому лучше на чём передвигаться.высказывайтесь, интересно послушать мнение ,желательно без перехода на личности и личных качеств участников.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 янв, 2015

Я последний раз ездила на поезде Москва- Рига в 2006. Да , состояние вагонов было ужасное. Поменялось ли сейчас что то? Может есть у кого то фото нынешние?
У нас уже давно в Питер и Москву и не только ходят вот такие вагоны

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 янв, 2015

Да небольшие изменения есть, самое значительное в поездах заменили окна на стекло пакеты, и стало гораздо меньше дуть зимой, поменяли освещение, котлы с кипятком, туалеты закрываются только за 10 минут до границы и на ней самой, заменили постельное белье и матрасы с подушками, естественно увеличилась стоимость билетов.
это основные изменения заметные на глаз, наверняка есть ещё что то.
Ехал в плацкарте на праздники , поезд битком, по дороге люди выходили и подсаживались в вагон.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 05 янв, 2015

Ездил на днях в командировку в Вологду. Туда - был купейный Москва-Воркута. Обратно - купейный Архангельск-Москва. Знаете что... Мне стало стыдно за ЛЖД. В Европу ездит такое убожество, за такие денги... Стоимость купейного до Вологды (ночь) наполовину ниже чем плацкартом до Риги.

В Рижском поезде кроме наматрасников, стеклопакетов, больше никаких изменений для положительной оценки не увидел. В общем вагоне, наверняка, тот же грязный обшарпанный плацкартный вагон с убогими туалетами (которые с дыркой в полу), которые к тому же еще и закрываются на остановках, дабы не дай Бог, европейские фекалии на территории не остались.

Вот выше есть фото российсского плацкарта. Кто ездил на латвийском - найдите, как говорится, 10 отличий! До недавнего времени, эталоном комфортности для меня был белорусский поезд Рига - Минск.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 янв, 2015

В поезде Москва-Рига нормальный чистый биотуалет, который не закрывается на стоянках (в купейном вагоне)

PS а вообще три темы об одном и том же ... по-моему перебор
:roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 янв, 2015

rigaismylove писал(а):В поезде Москва-Рига нормальный чистый биотуалет, который не закрывается на стоянках (в купейном вагоне)

PS а вообще три темы об одном и том же ... по-моему перебор
:roll:

Да туалет вполне нормальный, био, и его убирают, как и весь вагон, интернет есть и плохо работает только в вагонах купе и СВ, поезд ходит по расписанию, и редко когда опаздывает, вокзал в Москве, оборудован рамками металоискателей, до Метро далековато, парковка около вокзала есть и она стала платной, в Риге вокзал очень удобный, есть лифт на 1 этаж и парковку, камера хранения.
Поездом езжу редко, в основном на авто, поэтому не призываю всех на него пересаживать.
Я тоже не понимаю зачем заводить третью тему после того как прочитал вот эту?..


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей