Одноклассники

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Одноклассники

Сообщение Armeeting » 29 фев, 2008

Вчера наконец вытащили меня на Одноклассников,
я вообще-то честно отправлялся спать, а тут вот зашел и завис часика эдак на 3.

Помню был такой фантастический рассказ, у Брэдбери кажется. Там было место, где все встречаются, - не надо было никого искать - просто надо было пойти на эту дорогу и смотришь навстречу идет первая школьная учительница, и товарищи со школы... и пр. То есть я захожу, а там люди из совершенно разных и порой позабытых слоев жизни... Все сидят один к одному:) ну вот и я теперь сел..

А вообще ощущение такое, что после 12-ой серии, тебе показывают сразу 85-ую... разум пытается совместить, две картинки - на одной маленький паренек, младший братик твоего школьного товарища а на другой дядя, работающий кардиохирургом в Австралии...

Про девочек вообще не говорю, что сказать, я их просто не узнаю... да в я школе их и не знал, особенно, - маленький был. То есть девочки меня интересовали как явление природы, но в повседневной жизни "Битлз" или "Секрет" увлекали намного больше:)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 29 фев, 2008

Вы уверены что это здорово - Одноклассники ру ?

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 29 фев, 2008

:twisted: Это такая "конфликтная постановка вопроса", я просто рассказал сюжет из жизни.... а вопрос сразу загоняет в определенную позицию - я должен быть "за" или "против"!

Я иногда смотрю телевизор, но это не значит, что после каждого пересказа телепередачи, я должен отчитываться какое у меня отношение к телевидению как к социальному явлению.

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 29 фев, 2008

Уверена, что это здОрово. Благодаря сайту списалась с родными, с которыми связь была потеряна 15 лет назад.
Про одноклассников и однокурсников узнала много нового. Нашлись практически во всех уголках планеты.
Не уверена, что здорОво, очень затягивает. :lol:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 29 фев, 2008

Lera писал(а):Не уверена, что здорОво, очень затягивает. :lol:

В Москве уже довольно много фирм, где в приказном порядке сотрудникам запрещено в рабочее время выходить на сайт.
Если посплетничать, то очень повеселила история как судебные приставы "разыскали" дядьку, который скрывался от кредиторов...и вручили ему повестку! Из этой же серии. На сайте зарегистрировано несколько действующих секретных в/ч. Так специалисты утверждают, что через пользователей запросто отслеживают местонахождение этих частей.
Вообщем, как считает мой школьный товарищ- одноклассники.ру- прекрасная база данных для спецслужб...наверно паранойя.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 29 фев, 2008

Деточкин писал(а):Вообщем, как считает мой школьный товарищ- одноклассники.ру- прекрасная база данных для спецслужб...наверно паранойя.


Да нет скорее всего не паранойя... 10 млн пользователей, это же не баран чихнул, а главное вот они все милые, кто когда с кем и имеет ли родственников за границей....
Вообще Odnoklssniki четко прошли путь латвийских Draugiem.lv и One.lv - у нас бум был два года назад, теперь они уже охватили практически все сознательное население, и видимо думают, что делать дальше.

Меня поразило, что движок (интерфейс) Одноклассников практически полностью совпадает с One.lv - То ли это универсальный движок, написанный кем-то со стороны, то ли одноклассники слямзили?...

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 29 фев, 2008

И у меня нашлись одноклассники во многих странах.
А судебным приставам дали добро на использование этого сайта для уведомления должников.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 29 фев, 2008

Ребята, и без этих сайтов, мы все под "колпаком". Мы следим на каждом углу.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 01 мар, 2008

lana.k писал(а):А судебным приставам дали добро на использование этого сайта для уведомления должников.


Классно, сидишь такой расслабленный, вечером на кухне, фотографии развешиваешь - мы на отдыхе, я и моя собака... а тут тебе сообщение - ОТДАВАЙ ДОЛГИ ЗАРАЗА! :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 мар, 2008

Деточкин писал(а):Вообщем, как считает мой школьный товарищ- одноклассники.ру- прекрасная база данных для спецслужб...наверно паранойя.


=====================================
так и некоторые мои знакомые считают.
но только, это , действительно, бред.
сейчас спрятаться невозможно. если нужна какая либо информация о человеке, то ее и без Одноклассников можно получить.
Зато на Одноклассниках я уже нашла столько старых знакомых в разных странах. очень приятно. уже в гости собираюсь.

что касается судебных приставов, что то мне не верится. где доказательства реальности персонажей? вот на сайте и ВВП несколько штук, и Андрус Ансип и кого только нет.
всяких звезд и политических деятелей

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 мар, 2008

Егор! писал(а):Ребята, и без этих сайтов, мы все под "колпаком". Мы следим на каждом углу.


некоторые мои знакомые были вынуждены покинуть страну в начале 90-х. естественно, не оставив координат.
так я их нашла в инете. в списках налогоплательщиков разных стран - а затем и адрес с телефоном. вот так.

так что сайт Одноклассники - детский сад. здесь регистрируются люди, которым нечего скрывать


а хорош он тем, что он не ограничен одной страной.
правда, там у всех одна родина...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 мар, 2008

Мне тоже этот сайт скорее помог найти своих старых друзей -разбросаны действительно по всему миру...а как приятно хотя бы виртуально в интернете снова вспомнить прежние хорошие моменты жизни...а на счет колпака...кому нечего скрывать и бояться тот там и тусит...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 мар, 2008

Явление это хорошее, только параноики боятся Одноклассников. А если кто-то или что-то не нравится - можно не общаться, кто запретит?

Меня дык тот сайт натолкнул на создание своей собственной галереи одноклассников, все были безумно рады, потому что столько лет негативы пролежали у меня, а теперь их могут видеть ВСЕ желающие, вуаля....
http://www.photo.studio-pro.net/

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 мар, 2008

Pro писал(а):

Меня дык тот сайт натолкнул на создание своей собственной галереи одноклассников, все были безумно рады, потому что столько лет негативы пролежали у меня, а теперь их могут видеть ВСЕ желающие, вуаля....
http://www.photo.studio-pro.net/


Аббалдеть, и я была на экскурсии в Чернигове в 1986 г.
26 апреля... в момент взрыва (70 км до Чернобыля), о котором мы узнали, вернувшись в Москву.
Ну, конечно, по Киеву гуляли еще, после Чернигова

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 мар, 2008

я нашла на Одноклассниках своих московских одноклассников в Риге, а рижских - в Москве. во как. оказывается, не там искала


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей