Наши хобби и увлечения

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 29 янв, 2015

Мы у себя на кухне для того же а-ля-рюс сделали вот такой потолок. Причем, из обычного бруса. Несмотря на то, что знающие люди говорили, что брус поведет, 8 лет - полет нормальный.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 янв, 2015

anazarov, мне балки такие тоже нравятся. Но у меня дом бревенчатый, поэтому в столовой кухне и нв прихожей вместо таких балок будут полубревна наружу, остальная часть полубревен будет зашита.
Люстра красивая у вас!

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 29 янв, 2015

Спасибо, мы старались :)

Деревянный дом - это здорово. Экологично.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 янв, 2015

anazarov писал(а):Спасибо, мы старались :)

Деревянный дом - это здорово. Экологично.

Ага деревяный дом,крыша из соломы или из дранки (как часто вижу в Латвии),печь для отопления и приготовления пиши,вместо электричества лучина,интернета нет, планшетник вместо разделочной доски :lol: вода в колодце,за углом баня и водоёмчик, с утра колоть дрова.потом по воду ходить....мечта наверное :lol:
коровка -молочко, козы, утки ,гуси ,кролики,сенокос вместо машины лисапед ну или лошадку наконец.( вместо 200 под капотом)...эххх что то размечтался я :roll:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 30 янв, 2015

Это называется эко-туризм, он хорош тем, что после него возвращаешься в наши ужасные каменные джунгли :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 янв, 2015

anazarov писал(а):Это называется эко-туризм, он хорош тем, что после него возвращаешься в наши ужасные каменные джунгли :)

Это точно. Вот сейчас приехала с деревни и сижу в квартире, как птичка в скворечнике.
Отошли от темы, друзья. :oops:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 01 фев, 2015

gold fish писал(а):Отошли от темы, друзья. :oops:


Ну хорошо (хотя я. как многие догадываются категорически не принимаю темность дискуссий:) ).

Мое хобби - разработка и сборка корпусной мебели. Кухня, виднеющаяся на фоне сделана своими руками, правда, за исключением фасадов, которые заказывали с профильной фирме.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 фев, 2015

anazarov, а реставрацией старинной мебели не занимаетесь?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 01 фев, 2015

gold fish писал(а):anazarov, а реставрацией старинной мебели не занимаетесь?


Нет :) Это сложно... Корпусная мебель - это достаточно просто, по сути, ящики разных размеров.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2015

anazarov а остальные элементы щкафов сами делаете или тоже под заказ?
Сам увлекаюсь этим,правда сейчас некогда, но шкаф купе вышел очень удачно,недавно вот кухню себе обновил,но уже не сам, всё заказал в одной не плохой фирме с установкой,дизайном итд..у них тоже хорошо получилось и сам бы я так вряд ли сделал ,ну или времени убил гораздо больше.Сам сделал только свет и систему водоочистки.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 фев, 2015

Алексеич писал(а):anazarov а остальные элементы щкафов сами делаете или тоже под заказ?
Сам увлекаюсь этим,правда сейчас некогда, но шкаф купе вышел очень удачно,недавно вот кухню себе обновил,но уже не сам, всё заказал в одной не плохой фирме с установкой,дизайном итд..у них тоже хорошо получилось и сам бы я так вряд ли сделал ,ну или времени убил гораздо больше.Сам сделал только свет и систему водоочистки.


Фасады, т.е. двери, и другие декоративные элементы заказываю. В случае кухни расчет был достаточно прост - то, что мы хотели по качеству исполнения в "магазине" стоило 8-10 тысяч евро. Сделанное самим (т.е. шкафы, фурнитура) и заказанные на стороне фасады и столешницы обошлись (устанавливали сами подрядчики) в сумме обошлись в 4 тысячи евро.

При этом, столешницу можно было и самому сделать сэкономив примерно 400 евро.

Свет и вода, само собой разумеется, делаю сам :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 фев, 2015

Алексеич писал(а): водоочистки.


Да, кстати, а что вы имеете ввиду под этим? В квартире? Я тоже думаю установить фильтры (у нас странная вода, от нее много остается следов), но что-то я не нашел решения, которое пользователи хвалили бы...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 фев, 2015

странные у вас хобби - шкафы-купе, фильтры... :shock:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 03 фев, 2015

rigaismylove писал(а):странные у вас хобби - шкафы-купе, фильтры... :shock:


Физический труд сделал из обезьяны человека, соответственно, без него человек деградирует обратно в обезьяну. Поэтому для тех, у кого основной вид деятельности не связан с физическим трудом необходимо хобби, развивающее моторику.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 фев, 2015

anazarov писал(а):для тех, у кого основной вид деятельности не связан с физическим трудом необходимо хобби, развивающее моторику.

Все хорошо в меру. Брат моего мужа врач, он строит дом в деревне, делает почти 100% все сам, включая тяжелую физическую работу. Сейчас, когда все почти закончено, он "мается без дела", вместо того, чтобы просто отдыхать. Мне кажется это такой вид самоудовлетворения от тяжелого труда у которого есть поклонники.
Небольшие работы по дому конечно дело другое, мы, например, тоже сами сделали шкафчик на кухню, можно сказать встроенный, было очень интересно.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей