сомнительный Флэшмоб

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

сомнительный Флэшмоб

Сообщение Armeeting » 07 янв, 2015

Вот возникло сомнение - включать ли в обзор событий на Meeting.lv предстоящий в Риге флэшмоб - когда люди ездят в транспорте без штанов. Мол такое движение возникло в мире - 60 городов уже присоединилось...

Считать ли это очередными "происками Госдепа" или всего лишь невинной шалостью, символизирующей то насколько Рига легкий и отвязный город - без комплексов...

Как говорится в надписи на стене комнаты, где живут студенты - "Если музыка слишком громкая - значит вы слишком старый". Может все дело в этом?

В обзор все-таки включили. Но.. но ))

Понимаю, что данный пост несколько провокативен... и все же если спокойно. Как вы считаете мы должны писать о таких событиях, или должны замалчивать. А если пишем - должны выражать свое отношение ("все советские люди гневно осудили", или наоборот "с восторгом восприняли") или пусть люди сами решают надо ли им это...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 янв, 2015

Правила форума это не нарушает
Пусть люди решают сами
имхо :)

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 07 янв, 2015

Нормальные люди нормально на такой сомнительный флэшмоб и отреагируют.
А если мы будем замалчивать, то вторая половина людей будет нас критиковать.

Каждый сам определяет своё положение в обществе, со штанами он или без штанов [...]

И у каждого из нас есть своё право на Это как-то реагировать.
Разумнее упомянуть о таком флэшмобе в обычном для других событий порядке. И не акцентировать внимание.

Кому эта тема интересна, могут смело развивать её и общаться в своём кругу. [...]
Последний раз редактировалось Klaid 08 янв, 2015, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 08 янв, 2015

Вы конечно ни за что не поверите, но мне эта новость очень нравится и я б обязательно пошёл))

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 08 янв, 2015

Однако... Мир очнулся вдруг. В Латвии на Лиго уже много лет народ бегает не только без штанов, но и вообще голышом. Потому как традиция. А к новому флешмобу, думаю, с удовольствием присоединится полиция, потому как нарушать общественный порядок никому не полагается. За это предусмотрен штраф.
Последний раз редактировалось Марьяна 08 янв, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 янв, 2015

А может не стОит?
А то сейчас набегут любители, или ещё хуже профи, без штанов шастать, а форум имеет не плохую репутацию по большей части информационно туристическо - познавательную , зачем они здесь и без штанов?

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 08 янв, 2015

Алексеич, Изображение

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 09 янв, 2015

Я считаю, что никто никому ничего не должен. Ваш сайт - пишите, что сами хотите. А что не хотите, то не пишите.
А что символизирует езда без штанов? Трусы на участниках будут, или совсем голые?

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 10 янв, 2015

Поскольку обсуждение темы перешло на личности, тема была отмодерирована и закрыта. Спасибо всем, кто высказал свое мнение по данному вопросу в конструктивной форме, к остальным просьба соблюдать правила форума.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость