Детская комната

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 мар, 2015

Алексеич писал(а):У нас мама очень правильная,никаких планшетов,да даже телевизоров.Всё очень грамотно делает и воспитывает ребёнка.

Золотая мама.
Я тоже счастлива, что мой сын в раннем детстве рос без всяких гаджетов. До сих пор вспоминает наши вечера просмотров диафильмов, за чтением книг и игр. В школу пошел уже читал, считал, писал. Никогда не было ни одного репетитора в его жизни. Сам поступил, сам окончил медицинский. Интернатура, ординатура с отличием.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 мар, 2015

Мне кажется, чем больше закладываешь в детстве тем,более адекватным он вырастает в будущем..этт я к тому что надо с ним заниматься родителям ,читать,ходить в музеи выставки зоопарки,итд причём обоими,а не бросать его типа сам вырастет и всё потом поймёт.
у меня тут как то колесо спустило на машине и мы вместе с внуком его отремонтировали,сколько было у него счастья...забыл что есть мама с папой :D Вообще уже сейчас видно растёт технарь,но и культуры не избегает..правда глаз да глаз за ним нужно обязательно что нибудь у меня скрадёт во время "работы" молоток к примеру или пассатижы.Летом буду учить его гвозди забивать,лет 20 назад мой сын это освоил в совершенстве в таком же возрасте.. :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2015

А тут вчера его мама меня ошарашила,говорит сидим на кухне тихо так и вдруг бдзынь ...вываливается шурупчик из табуретки,и вот этот человечек ,который толком то ещё и говорить то не умеет в свои 2.5 года, находит в шкафу крестовую отвертку и причём лекго,переворачивает табуретку и закручивает его на место и подтягивает остальные 3 шурупа в табуретке :shock:
А вечером когда я пришёл к ним ,он выбегает такой одухотворённый и говорит приблизительно следующее:"..каоче(реально "короче дед") ты зачем спрятал от меня шууупавер(шуруповёрт) я его не смог найти и мне было тяжело крутить шурупы и в конце так смачно Ё МАЁ...я опешил честно...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 май, 2015

Алексеич, :shock:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 май, 2015

Алексеич, вот уж действительно ё маё :lol: :thumleft:

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 09 май, 2015

Алексеич писал(а):... и вот этот человечек ,который толком то ещё и говорить то не умеет в свои 2.5 года, находит в шкафу крестовую отвертку и причём лекго,переворачивает табуретку и закручивает его на место и подтягивает остальные 3 шурупа в табуретке ... и в конце так смачно Ё МАЁ...я опешил честно...

В 5 лет можно будет на "халтуру" посылать - все сделает и деньги принесет ... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 май, 2015

Меня это почти не удивило кроме вот этих двух "адиматических" выражений "короче" и Ё Маё :D
мы с ним на пару уже давно изучили как устроен его фонарь,детский "планшет",все радиоуправляемые машинки которые чиним вместе,он умеет отворачивать все мелкие шурупчики шуруповёртом,знает как правильно вставить батарейки в пульты игрушек, где у них плюс и минус,и даже мы вместе можем проверить тестером насколько годна батарейка,да и вообще "мужское начало" у него не отнять,часто кричит типа ..."я что не мужик что ли" :D На его языке это смешно звучит как "МУЗЫК"

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 09 май, 2015

Алексеич писал(а):Меня это почти не удивило кроме вот этих двух "адиматических" выражений "короче" и Ё Маё :D

Это вопрос к его маме, видимо, еще кто-то участвует в его техническом образовании, кроме деда ... :D А парень - молодец, в такие годы - это гениально ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2015

Вот у кого есть небольше дети в семье?
Расскажите кто с какими игрушками засыпает в кроватке, мои сын и дочь кто с куклами, кто с мишками,а вот внук....
Кстати нашёл сегодня свои первые 10 белых,мама его целый час уговаривала выйти из леса после этого..грибнику 2,9 всего кстати ,если что..


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей