Лилии Орехова

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Геннадий Л.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен, 2008
Откуда: Москва

Лилии Орехова

Сообщение Геннадий Л. » 05 сен, 2008

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Если сможете помочь - буду признателен.
Жена очень интересуется лилиями селекции Орехова, латышского селекционера. Если у кого есть:
- фото
- контакты людей, имеющих эти лилии
Сообщите пожалуйста.
Также буду благодарен за предоставление интернет-ресурсов латвийских цветоводов, форумах и т.п.
Спасибо!
Привет из Москвы!

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 07 сен, 2008

Пока вот только один сайт Lejkanna.lv, что в переводе означает лейка. Есть форум, возможно там найдете единомышленников :)
Немного о самом селекционере (на русском не нашла) - Виктор Орехов - почетный гражданин Екабпилса

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 08 сен, 2008

Лучше всего об интересующих вас сортах лилий смогут проконсультировать в обществе Lilium Balticum, в котором объединились около 150 латвийских цветоводов и селекционеров лилий. Каждое лето общество устраивает выставки лилий в музее природы в Риге и в других городах, где можно не только посмотреть на цветы, но и получить консультации по выращиванию лилий, купить и заказать луковицы понравившихся сортов.
Сайт цветовода Давида Херцберга, члена общества Lilium Balticum:
http://www.lilijas.info/index.htm

Еще написала в ЛС номера телефонов некоторых цветоводов.

Геннадий Л.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Геннадий Л. » 09 сен, 2008

Спасибо!
Изучаем и много интересного!
Если есть еще информация - прошу выкладывать.
У нас есть лилии, хотим дополнить ассортимент, много лилий отечественной селекции - прекрасны! Но боюсь, если никто не систематизирует - пропадут многие. Если есть коллекции киреевских лилий - также с удовольствием приму информацию.
И важный вопрос: как все это пересылается через границу?
А это наши цветы:

http://foto.rambler.ru/users/lolga-69/10/

Почему-то на предварительном просмотре ссылка активная, а в теме - нет...

Геннадий Л.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Геннадий Л. » 24 сен, 2008

А как вывезти их из Латвии или как выслать посылкой- кто подскажет? Или ссылку дайте, пожалуйста.

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 26 сен, 2008

К сожалению, Латвийская Почта не принимает посадочный материал у физических лиц для пересылки в Россию. В соответствии с перечнем приёма международных почтовых посылок,

„Семена, саженцы и другие материалы размножения растений разрешается пересылать только в исследовательских целях, по обмену между исследовательскими организациями и институтами, с разрешения карантинной службы Государственного комитета по защите окружающей среды РФ”.

И вообще, насколько я знаю, физическим лицам нельзя ввозить посадочный материал в Россию законным путем….
Как другие люди решают эту проблему, можно посмотреть на следующем форуме:
http://www.flowersweb.info/forum/user/7 ... 1%82%D1%8C

Геннадий Л.
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Геннадий Л. » 26 сен, 2008

А если не от физического лица?
Если я договорюсь с физическим лицом, а вышлет мне юридическое, но работающее по другому профилю?
Мы работаем с Латвией по продуктам питания, экспорт в Латвию, мне помогут в частном порядке, знать бы как...


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей