Лето, ах лето!!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 авг, 2010

ksaana, мы, наверно, все это уже делаем. Но ведь и дома сизо от дыма - и на лестнице, и в квартире. А что касается невозможности представить себе, что тут творится, - мне казалось, когда показывают кадры с едва намеченным контуром Кремля или Останкинской башни, - куда уж больше! Свое воображение и напрягать не нужно. Просто один раз внимательно посмотреть и послушать.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 07 авг, 2010

ksaana писал(а):Alle,наверное,тот,кто здесь сейчас не находится,просто не могут представить,что творится!!Держись!Держитесь!Сказали,что врачи говорят-надо пить витамин е и иммуномодуляторы-иммунал,просто настойку эхинацеи,шиповник.И маски носить обязательно,не стесняться,хоть бы и казалось,что можно добежать.И ее надо смочить.Сухую мало толка.. :batman: :alien: :flower:


Я пока не прочитала все страницы этого форума по теме тоже как-то особо не представляла что там у Вас такого происходит. Теперь появилось кое-какое представление :roll:.

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 07 авг, 2010

Держитесь, москвичи! Очень вам сочувствую...

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 07 авг, 2010

mara, спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 авг, 2010

Спасибо,mara, тут и правда душегубка.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 авг, 2010

vestana писал(а): Было)))) на 15 странице)))))))


Свет, супер, на картинке увидела себя на вокзале, вышедшую в Москве 04.08 из "Сапсана" ...

romantika26 писал(а):Я пока не прочитала все страницы этого форума по теме тоже как-то особо не представляла что там у Вас такого происходит. Теперь появилось кое-какое представление :roll:.


сколько не читаешь - это меркнет по сравнению с действительностью..... правда, жуть непередаваемая...
как будто ты сидишь в духовке, а в ней [strike]что-то[/strike] кто-то сгорел

ksaana писал(а): врачи говорят-надо пить витамин е ...

пить можно все, что пьется... только не помогает :(

Вот, что мы изобрели:
-замораживаю воду в бутылках (полторашки), когда ложусь спать, кладу их вокруг (это лучше мокрой простыни),
-чтобы в квартире было меньше дыма, заклеили изнутри двери клейкой лентой для окон,
-всегда держим под рукой бутылку холодной воды с "брызгалкой" для цветов, поливаем друг друга и все вокруг (вот меня сейчас тоже поливают :wink: ),
-стираем часто и все подряд, потом развешиваем в квартире для увлажнения воздуха,
-сидим в саду в открытой беседке с включенным вентилятором, на него тоже брызгаем водой, потому что она облаком разносится вокруг :D
Ребята, держитесь все, мы должны это пережить :( выхода-то нет...

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 08 авг, 2010

Да уж... Здесь только выдержки можно пожелать и веру, что все это кончится! Ведь кончится! Обязательно! С Божьей помощью!

Вот уже и на Делфи об этом пишут, а я и незнала, что такое творится (пока на форум не зашла)...

Загрязнение воздуха в Москве достигло максимума
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/z ... d=33426291

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 авг, 2010

romantika26 писал(а): все это кончится! Ведь кончится! Обязательно! С Божьей помощью!



Вот только таких заклинаний не нужно, пожалуйста! Или вы тоже вокруг церкви ходите, дождь вымаливаете? Так у нас РПЦ уже две недели этим занимается - и видите, как всё удачно!

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 08 авг, 2010

Очень переживаю за маленьких детишек, у самих есть такой, как они это выносят

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 08 авг, 2010

Alle писал(а):
romantika26 писал(а): все это кончится! Ведь кончится! Обязательно! С Божьей помощью!



Вот только таких заклинаний не нужно, пожалуйста! Или вы тоже вокруг церкви ходите, дождь вымаливаете? Так у нас РПЦ уже две недели этим занимается - и видите, как всё удачно!


Какие заклинания?! Вы видимо меня неправильно поняли и наверное в силу того, что я не совсем правильно выразилась. Главная мысль, которую я пыталась донести, это то, что вера (вера в Бога, вера в лучшее) помогает человеку преодолеть любые трудности, чего всем и желаю.

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 08 авг, 2010

romantika26, мы надеемся!Спасибо!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 09 авг, 2010

Мы все надеемся на лучшее!!!
http://copypast.ru/zhara/calc.php

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 09 авг, 2010

В эту субботу у меня был рабочий день, а погода преподносила нам новые неприятности. Как все уже наверно знают, у нас горят в Подмосковье торфяники, от горения которых вся Москва в дыму. Когда только началось это бедствие, дым скапливался ночью, утром к 9-10 часов уже все рассеивалось и появлялось палящее солнце, что казалось нам нестерпимым испытанием. С прошлой недели дым стоит постоянно в воздухе и не просто дым, а с ужасным запахом гари, который чувствуется уже везде, дышать тяжело, глаза режет, кошмар. Самый тяжелый день был в среду, но этот день я весь провела на работе в помещении и добравшись домой, не открывая окон ( в 40 градусную жару) мы легли спать. В четверг стало легче, в пятницу вечером дым опять стал собираться, а в субботу утром дышать уже было невозможно, видимость ближайшие метров 70-100, дальше ничего не видно. Подъезжая к работе, я не видела здание магазина, находящиеся на противоположной стороне улицы.

Позвонила маме на дачу, думаю, как они там, ведь дача у нас в южном направлении, где как раз больше всего пожаров. Разговариваем, а она мне говорит, что у них все хорошо, видна дымка вдалеке, но запаха нет. Мы быстро собрали вещи, такс в машину и сбежали из мегаполиса, где народ уже был в истерическом состоянии. В магазинах и аптеках были сметены все маски, респираторы, кислородные баллончики.
Вложения
DSC07871.JPG
DSC07871.JPG (26.93 КБ) 11787 просмотров
DSC07878.JPG
DSC07878.JPG (50.92 КБ) 11787 просмотров
DSC07885.JPG
Так выглядит солнце в любое время дня.
DSC07885.JPG (22.33 КБ) 11787 просмотров
DSC07876.JPG
DSC07876.JPG (49.01 КБ) 11787 просмотров
DSC07880.JPG
DSC07880.JPG (37.39 КБ) 11787 просмотров
DSC07874.JPG
DSC07874.JPG (51.82 КБ) 11787 просмотров

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 авг, 2010

Из города уехали все, кто мог - так пусто вокруг... Улицы как зачумленные. Угарный дым, шуршащие, опадающие листья, свежей зелени нет - она пожухла, как в глубоком сентябре. Люди в масках, солнце темно-желтым или оранжевым пятном, очень редко можно увидеть пролетающую птицу. Наш Платонов считает, что вводить чрезвычайное положение в Москве не нужно. Очевидно, когда птицы будут дохнуть на лету, тогда всё-таки понадобится. А вчера слышала по "Эху" в прямом эфире, как многие-многие добрые люди злорадно говорили: так вам, москвичам, и нужно.
Вложения
SAM_2345.JPG
Только до ближайшего дома. А обычно видно далеко-далеко за окружную...
SAM_2345.JPG (33.12 КБ) 11770 просмотров
SAM_2346.JPG
В квартире +34, свеча в кухне
SAM_2346.JPG (58.31 КБ) 11770 просмотров

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 09 авг, 2010

Свеча-это что-то! У меня похожая была помада. :) Уже могу улыбаться-рассеялось,ветерок!!


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей