Как садовод садоводу

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июн, 2014

Только заранее, а то ещё родить нужно как тебе удобнее.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 июл, 2014

Alle писал(а): :D Наполним этот сад новыми снимками! :D

:wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 июл, 2014

Как всегда, изумительные розы!

...и вишенки порадовали...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2014

А у меня почему то толком ничего не растёт....холодно очень было, картошка не взошла,огурцы "дохлые",укроп чахлый и желтеет,яболки на карликовой яблоне, внучок Ванька оборвал,пытался откусить..все по очереди 10 штук,цветы правда растут которые он же не вытоптал...хорошо растёт только трава на газоне,кроты пропали, зато мышей.. как людей в метро в час пик.....
На выходных поеду косить, фото привезу.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 июл, 2014

Алексеич писал(а):На выходных поеду косить


А в Юрмалу когда? :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2014

А там тоже надо косить? :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2014

Я прошлой осенью садила барбарис, сирень,пузыреплодник, две елки, все растет,цветет и пахнет,все прижилось. Весной посадила клен, жасмин,черноплодку, калину,облепиху ( мальчика и девочку), сосну и яблоню ( сорт Подарок Графскому), смородину красную,черную,белую, крыжовник, тоже все прижилось. Осенью еще что нибудь посажу. На овощные грядки пока не созрела, да и сплошной суглинок, лопата не идет,надо землю завозить.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 июл, 2014

Алексеич писал(а):А там тоже надо косить? :D



Нееет, просто не пора ли бросить здешние заботы и перебраться на отдых... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2014

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):А там тоже надо косить? :D



Нееет, просто не пора ли бросить здешние заботы и перебраться на отдых... :D

А спасибо что напомнили, а то я " яки пчела всё в делах да заботах",действительно уже половина лета прошло, пора задуматься об отдыхе. :roll: :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2014

gold fish писал(а):Я прошлой осенью садила барбарис, сирень,пузыреплодник, две елки, все растет,цветет и пахнет,все прижилось. Весной посадила клен, жасмин,черноплодку, калину,облепиху ( мальчика и девочку), сосну и яблоню ( сорт Подарок Графскому), смородину красную,черную,белую, крыжовник, тоже все прижилось. Осенью еще что нибудь посажу. На овощные грядки пока не созрела, да и сплошной суглинок, лопата не идет,надо землю завозить.

Кстати тоже что посадил из деревьев и кустарников все прижилось, если бы не внучок то первый раз попробовал бы яблочки с новой карликовой яблони,груша тоже хорошо принялась, красную смородину успешно склевали птицы,много вижу будет орехов ,грибы,летние опята прошли,не успел..а вот с огородом...нет у меня столько времени что бы там за ним ухаживать,там надо жить тогда что то будет..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2014

Алексеич, во,осенью грушу посажу :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2014

Да только сорт выбирай зимостойкий для твоего климата думаю не любая подойдёт,сливу посадила,очень вкусная ежевика,малина,если есть желание посади лимонник офигительная ягода,я если горсточку сьем то...как батарейки поменяли или аккумулятор перезарядил чуствую себя молодым на лет 20 :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2014

Алексеич писал(а):посади лимонник офигительная ягода,я если горсточку сьем то...как батарейки поменяли или аккумулятор перезарядил чуствую себя молодым на 20 :lol:

Как раз то, что надо мне на ближайшие года два. Посажу.
Я бы давно уже всем засадила, так еще септик будет закапываться,забор делаться. Пока сажу там, куда техника не заедет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2014

Алексеич, вот что нашла
Самые популярные холодостойкие сорта груш, выращиваемые в нашей стране, - Толстобежка, Уссурийская груша, Миф, Лель и Северянка. Несмотря на морозы, они прекрасно растут и не теряют во вкусе. Прекрасно плодоносят даже на Урале.

Самой морозостойкой считается Уссурийская груша. Она выдерживала температуру в -56°С в 30-е годы прошлого века. Высота дерева достигает 10 метров. В зависимости от почвы, начинает плодоносить на 10-20 г жизни.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2014

Да хотел тебя предупредить об ошибке ,плодовые деревья очень сильно разрастаются к 10-15 годам, к 30 они огромны и если будет урожай то будешь как я плоды закапывать в компост от изобилия, потому как переработать невозможно столько,снять плоды тоже сложно,на участке становиться темно от их крон, я в своё время,вернее ещё мои родители на небольшом участке посадили слишком много плодовых деревьев одновременно и потом они стали для меня уже проблемой,вроде и вырубить жалко..память и тень на участке большая. в основном деревья гибнут от потери или повреждения коры,как механически так и типа зайцы или другие звери обгладывают,защищай их особенно молодые зимой.
У меня климат немного другой поэтому посадил грушу Яковлековская ,говорят очень вкусные плоды, родственник "кулибин" привил грушу на рябине и каждый год есть плоды вкусные.. а вот вишня у нас ни у кого на участках не растёт.Из яблонь у меня растёт ещё старые проверенные сорта Антоновка,Богатырь,и ещё пару не знаю что за сорта, но вкусные среднего срока созревания,ещё 2 года назад посадил три карликовые яблони,одна в этом году хорошо цвела и были плоды,но есть человечек которому нужно было попробовать их срочно :lol:
Подсмотрел их кстати в Латвии, там целое поле их в районе Тукумса.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость