Новости Литовского посольства в России. Смена посла

Анонсы интересных событий на которые стоит пойти. Отзывы и впечатления тех, кто уже побывал.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новости Литовского посольства в России. Смена посла

Сообщение LenaRu » 11 дек, 2014

Поскольку я на форуме больше других интересуюсь Литвой и являюсь другом литовского посольства, то сообщаю Вам новость "из первых рук". В Литовском посольстве в Москве со следующего года будет новый посол. Об этом вчера на праздничном концерте в посольстве сообщил действующий посол Ренатус Норкус. Г-н Норкус был послом Литвы в России 3 года (с 2012г). От себя могу сказать, что мне жаль, что его полномочия закончились, поскольку он очень хороший, искренний человек. Благодаря ему, при посольстве проводились (и надеюсь продолжатся) концерты и выставки, на которых были одинаково рады всем: и литовцам, и русским...
В этом году посла Литвы то отзывали из России, то призывали обратно, я конечно не знаю и не стала спрашивать о причине прекращения полномочий (может срок закончился, а может это политическое решение), но надеюсь, что новый посол будет такой же доброжелательный и открытый человек как его предшественник.
Небольшое видео с вчерашнего концерта в доме Балтрушайтиса. Заключительная часть - джазовая импровизация. Качество видео не очень, но можно увидеть новый немецкий рояль, ёлку, выставку картин и посла со спины (в первом ряду).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9yiKHDDb3uY[/youtube]

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 дек, 2014

LenaRu, надеюсь, что фото с новым послом будет. Жду.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 дек, 2014

gold fish писал(а):LenaRu, надеюсь, что фото с новым послом будет
я тоже :king:


Вернуться в «АФИША - анонсы событий в Риге, Латвии, Прибалтике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей