предложение по совершенствованию

Комментарии по работе портала и форума, здоровая критика и предложения по совершенствованию, пожалуйста сообщайте здесь о неработающих ссылках!

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 апр, 2010

Вот какую крамолу я мысленно увидел.... :lol: :lol: :lol:

Klaid писал(а):...Нужно указать, что это бывший мэр...
Вложения
luzkov_s_874.jpg
luzkov_s_874.jpg (10.8 КБ) 18983 просмотра

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 апр, 2010

у кого что болит... :lol:

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 06 апр, 2010

den72!

Как говорит один из моих друзей: "Есть вещи, которые не тонут"
:lol:

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 07 апр, 2010

:oops: :oops: :oops:
Скажу откровенно. Благодаря новой структуре - многие разделы и страницы поднялись "со дна морского" и предстали во всей своей наготе, когда прекрасной, а когда и не очень...
Что скажу... правим, шаг за шагом, step by step/
На сегодняшний день поправили вводные страницы в разделах:
-Рестораны
-СПА, Оздоровление
-Отдых в городе
-Отдых за городом
-Детям
-Шоппинг
В процессе:
- Ночная жизнь
- Виза
- Латвия по регионам
И далее все остальные...

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 07 апр, 2010

Что касается раздела: "Как вас встретят" в частности. Когда-то он формулировался: "Надо ли бояться ехать в Латвию", и стал определенным ноу-хау, все и латыши и не латыши обращали на него внимание.

Цель была передать, что в в Риге, Латвии, как правило, не возникает того определенного "бытового напряга", когда тебя демонстративно игнорируют, делают вид что не понимают, и вообще всячески дают понять, что ты должен покаяться и ходить с опущенной головой.

Даже наоборот, у многих приезжих возникает определенная эйфория, что тут "все как у нас" только немного лучше, или "вот как было бы у нас, если бы - не ездили ЭТИ с мигалками, если бы не было таких диких пробок, если бы машины пропускали пешеходов на переходах, и т.д. и т.п."
Но как вы сами понимаете тема деликатная - тут надо и полит корректность в обе стороны соблюсти, и не впасть в излишние восторги (ох Латвия такая вся белая и пушистая! - ибо люди живущие тут и читающие портал знают, что не все так бело, а местами и не пушисто). Поэтому часто все сводится к тому, что "тут говорят по-русски". Хотя говорить по-русски могут теоретически где угодно.

Хорошо было сказано, в одном из мини-путеводителей Афиши: "Рига это такое место где можно чувствовать себя за границей, но при этом как бы вполне и дома". К чему я веду - тема - вопрос к залу. Если вдохновение посетит вас напишите несколько строк - какими бы словами ВЫ напутствовали российского туриста, который подумывает ехать, но опасается нехорошего к себе отношения. Можете постить тут, или присылать на мейл: main@meeting.lv.

Лучший вариант, принятый за основу будет премирован подарочной бутылкой латвийского бальзама.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 сен, 2010

Моё предложение: как то организовать чтение ВСЕХ не прочитанных пользователем сообщений,а то я тут отлучился с форума на... пару дней,включил форум -увидел 170 сообщений ,прочитал 50 и закрыл форум...всё остальное пропало недочитанным...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 сен, 2010

Да, было бы неплохо. Сейчас, правда, есть поиск, но там можно выбирать только из предложенных вариантов (день, неделя и т.п.).
А если запросить все посты, например, за последний день, у меня ничего не выдается :cry:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 сен, 2010

Алексеич, Balto, присоединяюсь к этой просьбе, было бы удобно,
а-то забежишь бывает на 5 минут, потом опять дела, и все непрочитанное пропадает...

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 28 сен, 2010

OK, записываю в план :)
не... я серьезно

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 28 сен, 2010

...Может быть, я плохо искала, но мне НЕ удалось найти темы, типа, "Что, где, куда", - о форумских перемещениях (какие темы откуда выделены, какие сообщения куда перемещены и все такое)...

Очень удивило, что нет ФОТОфорума (с подфорумом "Наши фотоКОНКУРСЫ") и что у форумчан нет возможности открывать темы в фотогалерее...

При том количестве фоток, которое выкладывают местные жители, отсутствие фотофорума не просто удивляет, - оно, признаться, шокирует...

А ведь очень плодотворное направление форумовок - фотоКРОССЫ, - это и занимательно, и динамично, и конкурс, и вообще - очень здОрово )))

И еще, мне кажется, форумчане нуждаются в АВТОфоруме, - потому что автомобильных тем (ну, типа, АВТОновости, АВТОюмор, не говоря уж про вечные споры об "автомате" и "механике" ))) и проч.) форумчане создать могут МНОГО ))

У вас часто, как я понимаю, происходят ФОРУМОВКИ. Но отдельного форума, типа, "Наши ВСТРЕЧИ" я тоже не нашла (повторюсь: может быть, плохо искала)... Хотелось бы КОНКРЕТИКИ в данном вопросе, если честно...

Хотелось бы еще знать: если есть ли у вас практика каких-то совместных МЕРОПРИЯТИЙ (акций, субботников и проч.)? Или портал чисто туристический? Просто интересно.

Жуткое впечатление производит также тема "наши хобби", - там всё в кучу, всё в кашу, толком ничего НЕ найти и не увидеть... Если на форуме есть столько талантов, - почему бы не создать для них отдельный подфорум "РУКОДЕЛИЕ" (тем паче, что тогда очень удобно будет отделить мастеров декупажа от вязальщиц и резчиков по дереву; опять же, - приближается Рождество, - рождественское рукоделие - это не на одну форумскую страницу история, по себе знаю :D )))

Ну, пока - всё (то, что бросилось в глаза сразу)))
Но непонятного пока много. Часто попадалось выражение "наша карта", - пока еще не разобралась, о чем речь, в чем замес и где тут цимус... Всего слишком МНОГО, а раздел "То, что не вошло" - это просто смертоубийство какое-то... Кстати, мне кажется, именно по нему ведь и видно, в КАКИХ подфорумах данная площадка нуждается в ПЕРВУЮ очередь...


З.Ы.
И еще очень интересна история названия портала (перевод, кто автор и почему именно ТАК назвали; в общем, с чего всё началось и какие "сверхзадачи" ставились), - если где-то можно об этом почитать, то хотелось бы получить ссылочку... :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 сен, 2010

в принципе согласится могу с одним замечанием - трудно что-то найти, об этом многие говорят :roll:
в то же время, ищут плохо :wink:
вот например - карта :D
http://www.meeting.lv/service/map.php

L-R писал(а): Жуткое впечатление производит также тема "наши хобби"

:shock: а нам нравится

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 28 сен, 2010

rigaismylove писал(а):вот например - карта :D
http://www.meeting.lv/service/map.php

гы ))

Милда реально как писсуар выглядит Изображение

З.Ы.
Цимус с картой - ПОНЯТЕН ))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 сен, 2010

L-R писал(а):Милда реально как писсуар выглядит Изображение



Богатая у Вас фантазия))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 сен, 2010

А по существу темы - предлагаю сделать темку а-ля "комната для битья" - чтобы не друг с другом отношения выяснять, а прийти туда и высказаться - сказать, забыть и успокоицца!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 сен, 2010

Да как то незаметно у нас форум начинает превращаться в поле для споров и выяснения отношений.Мне например это не нравиться.Вообще некоторым советую перечитать правила форума там есть мноооого чего интересного!
Всегда было очень интересное и конструктивное интеллигентное общение,а сейчас больше похоже на базар выходного дня...


Вернуться в «Предложения по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя