Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 дек, 2012

ave_sol, спасибо :D Алексеич, мы на месте будем до холодов, а к следующему переезду уже потеплеет :sunny: кроме как на машине мы в Латвию не ездим, так что тут без вариантов

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 дек, 2012

LenaRu писал(а):ave_sol, спасибо :D Алексеич, мы на месте будем до холодов, а к следующему переезду уже потеплеет :sunny: кроме как на машине мы в Латвию не ездим, так что тут без вариантов

А вы как то подготовлены в случае отказа машины по дороге к примеру?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 дек, 2012

А как тут подготовишься? Телефон есть, одежда, термос с чаем, еда, да и едем не по тайге и в исправной машине. Поделитесь советами, до завтра время еще есть

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 дек, 2012

LenaRu писал(а):А как тут подготовишься? Телефон есть, одежда, термос с чаем, еда, да и едем не по тайге и в исправной машине. Поделитесь советами, до завтра время еще есть

Я бы для начала узнал бы где раположены сервисы по пути,лучше если фирменные,я так понимаю у Вас Форд Мондео,нарыл бы пару телефончиков эвакуаторов по пути,поскольку надо себе отчётливо представить что самому в таких машинах (где нибудь в лесу под Нелидово)можно только пожалуй колесо заменить, либо протереть фары,остальное лучше доверить спецам...и ещё можно было бы узнать про программы поддержки клиентов,у меня например есть такая по всей Европе пока машина на гарантии то есть спец программа, которая включает тех помощь ,эвакуацию и даже доставку пассажиров до ближайшего транспорта (вокзал-аэропорт) в случае чего.Взял бы с собой трос и провода для прикурить от другого АКБ,автокомпрессор, проверил бы наличие и исправность домкрата ,колёсные гайки (иногда они разные и к запаске могут не подойти как и баллонный ключ)итд...незамержающую жидкость взять в запас..но могут придраться на границе к ней опять же..светотражающий жилет...вот в кратце,но я более основательно всегда готовлюсь к подобным поездкам,на авось здесь себе дороже.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 дек, 2012

У нас тоже с завтрашнего дня морозы. Ночью обещают до -32.
А вообще в такие морозы я даже машину с гаража не выгоняю.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 дек, 2012

Алексеич, спасибо за инфо, по списку вроде бы все есть, кроме проводов, поедем по М1 так что лес под Нелидово в этот раз не по пути. Про авось тут речи нет: все проверили, залили, купили, сегодня пойдем в гараж с контрольной проверкой-прогревом. С пустым баком до последней заправки с целью сэкономить тоже никогда не ездим. Эсктремально - это когда люди на старых машинах по Сибири, а у нас зимой по федеральной трассе - это обычное дело.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 18 дек, 2012

LenaRu писал(а):gold fish, спасибо за напутствие :thumleft: в среду утром выезжаем.
Буду писать, если не замерзну (обещают до -27С :albino:



Лен, я только сегодня из Таллина - там в ночь обещали до -17, ветрюга, без капюшона никак!!! и эстонские, непробиваемые варежки!!! я купила вместо теплых, но, конечно, легкомысленных перчаток. :P

А вообще красота, близкое Рождество, глёк, глинтвейн, прогулки, кофики... :santa: Счастливо!!!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 дек, 2012

LenaRu, А почему решили двигать по М-1, всегда раньше вроде ездили на НГ по М-9? :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 дек, 2012

Alle писал(а):А вообще красота, близкое Рождество, глёк, глинтвейн, прогулки, кофики... :santa: Счастливо!!!

Здорово! Я так понимаю Таллин был на день рождения? :flower: Поздравляю!!!

ave_sol в прошлые года мы сразу после Нового года ездили по М 9, когда дорога пустая и с ночевкой, в этот раз прямо до Даугавпилса в рабочий день, отзывы почитали, подумали... завтра вечером напишу подробно (если смогу
:lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 18 дек, 2012

LenaRu писал(а):
Alle писал(а):А вообще красота, близкое Рождество, глёк, глинтвейн, прогулки, кофики... :santa: Счастливо!!!

Здорово! Я так понимаю Таллин был на день рождения? :flower: Поздравляю!!!


Да, уже второй раз день рождения провожу в Таллине. Очень понравилась эта идея! :D настроение совсем особенное!

Спасибо! :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 дек, 2012

Alle, тогда ждем продолжения темы "Таллин как подарок":D А я свой ДР в Риге праздную :jocolor:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 18 дек, 2012

LenaRu писал(а):Alle, тогда ждем продолжения темы "Таллин как подарок":D А я свой ДР в Риге праздную :jocolor:



Тоже здорово! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 дек, 2012

ave_sol писал(а): перебежками, от кафешки к кафешке. :santa:

отличный план! :P

Alle писал(а): эстонские, непробиваемые варежки!!! я купила вместо теплых, но, конечно, легкомысленных перчаток. :P

:thumleft: :thumleft:

Alle, с интересом ждем рассказа (конечно, когда отдохнешь с дороги) :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 18 дек, 2012

rigaismylove писал(а):Alle, с интересом ждем рассказа (конечно, когда отдохнешь с дороги) :D


Я и сама хочу рассказать! только немного поработаю для начала... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 дек, 2012

Да да... про Израиль мы уже полгода как читаем :roll:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей