Книжный развал

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 12 сен, 2010

Мы тут о Хью Лори говорили в теме о сериалах, а мне хочется рассыпаться в похвалах в его адрес и в этой теме. Его единственную, насколько я знаю, книгу "Торговец пушками" прочитала 2 раза, оба раза запоем! Некоторым моим друзьям не понравилось, но большинство в восторге. Очень иронично и умно написано!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 сен, 2010

Крошка Мю, спасибо за подсказку (люблю Хью Лори, не знала об этой книге) :D купила, читаю :D

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 26 сен, 2010

пожалуйста, rigaismylove! ну и как Вам Лори в писательской эпостаси?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 сен, 2010

в выходные дочитать еще не успела, понравился стиль изложения, так же ироничен как Стивен Фрай :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 сен, 2010

rigaismylove, а ведь они дружат! :D

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 28 сен, 2010

rigaismylove писал(а):в выходные дочитать еще не успела, понравился стиль изложения, так же ироничен как Стивен Фрай :D

а вот Фрай у меня, кстати, почему-то не пошел..начинала две разные книги, ни одну не дочитала..Фрай однозначно больше мне нравится как актер

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 сен, 2010

Крошка Мю писал(а):Фрай однозначно больше мне нравится как актер


А я Фрая ОЧЕНЬ люблю и как автора книг. Насколько же он многообразно талантливый!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 сен, 2010

Alle писал(а):rigaismylove, а ведь они дружат! :D
знаю :D Фрай является крестным отцом троих детей Лори :D


Стивен Фрай вообще талантлив, многогранен и интересен, и как актер, и как человек :D

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 29 сен, 2010

Кстати, Фрай сыграет Майкрофта Холмса в продолжении "Шерлока Холмса" Гая Риччи. Значит, актерская компания во второй части станет еще интересней!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 окт, 2010

Хорошая новость :study:

Дина Рубина в "Новом книжном"!
15 октября один из самых ярких прозаиков современности, Дина Рубина приезжает в Москву, чтобы представить поклонникам свой новый роман «Синдром Петрушки».
Это последняя, третья книга трилогии, которая создавалась писателем в течение нескольких лет, (Первая - "Почерк Леонардо", вторая - "Белая голубка Кордовы"), и основная тема которой - двоящаяся реальность.
Последний раз редактировалось rigaismylove 13 окт, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 13 окт, 2010

rigaismylove писал(а):Хорошая новость :study:

Дина Рубина в "Новом книжном"!
15 октября один из самых ярких прозаиков современности, Дина Рубина приезжает в Москву, чтобы представить поклонникам свой новый роман «Синдром Петрушки».
Это последняя, третья книга трилогии, которая создавалась писателем в течение нескольких лет, (Первая - "Почерк Леонардо", вторая - "Белая голубка Кордовы"), и основная тема которой - двоящаяся реальность.

ах, какая жалость, что я не буду в Москве 15 октября, а до Самары Рубина вряд ли доедет...а книжку уже купила, скоро начну, вот только дочитаю "Тень ветра" Сафона...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 окт, 2010

Крошка Мю писал(а): вот только дочитаю "Тень ветра" Сафона...


а можно поподробнее - это что? :)

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 14 окт, 2010

rigaismylove писал(а):
Крошка Мю писал(а): вот только дочитаю "Тень ветра" Сафона...


а можно поподробнее - это что? :)

ну это книга :)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5493464/
не сказать, что шедевр, но читать приятно
Сафона сравнивают с постмодернистами, частности с Эко, но, конечно, он явно слабее. Это скорее все-таки развлекательное чтиво о загадошном мире книг, букинистов и библиофилов с налетом мистики. Я мистику вообще не люблю, а уж "сумеречное" сумасшествие как меня раздражает :evil: ! в наших магазинах книжки о вампирах разлетаются как пирожки уже второй год, наверное! все жду, когда кончится это мракобесие и народ опомнится!
Сафон же пишет на грани, на уровне намеков на мистику. Я читала его "Игру ангела" и все боялась, что он все испортит, запустив парочку вурдалаков. Нет, не запустил, но все равно испортил, конец смазанный и невнятный какой-то получился... Но пишет очень легко и как-то объемно очень, читаешь, как кино смотришь. На досуге почитать - самое то!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 окт, 2010

Крошка Мю писал(а):... а уж "сумеречное" сумасшествие как меня раздражает :evil: ! в наших магазинах книжки о вампирах разлетаются как пирожки уже второй год, наверное! все жду, когда кончится это мракобесие и народ опомнится!

:thumleft: +100!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 окт, 2010

Крошка Мю, спасибо за ответ :D мне очень нравится Ваша манера рецензирования :thumleft:
остроумно и в то же время ясно :D

Крошка Мю писал(а): ...читала и все боялась, что он все испортит, запустив парочку вурдалаков. Нет, не запустил, но все равно испортил, конец смазанный и невнятный какой-то получился... Но пишет очень легко и как-то объемно очень, читаешь, как кино смотришь.


заинтересовали, кстати, попробую найти :roll:

про мракобесие +1 :)


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей