Наши хобби и увлечения

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 окт, 2013

gold fish, главное как следует к потолку крепите, а то таким горшком да по голове :alien: В каком помещении твоего дома она будет висеть?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 окт, 2013

LenaRu, мой муж,если закрутит так закрутит,намертво :wink: Будет висеть,где будет стоять кухня,над рабочей зоной. Для этого в проекте было заложено по потолку два бревна,которые будут выступать наружу,одно в этой зоне,второе там,где будет стоять обеденная группа. Вот там и будет висеть люстра из колеса от телеги.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 окт, 2013

я прямо уже представила :idea: здорово

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 окт, 2013

gold fish писал(а):будем делать вот такую,только доска подлиннее,так как будет четыре горшка. Как раз к бра и будет комплект.


ЗдОрово! Мне нравится твой подход - выбрать стиль и его придерживаться :) потом, наверное, в доме будет много цветов?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 окт, 2013

rigaismylove, не знаю будут ли они в доме,но у дома точно. Мечта-приобрести телегу и сделать так,чтобы на ней можно было установить уличные вазоны с однолетниками :)
А так еще планов море,ждет своей реставрации прялка,которую привезли в этот раз с Лиепаи и станина Зингер.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 окт, 2013

gold fish, тебе надо делать усадьбу сельского быта и обучающие занятия проводить, например, прясть (раз с прялками так хорошо пошло) потом по садоводству-огородничеству, заодно ученики тебе все там и посадят, и вырастят :D такая тема в Литве на ура, можно и в Архангельске внедрять :thumleft:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 окт, 2013

Лена,с самого начала была задумка сделать что-то в стиле сельской усадьбы. Это мой любимый стиль и моя мечта :oops: Будут и сундуки в прихожей, и самотканные дорожки.
Прясть я не буду,просто не мое. Прялки чисто для интерьера :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 янв, 2014

где же наши рукодельницы -Camomile, vestana, с Новым годом! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 янв, 2014

А у меня взошла картошка! :D (радуюсь, потому что растить всякое на окошке или в саду - это одно из моих увлечений)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2014

какая прелесть!! :D
у меня на окошке - только комнатные цветы, и они все отцвели, сейчас отдыхают, даже показать нечего :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 янв, 2014

Прорастал долго, но теперь за ночь вымахивает заметно! :flower:

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 11 янв, 2014

Alle писал(а):А у меня взошла картошка!


Обалдеть! А как вы ее сажали? А у меня на окне чего-то плохо все растет. Только алоэ прет во все стороны и колосится. Уже на 4 горшка его рассадила, а оно все растет. А герань какая-то дохлая, чахлая. Проросла из семечка и больше не растет. Так и сидит 2 см высотой. Наверное, ей света мало. Alle, куда у вас окна выходят?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 янв, 2014

Марьяна писал(а): Alle, куда у вас окна выходят?


Окна на юго-запад, и ничто не загораживает (8-й этаж).

В конце декабря обнаружила несколько проросших картофелин и решила посадить; нашла подходящий горшок, купила свежей земли, картошку разрезала пополам - вот и вся история! :)
Правда, из-за тьмы за окном (особенно в декабре) ничего заметно не было, как посадила - так и сидел, словно не рос... но, видно, укоренялся! :D и еще - я его днем на подоконнике держала (всё-таки на свету), а ночью горшочек стоял внизу, у батареи.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 11 янв, 2014

Ночью у батареи - это идея. Спасибо, воспользуюсь. У меня тот же вариант: 8-й этаж, ничего не загораживает. Но! Окна на восток. Может, сторона света эту герань не устраивает, не знаю.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 янв, 2014

Марьяна писал(а): Может, сторона света эту герань не устраивает, не знаю.


Про герань из зернышка я даже не слышала никогда. Может, пересадить ее? заодно промыв корни. Это иногда помогает.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя