Как проводят Рождество и НГ в Латвии- куда пойти?

Новый год в Риге, Юрмале, Прибалтике: поиск компании и попутчиков. Смотрите также раздел на портале "Отдохнуть. Новый год в Риге".

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 18 дек, 2013


Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 дек, 2013

Наверно, здОрово будет!

Klaid, снимайте, пожалуйста, для нас!!!

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Сообщение Laovay » 22 дек, 2013

Большое всем спасибо за советы и помощь. Собираю чемодан- завтра лечу. Постараюсь все успеть и захватить самое интересное.
С наступающими Праздниками!
Счастья вам и вашим близким!!!
:D :santa: :rendeer: :flower:

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 22 дек, 2013

Спасибо, Laovay. Удачно вам провести время в Риге. С наступающими!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2013

А кто нибудь будет отмечать этот НГ в центре Риги?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 дек, 2013

Конечно, мы латвийский НГ встречаем на Домской площади.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2013

Тааак нас уже двое, кто хочет быть третьим?

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 30 дек, 2013

Alle писал(а):Наверно, здОрово будет!

Klaid, снимайте, пожалуйста, для нас!!!


У меня намечался на 4-е января рабочий день.
Но вот кто-то сверху услышал просьбу Alle и мне дали выходной на день рождения Шерлока Холмса.
Так что снимки будут обязательно.
Если кто-то из форумчан будет в этот день на этом празднике, то можем встретиться и фото на память тоже будет. :wink:

P.S.
мои приметы - фотоаппарат и очки. :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 31 дек, 2013

Klaid писал(а):
Alle писал(а):Наверно, здОрово будет!

Klaid, снимайте, пожалуйста, для нас!!!


У меня намечался на 4-е января рабочий день.
Но вот кто-то сверху услышал просьбу Alle и мне дали выходной на день рождения Шерлока Холмса.
Так что снимки будут обязательно.



Урааа! :D жалею, что сама-то сижу в Москве... а то бы непременно под ручку с фотографом! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 янв, 2014

СОЧИ..НЕНИЕ НАТ ..ЕМУ КАК Я ВСТРЕТИЛ НОВЕНЬКИЙ ГОД В РИГЕ

Ещё в "прошлом годе" звёзды встали так что было ясно поездка на НГ в Ригу состоится.Собственно где и с кем его отметить вопрос не стоял практически за 4 часа до этого события оказалось что это не так,Но предложений как то особо не наблюдалось, либо дорого, либо не интересно, а тут случайно и почти даром подвернулся последний столик в ресторане гостиницы Редисон блю (бывшая гостиница Латвия) с 8 вечера до 3 ночи там предлагалась хорошая закуска и программа развлечений, понятное дело что нам всем надоело перед НГ бегать по магазинам покупать еду, спиртное и потом готовить, это остаток года и уже в НГ мыть горы посуды, ресторан был как нельзя кстати, хотя по большому счёту всё равно где падать лицом в оливье под утро дома или в ресторане, тем более никогда не приходилось в встречать год в Латвийском обществе и ресторане, но как оказалось это не так.....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 янв, 2014

Алексеич, c Новым годом!! :cheers:
продолжай, не томи... :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 янв, 2014

Не томлю, ну надо жеж отойти от вчерашнего, в заголовке ещё икал, а сейчас значительно лучша... :lol:
Ещё на подходе к ресторану было видно множество нарядно одетых дам и мужчин, много очень много иностранцев, а уж когда все переоделись в гардеробе, то фойе заблистало нарядами со вкусом одетых дам в драгоценностях и поджарых мужчин, но были и люди одеты очень просто буквально в джинсах и футболках, много с детьми и целыми семьями, некоторые с собачками.
Начиналось всё очень благопристойно, зал не спеша заполнялся под звуки оркестра вживую, очень красивые и узнаваемые мелодии как рижских маэстро, так и других известных исполнителей, ну например очень понравилась мелодия в их исполнении из фильма "Долгая дорога в дюнах".И всё было не плохо первые 2 часа, пока спиртное не начало действовать, достигнув некоторого порога срабатывания, к нам подходили наши знакомые и родственники, которые отмечали НГ где в соседних барах и ресторанах, шведский стол был..даст ис фантастиш, чего там только не было:рыба, разных способов приготовления, мясо, овощи, супы, сладкое итд спиртное рекой ...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 янв, 2014

Алексеич, how much? :money:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 янв, 2014

Ближе к полуночи по Москве, пытаясь пополнить запасы провизии со шведского стола ресторана (спасибо шведам что они такое придумали), около рыбы мы с приятелем встретили извесного радио ведущего Владимира Кара Мурзу, я не поклонник "Радио свободы", но приятно было пропустить стаканчик и побеседовать с известным человеком, прекрасно помню его отца -политического обозревателя на центральном телевидение, оказалось что ещё его дед был репрессирован в 37, но один из его родителей родился в Латвии. И в этот момент началось поздравление президента России, кругом было полно телевизоров с большими экранами, звук прибавили, все стали слушать что он говорил, зал притих и как всегда раздался бой кремлёвких курантов, наступил Новый 2014 год по Российскому времени со всех концов зала раздались крики Россия, ура, и Россия вперёд и тут заиграл гимн России, к тому времени будучи не совсем трезвым, но имея в кармане паспорт великой страны я счёл необходимым встать и слушать гимн своей страны стоя(не вполне осознавая последствия этого), тут же заулюлюкали какие то рядом сидящие иностранцы показывая на меня пальцем... :twisted:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 янв, 2014

и?.. их пальцы остались целы после этого? :roll:


Вернуться в «Новый Год в Риге и других городах Прибалтики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя