В гостях навестили пограничники...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Andrey+
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен, 2005
Откуда: Petrozavodsk, Russia

В гостях навестили пограничники...

Сообщение Andrey+ » 20 окт, 2008

Доброго времени суток!

На днях столкнулся с непонятной ситуацией, которая не дает спокойно спать... = ) Может быть кто-нибудь объяснит в чем тут дело?

Оформил 2-х кратную визу на 30 дней для поездки к родственникам в Латвию в провинциальный городок. Во время моего визита я отправился осматривать достопримечательности Риги и Юрмалы, а когда вернулся к родственникам в провинцию, то узнал, что к ним приходили пограничники (именно пограничники, а не представители УГДМ) и расспрашивали о том, знают ли меня родственники, где я нахожусь в данный момент, почему виза такая длительная - аж "целых 30 дней". При въезде и выезде на границе проблем и вопросов не было.

Кто сталкивался с подобным? Что означает такая проверка? С какой целью она делалась?

Заранее спасибо за ответ!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 окт, 2008

нет не сталкивался.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 окт, 2008

нет не сталкивался.

zarabeth
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен, 2008

Re: В гостях навестили пограничники...

Сообщение zarabeth » 20 окт, 2008

Andrey+ писал(а):Доброго времени суток!

На днях столкнулся с непонятной ситуацией, которая не дает спокойно спать... = ) Может быть кто-нибудь объяснит в чем тут дело?

Оформил 2-х кратную визу на 30 дней для поездки к родственникам в Латвию в провинциальный городок. Во время моего визита я отправился осматривать достопримечательности Риги и Юрмалы, а когда вернулся к родственникам в провинцию, то узнал, что к ним приходили пограничники (именно пограничники, а не представители УГДМ) и расспрашивали о том, знают ли меня родственники, где я нахожусь в данный момент, почему виза такая длительная - аж "целых 30 дней". При въезде и выезде на
границе проблем и вопросов не было.
Кто сталкивался с подобным? Что означает такая проверка? С какой целью она делалась?

Заранее спасибо за ответ!

я лично с такой проблемой не сталкивалась, но слышала от брата, который мне делал приглашение, что могут придти по адресу на дом и спросить, где проживает приезжий, где находится в данный момент. Брату сказала это в УГДМ женщина оформлявшая приглашение..

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 окт, 2008

ужОс! мои знакомые в Латвии, когда делали приглашение для моих друзей из Москвы, очень подробно о них расспрашивали. сказали, что их могут проверить. к кому они приехали и зачем.
только, я подумала, что проверять будет УДГМ.
а тут погранцы. круто!

значит, все мы под колпаком...

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 04 ноя, 2008

Andrey+ я тоже летом столкнулась с такой ситуацией, приходили, спрашивали, где нахожусь в данное время, я в это время ехала в Москву, сначала переживала, потом успокоилась. После этого спокойно получила мультивизу, без всяких вопросов, так что не переживайте и спите спокойно.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 ноя, 2008

скоро некому будет навещать законопослушных граждан

В связи с решением правительства о сокращении штатов на 5% Служба погранохраны в ближайшее время уволит 110 своих сотрудников. Об этом порталу Delfi сообщила представитель ведомства Евгения Корне.

Всего же до конца года в Службе погранохраны ликвидируют 274 штатных места. В начале 2009 года планируется уволить еще 54 сотрудника.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 дек, 2008

В четверг Министерство внутренних дел выступило с предложением разрешить Службе погранохраны аннулировать визы иностранцев, которые уже въехали на территорию Латвии.

В данный момент пограничиники имеют право аннулировать визы только в местах пересечения границы.
Напомним, что после присоединения Латвии к Шенгенской зоне заметно выросло число лиц, которые пытаются попасть в страну, не имея на то законных оснований.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a ... d=22556692

УЖАССССССССССС!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 04 дек, 2008

Сталкивался с такой ситуацией и не только в Латвии и как правило дело было в том что я жыл не в отеле ( отели подают сведения о проживании в контролирующие органы автоматически ). Обычная формальная проверка.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 дек, 2008

alex43 писал(а):Сталкивался с такой ситуацией и не только в Латвии и как правило дело было в том что я жыл не в отеле ( отели подают сведения о проживании в контролирующие органы автоматически ). Обычная формальная проверка.


одно дело - проверка, другое - аннуляция визы

да и в Латвии не будет обычных формальных проверок

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 04 дек, 2008

Лилит писал(а):
alex43 писал(а):
одно дело - проверка, другое - аннуляция визы

да и в Латвии не будет обычных формальных проверок

Для ануляции визы должен быть обоснованный повод

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 дек, 2008

alex43 писал(а):
Лилит писал(а):
alex43 писал(а):
одно дело - проверка, другое - аннуляция визы

да и в Латвии не будет обычных формальных проверок

Для ануляции визы должен быть обоснованный повод


найдут.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 25 дек, 2008

Andrey+ писал(а):Доброго времени суток!
На днях столкнулся с непонятной ситуацией, которая не дает спокойно спать... = ) Может быть кто-нибудь объяснит в чем тут дело?
Засвидетельствовали Вам свое почтение. В РФ иностранец челом бъет в апартаментах и не всегда беcплатно. Моего сына, с российской невесткой, тоже проверяли, когда их дома не было. :D


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей