Кулинарные разные разности

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 май, 2009

Shmurok писал(а):Раз мало сладкого, вот вам творожное печенье:
маргарин - 250 гр
творог - 250 гр
1 стакан муки
сода
соль
Из подуктов готовим тесто, и в холод его на 30 минут.
Затем раскатываем, вырезаем кружочки, посыпать кружочек сахаром, сложить вдвое, опять сахар, и сложить еще вдвое (получится треугольник), сверху еще сахар.
и выпекаем, пока не пдрумянятся. :)


Моё, моё!!! Очень вкусное, подтверждаю!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 май, 2009

Что-то всё с чесноком вспоминается. Может, потому что молодой чеснок пошел.

Итак, КАБАЧКИ ТУШЕНЫЕ

Кабачки (лучше узенькие) резать на кругляши, обжарить с обеих сторон, соль и перец по вкусу. Потом засыпать их укропом, залить сметаной и потушить немного. Чеснок из давилки добавить уже в тарелку.
Вкусно так,что можно есть сковородками! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2009

Shmurok писал(а):Раз мало сладкого, вот вам творожное печенье:


С ума сойти!!! Это то, что я в детстве обожала! Мама почему-то называла это печенье склеротиками (не знаю почему) :P :P :P По опыту знаю - дети любят лепить эти треугольнички :P Вот спасибо, что напомнили!

Только мы не посыпали, а сахар ставили рядом на тарелке, и к нему прижимали, так удобнее.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 май, 2009

rigaismylove писал(а):
Shmurok писал(а):Раз мало сладкого, вот вам творожное печенье:


С ума сойти!!! Это то, что я в детстве обожала! Мама почему-то называла это печенье склеротиками (не знаю почему) :P :P :P По опыту знаю - дети любят лепить эти треугольнички :P Вот спасибо, что напомнили!

Только мы не посыпали, а сахар ставили рядом на тарелке, и к нему прижимали, так удобнее.

Ага, я тоже прикладываю :) просто не знала, как это написать по-русски :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2009

Я, если еду на дачу,и мы там собираемся с друзьями ,то обязательно делаем костёр,иногда шашлык конечно разного вида,иногда просто на решетках мясо или даже рыбу запекаем,и каждый раз обязательно на тех же углях запекаем картошку и точно так же как шашлык на шампурах запекаем баклажаны недолго готовятся минут 20-30 от силы, потом немного остудить и чайной ложкой можно с соусом или майонезом их печёные сьесть..а если ещё чем нибудь достойным запить.... :lol: :oops: ну сами понимаете...обьедение, попробуйте, самому показали и угостили.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 май, 2009

Алексеич писал(а):Я, если еду на дачу,и мы там собираемся с друзьями ,то обязательно делаем костёр,иногда шашлык конечно разного вида,иногда просто на решетках мясо или даже рыбу запекаем,и каждый раз обязательно на тех же углях запекаем картошку и точно так же как шашлык на шампурах запекаем баклажаны недолго готовятся минут 20-30 от силы, потом немного остудить и чайной ложкой можно с соусом или майонезом их печёные сьесть..а если ещё чем нибудь достойным запить.... :lol: :oops: ну сами понимаете...обьедение, попробуйте, самому показали и угостили.

Мы тоже такую вкусняшку делаем, а еще сладкий перчик так запекаем :)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 24 май, 2009

Shmurok писал(а):Еще такой легкий рецептик:
цидонию протираем с сахаром, и вместо лимона в чай добавляем. :P

Извините за глупый вопрос.... :oops: А что такое цидония??? :oops:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 май, 2009

vestana писал(а):Извините за глупый вопрос.... :oops: А что такое цидония??? :oops:

Товарищ Яндекс нам на это отвечает и показывает следующее:...
Цидония - японская айва - род растений из семейства розановых. Деревья или кустарники свойственны умеренному поясу. Известно 3 вида: Cydonia vulgaris Pers. (Малая Азия. Туркестан) разводится ради ароматных, похожих на яблоки плодов, из которых готовят варенья, компоты и пр., Cydonia sinensis Tourn. (Китай) и Cydonia japonica Pers. (Япония и Китай) на Востоке разводятся ради плодов.
Вложения
24021.Rosaceae - Pyrus cydonia.jpg
24021.Rosaceae - Pyrus cydonia.jpg (50.29 КБ) 12709 просмотров

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 май, 2009

Ну а в нашей прозе жизни все не так красиво и крупно. Растет такой мааааалюсенький кустик (по крайней мере, сейчас на даче) и на нем такие маленькие желтенькие шарики. С цитрусовым ароматом и вкусом таким терпковатым...
Вложения
DSC02993.JPG
DSC02993.JPG (34.12 КБ) 12706 просмотров

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2009

Егор! писал(а):19 была создана эта тема, а 24 мая уже накатали 6 листов. Ну вы, блин, даете!! :lol: Складывается ощущение, что вам всю жизнь не разрешали говорить об этом, а тут разрешили. :)


Тут СТОЛЬКО интересного и познавательного!!!!!!! :shock:
А потом это же не мешает и на другие темы разговаривать :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2009

Shmurok писал(а):
Алексеич писал(а):Я, если еду на дачу,и мы там собираемся с друзьями ,то обязательно делаем костёр,иногда шашлык конечно разного вида,иногда просто на решетках мясо или даже рыбу запекаем,и каждый раз обязательно на тех же углях запекаем картошку и точно так же как шашлык на шампурах запекаем баклажаны недолго готовятся минут 20-30 от силы, потом немного остудить и чайной ложкой можно с соусом или майонезом их печёные сьесть..а если ещё чем нибудь достойным запить.... :lol: :oops: ну сами понимаете...обьедение, попробуйте, самому показали и угостили.

Мы тоже такую вкусняшку делаем, а еще сладкий перчик так запекаем :)


Тоже люблю запеченные на углях овощи, они гораздо вкуснее. Для того, чтобы не подгорели, можно завернуть в фольгу. И вот тут возможны варианты. Например, луковки надрезать крест-накрест не до конца, "начинить" зеленью и кусочком сливочного масла, обернуть каждую в фольгу, запечь. Или в "кармане" из фольги поместить зелень, молодую морковь и свеклу, туда же можно и черешки сельдерея, половинки лимона, соль, перец, полить оливковым маслом. Только "конверт" надо делать в 2-3 слоя фольги, а-то порвется. А если в конверт перед "запечатыванием" вина беленького ливануть :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2009

Alle писал(а):А что получится-то? Смотрится аппетитно.
Пойду за баклажанами! :D


Вот еще ОЧень простая вещь: баклажаны нарезать кружочками, помидоры тоже. На противень кладем кружок баклажана, на него кружок помидора (желательно подходящие по размеру) и сверху плюшечку майонеза. В горячую духовку буквально на 10 мин. :P

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 24 май, 2009

den72 писал(а):Ну а в нашей прозе жизни все не так красиво и крупно. Растет такой мааааалюсенький кустик (по крайней мере, сейчас на даче) и на нем такие маленькие желтенькие шарики. С цитрусовым ароматом и вкусом таким терпковатым...

Спасибо что просветили! А то у меня дачи нет, а у друзей никто такое не выращивает.)))) А зря!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2009

den72 писал(а):
vestana писал(а):Извините за глупый вопрос.... :oops: А что такое цидония??? :oops:

Товарищ Яндекс нам на это отвечает и показывает следующее:...
Цидония - японская айва - род растений из семейства розановых. Деревья или кустарники свойственны умеренному поясу. Известно 3 вида: Cydonia vulgaris Pers. (Малая Азия. Туркестан) разводится ради ароматных, похожих на яблоки плодов, из которых готовят варенья, компоты и пр., Cydonia sinensis Tourn. (Китай) и Cydonia japonica Pers. (Япония и Китай) на Востоке разводятся ради плодов.


Может это айва?Как яблоко, но гораздо душистее и терпкий вкус,варенье изумительное как цукаты..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2009

rigaismylove писал(а):
Егор! писал(а):19 была создана эта тема, а 24 мая уже накатали 6 листов. Ну вы, блин, даете!! :lol: Складывается ощущение, что вам всю жизнь не разрешали говорить об этом, а тут разрешили. :)


Тут СТОЛЬКО интересного и познавательного!!!!!!! :shock:
А потом это же не мешает и на другие темы разговаривать :P


Вообще тема классная: столько интересного мы узнали....молодец Alle что начала эту тему!А все остальные продолжили...а началось то всё с обычного ревеня :lol:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей