Детская комната

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 янв, 2015

:)

Детский словарь вообще индивидуален, у меня дети "смотреть" говорили "солеть", "вотеть" и "мотеть". Вот сейчас четвертый должен заговорить, интересно, каков будет новый вариант.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 янв, 2015

anazarov записывайте на что угодно ,потому как время идёт быстро и дети так же быстро вырастают,потом трудно будет вспомнить,.правда на что записывать вот задачка,лет эдак через ..дцать внучок так сядет на коленки и скажет: "Дедушка Андрей ,а включи ка мне лазерный какой нидь квази проигрыватель голограм 26 DXZ,хочу посмотреть каким был мой папа маленьким.... :roll: "
Летом был в гостях у своих родственников в Риге и они вдруг за столом включили телевизор с подключённым ноутом,им друзья из дальнего зарубежья подогнали флешку с оцифрованной записью 23 летней давности..
оригинал был снят на плёнку кинокамеры( даже не видео камеры,они тогда уже были, но в диковинку),кстати уже в цвете...я прекрасно помню их детей того возраста и это было шокирующим для меня зрелищем,1991 год....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 янв, 2015

у нас тоже где-то записи этого времени есть, 90-е г. :D надо найти
по-моему как раз новогодние

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 янв, 2015

Алексеич писал(а): ..дцать внучок


Внуки отомстят за нас нашим детям :)

"дцать", боюсь, слишком оптимистично, старшему уже 19, пока он как в песне "первым делом - самолеты", но это ведь быстро проходит :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 янв, 2015

rigaismylove писал(а):у нас тоже где-то записи этого времени есть, 90-е г. :D надо найти
по-моему как раз новогодние

А у меня свадебные :) Бобины.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 янв, 2015

Семья проходит таможенный досмотр в аэропорту.За действеями таможенника с интересом наблюдает маленькая дочка. вдруг она кричит: -Теплее, теплее!


:D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 мар, 2015

У меня тут как то приболел внучок, вызвали врача,не так быстро это получилось ,но пришёл ..ну настоящий Айболит из моего детства :lol: .." всех излечит исцелит добрый доктор Ай ..болит"(с) то да сё ,слово за слово, дал все рекомендвции и тут ко мне обращается:.."папа принесите чайную ложечку ,я горло хочу посмотреть ребёнку".. :roll: ну принёс,потом опять через минуту:" папа мне нужно вот так подержать ребёнка"....,потом обращается к моей невестке говорит: "А Вы встали на учёт в нашей поликлинике?",та засмущалась.." нет, не успела, карточка в другой, там очередь",вообщем стала оправдываться..Айболит тогда говорит:"подошлёте папу(показывает на меня) и с карточкой он там всё сделает ,Вам не надо на это время терять ухаживайте за малышом".
Та на радостях подарила ему коробку конфет,расстались почти родственниками,только я его расстроил до невозможности на выходе сказав:" за папу конечно спасибо,но я дедушка ,уже трижды и может быть и это не последний внучок..." :oops:
Очень извинялся.... :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 мар, 2015

Алексеич, за что ж он извинялся ? Это комплимент :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 мар, 2015

rigaismylove писал(а):Алексеич, за что ж он извинялся ? Это комплимент :lol:

Ну вот и мы всей семьёй потом как я рассказал это смеялись и тоже так расценили, как комплимент,на что Айболит сказал что как то на вызове назвал дедушкой ....папу!!! :shock: тот обиделся :lol:
Знаете иногда бывает большая разница в возрасте у родителей,папа там лет на..дцать старше молоденькой мамы...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 мар, 2015

У меня был случай, у брата родилась дочь и я повез его забирать их с женой из роддома, пришли, выходит его жена, нянечка с дочкой - брат, зачем-то испугался и растворился где-то на фоне стены. Няня обвела встречающих взглядом, остановилась на мне, говорит "ну, что папаша, принимай дочку". Ну я и "принял". Не могу сказать, что смешной случай, но просто веселый.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 мар, 2015

Мы гуляли летом в Бауманском парке, там проходили дни Швейцарии, показывали представление на сцене. Мы сидели в первом ряду, ко мне подсела маленькая девочка, я с ней подружилась и переводила спектакль с английского, потом пришли её друзья-подружки 5-8 лет. Такие детки долго сидеть не любят, начали лезть на сцену, мешать, а там международная труппа играет. Режиссер все время смотрела на меня и просила убрать детей, никто не реагировал (родители по парку разошлись и про детей забыли). Потом она подошла ко мне и сказала "Пожалуйста, заберите уже своих детей". Я ей не стала объяснять что моей дочке 24 года и её среди них нет, но "приемных" детей на лавочку усадила. Вот так я побывала многодетной мамой :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 мар, 2015

Не в первый раз сейчас переживаю "родительские" чувства,самое любимое слово у внука"чатать" это значит он устраивается удобно ему у меня на коленках и нужно ему читать сказки,причём можно читать одни и те же, по многу раз снова, он всё равно замирает и может слушать часами,хотя так очень шустрый и непоседа страшный..(загадка),но я конечно извиняюсь...почему то раньше никогда не обращал внимание на сам текст сказок...ну к примеру Корней Чуковский "умывальник"..ваще мрак на сегодня..." вдруг из маминой из спальни кривороногий и хромой"..а про таракана у него же," таракан таракан тараканище..""муха цокотуха" ваще ужасник и трилер два в одном..Тем не менее слушается на ура иногда даже засыпает...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 26 мар, 2015

Алексеич, это очень хорошо, что Вы внуку книжки читаете, а то сейчас даже самым маленьким родители планшеты дают :?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 мар, 2015

точно, а потом смотришь - дети ещё в школу не пошли, а уже в очках :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 мар, 2015

У нас мама очень правильная,никаких планшетов,да даже телевизоров.Всё очень грамотно делает и воспитывает ребёнка.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей