Кулинарные разные разности

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 ноя, 2009

И как впечатления? :P

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 ноя, 2009

необычные, скажу сразу. Понятно, что много не съешь. но как некий "акт гурманства"-очень хорошо. Мы с подругой под неспешный разговор "уговорили" полбутылки вина и тарелочку с сыром и виноградом. В общем душевно посидели. Следующий сыр на дегустацию - камамбер. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2009

О какой натюрморт! vestana прямо можно картину рисовать,жаль что я не художник.
Года 2 назад у меня встречка была с одной дамой в Латвии,ну мы мимоходом так зашли в гостиницу Латвия ,там на первом этаже есть неплохой ресторан и бар справа, как входишь ,ну и тоже я заказал, по её наводке сырную тарелку -блюдо с вином....ммммм до сих пор вспоминаю:сортов 5-6 сыра виноград и что то ещё было украшено красиво....запамятолвал всё это под разговоры ушло на ура,я бы ещё сьел ,но надо было куда то торопиться.....

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 ноя, 2009

А у нас сегодня и творожная запеканка, и рулеты из лаваша, и вареная картошечка с селедочкой :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2009

Поститесь? :lol:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 ноя, 2009

den72 писал(а):Один - из луковых плавленных сырков, с картохой и морковкой - ну там почти как в рецепте на упаковке, тока сырков побольше.

Вот его я сегодня и готовила. Сыр, в основном, взяла мягкий плавленный в кюветке. Если бы были шампиньоны, то добавила бы (нравятся они мне в сырном супчике). :D
Изображение

Изображение

А к супчику замечательно подошли эти маленькие сырные булочки (из Ашана)

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 ноя, 2009

vestana писал(а):необычные, скажу сразу. Понятно, что много не съешь. но как некий "акт гурманства"-очень хорошо. Мы с подругой под неспешный разговор "уговорили" полбутылки вина и тарелочку с сыром и виноградом. В общем душевно посидели. Следующий сыр на дегустацию - камамбер. :D


Я мечтаю повторить сырную тарелочку) и тоже хочу попробовать камамбер) а еще я люблю сыр с орешками или с манго, купить можно также в Ашане)))

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 ноя, 2009

Лилит писал(а):
den72 писал(а):Один - из луковых плавленных сырков, с картохой и морковкой -


не, ну точно надо Дену свое кафе открыть. все так аппетитно, красиво и с любовью! :P


Полностью с этим согласна! У нас давно такая идея) Денис любит готовить и делает это с душой!, а я отлично умею все организовать :oops: , поэтому пора воплощать идеи в жизнь)))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 ноя, 2009

Леночек писал(а): а еще я люблю сыр с орешками или с манго, купить можно также в Ашане)))

Да, сыр с орешками я там как раз видела, но еще не разу не покупала. Там еще был сыр с курагой и орехами. Может в следующий раз попробую! :D

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 ноя, 2009

vestana писал(а):
Леночек писал(а): а еще я люблю сыр с орешками или с манго, купить можно также в Ашане)))

Да, сыр с орешками я там как раз видела, но еще не разу не покупала. Там еще был сыр с курагой и орехами. Может в следующий раз попробую! :D

будем делиться впечатлениями от новых вкусовых ощущениях)))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 ноя, 2009

Леночек писал(а):будем делиться впечатлениями от новых вкусовых ощущениях)))
С удовольствием, Леночек ! Я стала за собой замечать, что стала чаще экспериментировать, пробовать новые продукты. Общение в этой теме (и не только в этой) на меня благотворно влияет!! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 ноя, 2009

vestana, если хотите, попробуйте сладенькие - Мондарра с абрикосами и миндалём, с дыней и манго, такой вкусненький сырок!! :P

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 ноя, 2009

rigaismylove писал(а):vestana, если хотите, попробуйте сладенькие - Мондарра с абрикосами и миндалём, с дыней и манго, такой вкусненький сырок!! :P

Мне кажется, мы такие тоже покупали). Их было три или четыре вида. Австралийский вроде)))
Вот, нашел в ЖЖ-шке про это:
чей-то ЖЖ писал(а):...Но удержало меня от этого лишь то, что в "Ашане" дивный сыр "Мондарра", на который мы с женой подсели, реально почти в два раза дешевле, чем в супермаркете возле нашего дома...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 ноя, 2009

Не так давно были передачи о путешествиях по сыроварням :thumleft:
я оторваться не могла, так интересно! вот бы в такое путешествие :D

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 15 ноя, 2009

vestana писал(а):
Леночек писал(а):будем делиться впечатлениями от новых вкусовых ощущениях)))
С удовольствием, Леночек ! Я стала за собой замечать, что стала чаще экспериментировать, пробовать новые продукты. Общение в этой теме (и не только в этой) на меня благотворно влияет!! :D

Я сегодня смотрела фильм о французской кулинарии - "Джулия и Джулия" - очень рекомендую посмотреть, там столько вкусностей показывают, ммммм))) и сюжет очень хороший, актеры прекрасные)))


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей