Наши хобби и увлечения

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 03 фев, 2015

LenaRu писал(а):
anazarov писал(а):для тех, у кого основной вид деятельности не связан с физическим трудом необходимо хобби, развивающее моторику.

Все хорошо в меру.


Несомненно. Просто человеку необходимо видеть материальный результат приложенных усилий, что большинство "офисных" профессий не предоставляет. Равно как и наоборот, тем, кто занимается физическим (материальным) трудом как основной деятельностью нужно нематериальное хобби вроде игры в шахматы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 фев, 2015

rigaismylove писал(а):странные у вас хобби - шкафы-купе, фильтры... :shock:

не ну почему странное,у всех разная мотивация,кто то целый день стоит у мартена или забоя или пашет,а в свободное от этого занятия время бабочек- мотыльков на булавочки накалывает.Ну мы вот с anazarov шкафчики "строгаем",по воду ходим,занимаемся этим, как я понимаю, для души..
помните же как.."каждый год, 31 числа, мы с друзьями ходим в баню,ну моемся мы там.."(С)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 фев, 2015

Алексеич писал(а):Ну мы вот с anazarov шкафчики "строгаем",по воду ходим,занимаемся этим, как я понимаю, для души..

А я тоже стругаю и не только шкафчики :P
Сейчас , например, стругаю и снимаю обзол скобелем у 450 досок березовых для будущего забора. А доска шириной 250-280 мм. и не каждый раз приходится пустить через станок, тут уже рубанком, ну а обзол скобелем, немецким, еще дедовский, деда мужа.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 фев, 2015

Может перейдем в тему ..Своими руками.., там я у тебя хочу спросить, что такое скобель, обзол и почему в станок не умещается?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 фев, 2015

Мне тут дали отросток от цветка, как называется не знаю и найти в Интернете не получается. Хотелось бы про него прочесть, а то растет ни по дням, а по часам (1 листок в день). Может быть кто-нибудь знает что это за растение? Брала в гостях в другом городе, теперь не спросишь. Вот за 3 недели какое дерево уже выросло :flower:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 фев, 2015

Да какая разница как называется главное растёт как на дрожжах и красивый ,ему у Вас точно нравится!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 фев, 2015

Алексеич писал(а):главное растёт как на дрожжах и красивый

Все так, но боюсь встану как-нибудь утром, а он за ночь потолок пробил или корни к соседям внизу пустил. А может он цветет или плодоносит... Это как в анекдоте про мужика с медведем, который ходил по рынку, искал кто ему щеночка продал :shock: С другой стороны интрига - всегда интересно. Буду держать Вас в курсе.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 фев, 2015

Была сказка про волшебные бобы. Не он?:)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 10 фев, 2015

anazarov писал(а):Была сказка про волшебные бобы. Не он?:)

в моем детстве был японский мульт про волшебные бобы.
гугл все знает
https://www.google.ru/search?q=%D1%8F%D ... 0%B1%D1%8B

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 фев, 2015

Я тоже про этот мультфильм подумала, но мой цветок в нем не снимался. Однозначно одно - скоро надо будет искать новый горшок для пересадки.
Я вот как-то косточку от авокадо ткнула к вьюну, они вместе так и растут, причем авокадо думает, что он тоже вьюн. А вчера купила личи, у него в середине косточка, может к кактусам подсадить, чтобы было как на Родине - в Африке :?:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2015

LenaRu мы всем форумом будем переживать за Вас,может застрахуете свою гражданскую ответсвенность перед соседями ,а то может статься через полгода не токма ягодки появятся, а и... мартышки на пальме обьявятся? :D

Аватара пользователя
Camomile
Знаток
Знаток
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июн, 2012
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Camomile » 21 апр, 2015

Пополнение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 апр, 2015

LenaRu писал(а):
Алексеич писал(а):главное растёт как на дрожжах и красивый

Все так, но боюсь встану как-нибудь утром, а он за ночь потолок пробил или корни к соседям внизу пустил. А может он цветет или плодоносит... Это как в анекдоте про мужика с медведем, который ходил по рынку, искал кто ему щеночка продал :shock: С другой стороны интрига - всегда интересно. Буду держать Вас в курсе.

Кто то обещал нас держать в курсе??? :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 апр, 2015

Camomile это Вы так долго не появлялись на форуме что бы порадовать нас такой красотой?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 апр, 2015

Camomile, невозможная красота!!!! :D
и радость :D не пропадайте :D


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей