Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 мар, 2012

den72 писал(а):Эх, голоса наши не помогли..... :evil:


Ну почему, Ден? определенная польза есть. А уж прямо сразу выиграть МП в таких условиях не мог.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 мар, 2012

Может все-таки считаться начнут с "другим" мнением?

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 05 мар, 2012

Balto писал(а):Голосуют, еще как!
http://www.chas.lv/politics/314-2011-01 ... -foto.html

И мы голосовали, в посольство ездили, а заодно прогулялись с коляской в соседском парке. Благо погода чудесная была. К слову в обед очередь была небольшая, человек 15. А заодно я попала в выпуск латвийских новостей по LNT. Интервью у голосуюших брали, спрашивали кто за кого голосует и почему (Вот Вам и тайна голосования :lol: ), а в новостях под картинкой еше и имя с фамилией подписывали...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 мар, 2012

volna писал(а):
Balto писал(а):Голосуют, еще как!
http://www.chas.lv/politics/314-2011-01 ... -foto.html

И мы голосовали, в посольство ездили, а заодно прогулялись с коляской в соседском парке. Благо погода чудесная была. К слову в обед очередь была небольшая, человек 15. А заодно я попала в выпуск латвийских новостей по LNT. Интервью у голосуюших брали, спрашивали кто за кого голосует и почему (Вот Вам и тайна голосования :lol: ), а в новостях под картинкой еше и имя с фамилией подписывали...

volna, именно Ваш голос решил судьбу выборов. :D :D :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 мар, 2012

volna писал(а):Интервью у голосуюших брали, спрашивали кто за кого голосует и почему (Вот Вам и тайна голосования :lol: ), а в новостях под картинкой еше и имя с фамилией подписывали...


Так это ж, наверно, после голосования? нормальная процедура! :)

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 05 мар, 2012

Alle, нет, у кого-то после, у нас - до... Но вот что меня немного удивило - списков голосуюших у них нет, за несколькими столами сидят люди, выдаюшие бюллетени, подходишь к ним с паспортом, они переписывают в свой журнал данные из паспорта (отметки в паспорте делают не всем, а только стояшим на консульском учете), росписываешься и получаешь листок для голосования... Возникло у меня определенное сомнение - пришла бы я туда через часик, подошла бы к другому столику (для верности, что не запомнили) и... получила бы еше один бюллетень :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 мар, 2012

volna, а что, столы без всяких алфавитов были? ну, у нас буковки (кроме адресов): А - Н, О - У... то есть к любому всё равно не подойдешь.

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 05 мар, 2012

volna, Вам же было не обязательно говорить, за кого Вы голосуете и называть свое имя...

http://www.lnt.lv/lv/video/?video=20297

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 05 мар, 2012

Alle, в том то и дело, что ничего такого я не приметила... Было около восьми столов, какой из них освобождался, к тому люди и подходили в порядке очереди :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 мар, 2012

volna писал(а):Возникло у меня определенное сомнение - пришла бы я туда через часик, подошла бы к другому столику (для верности, что не запомнили) и... получила бы еше один бюллетень :roll:


так и надо было сделать! :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 мар, 2012

В Латвии голосовали 21 895 граждан РФ


во как много уже!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 мар, 2012

Участники «круглого стола» в Госдуме, организованного комитетом по охране здоровья, рекомендовали в течение трех месяцев внести в нижнюю палату парламента законопроект, отменяющий на территории России действие «декретного» и «летнего» времени.
«На территории РФ действует система исчисления времени, опережающая астрономическое (поясное) время на 2 часа», — говорится в рекомендациях собрания. Как подчеркивается в документе, все системы счета времени, не совпадающие с естественным ритмом смен дня и ночи, являются вредными для здоровья людей, особенно для детей и подростков. В рекомендациях содержится перечень отрицательных последствий действия в России летнего времени; при этом выводы подкрепляются заключениями медиков и экспертов.


а о чем интересно все они раньше думали :evil:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 мар, 2012

Кстати, недавно птицефабрику посетила латвийская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эдгарсом Скуя. Они были поражены масштабами производства, качеством продукции, а также ценами. Оказывается, перепелиное яйцо в Латвийской Республике стоит гораздо дороже. На встрече достигнута договоренность о поставке продукции Угличской птицефабрики на прилавки магазинов Латвии.


http://sdelanounas.ru/blogs/?id=106&page=1

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 мар, 2012

бальные танцы - это очень красиво :)
а иногда ещё и очень смешно :D

http://www.youtube.com/watch?v=bZlnwGH8 ... ature=plcp

обр.вн. на 55 сек.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 мар, 2012

как легко у нас все сдвигается/переносится... то время, то выходные...

выходными днями объявлен период с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая, выходные дни будут перенесены с субботы 5 мая на понедельник 7 мая, а также с субботы 12 мая на вторник 8 мая.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя