Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Новый год в Риге, Юрмале, Прибалтике: поиск компании и попутчиков. Смотрите также раздел на портале "Отдохнуть. Новый год в Риге".

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение LenaRu » 08 окт, 2015

Хочу первой "закинуть удочки" в Новогодней теме 2016 :santa: Есть мысли съездить в Друскининкай на недельку сразу после Нового года. Интересует компания (попутчики), могу помочь с поиском жилья, поскольку все там хорошо знаю. Кто заинтересован пишите в лс или здесь, обсудим. Информация про Друскиникай и видео: http://travelq.ru/tag/druskininkay/

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2015

Лена , а что там делать зимой? И какой бюджет поездки,( ну предположим если взять оптимистично курс Евро-Рубль за 70)транспорт, аренда жилья, питание итд обьясните может соберёмся с женой её руку подлечить.Хотя ей вполне можно и в Юрмале это сделать в том же Вайвари, мне лет 5 назад там здорово помогли после аналогичного случая.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение rigaismylove » 09 окт, 2015

Алексеич писал(а):а что там делать зимой?

да то же самое, что и в Латвии ☺ отдыхать от суеты )) ИМХО

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение LenaRu » 09 окт, 2015

Алексеич писал(а):Лена , а что там делать зимой? И какой бюджет поездки,( ну предположим если взять оптимистично курс Евро-Рубль за 70)транспорт, аренда жилья, питание итд обьясните может соберёмся с женой её руку подлечить.Хотя ей вполне можно и в Юрмале это сделать в том же Вайвари, мне лет 5 назад там здорово помогли после аналогичного случая.

Сергей, я как раз хотела Вам предложить :D
Друскининкай хорош тем, что он всесезонный курорт, городок вроде бы небольшой, но туристическая инфраструктура отлично развита: огромный аквапарк с банным комплексом, крытый горнолыжный комплекс (я не увлекаюсь, но многим интересно), санатории, лечебница, лес и чистый воздух. В Южной Литве в начале января снега не будет, поэтому на лыжах не покатаешься, но там хорошо просто гулять. В Друскининкае много мест где поесть (кафе, рестораны) и купить продукты (супермаркеты, рынок), все это в пешей доступности. На лечение можно ходить отдельно в лечебницу (взять нужные процедуры), лично мне идея жить и питаться в санатории не нравится. Можно съездить в Вильнюс и Каунас. Если поехать на одной машине и снять на 4-х большие апартаменты или даже дом, то по цене получится очень привлекательно (я посмотрю варианты и напишу).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение gold fish » 09 окт, 2015

LenaRu писал(а): В Друскининкае много мест где поесть (кафе, рестораны)

Это не только в Друскининкае, а по всей Литве.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2015

Да хорошо,жду варианты размещения,загадывать конечно пока рано поедку, но всяко может быть ,мы всё равно где то будем отдыхать на новогодние каникулы и это точно не дома.Вариант с домом или большими аппартаментами мне нравиться,на одной машине ..пока не знаю получится ли.
Этим летом конечно классно было, частенько вспоминаю нашу совместную поездку ,жаль что погода была не очень..но я то потом там же в августе "оторвался" неплохо.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение gold fish » 09 окт, 2015

LenaRu писал(а): лично мне идея жить и питаться в санатории не нравится.

Конечно, каждому свое. Лично для меня это тоже не отдых, когда стоишь у плиты в съемной квартире.
А про санаторий зря ты так. Алексеич как раз и писал, что хотел бы жене руку подлечить в зимнюю поездку.
Лично мы с мужем в последнем санатории Белоруссии приходили в номер только спать. Нам дня не хватало. В 7.30 мы уже плавали в бассейне + 5 видов саун и все это с утра на 2 часа. Потом завтрак, который состоял из 12 блюд + фрукты + соки + горячая выпечка. Шведский сто питание. Потом 5-6 процедур в день. После полдника в машину и поехали кататься до ужина. Когда прошли курс лечения. то вообще уезжали после завтрака и приезжали на ночлег.
После ужина масса мероприятий, которые заканчивались дискотеками.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2015

gold fish согласен с тобой частично,но опять же, а если кухня санатория не нравиться или не подходит по каким то причинам, ты опять же игнорировала кухно после отмены процедур, а наверняка платила за еду по полной..лучше уж в кафе питаться на выбор или на крайняк дома готовить, если лень идти в кафе. Мне например не очень нравилась кухня в реабилитационном центре в Юрмале ,хотя кормили на убой и утром тоже шведский стол, а вот обед и ужин сторого по времени,да и вообще пионерский лагерь напоминает, порции то хорошие, но строго по диет столам и количеству.. захотел например сьесть 2 кусочка арбуза или пропустить стаканчик Бургунского с дороги от процедур...так не положено..но мне готовить самому было некогда и негде, за столом одни женщины, две не говорили по русски, я их булочками подкармливал.. еда строго по расписанию опоздаешь еды не получишь,есть определённые минусы от питания когда оно включено в стоимость тура.Но еда это только часть проблем с отдыхом..которая вообщем то решаема.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение gold fish » 09 окт, 2015

Алексеич писал(а):gold fish согласен с тобой частично,но опять же, а если кухня санатория не нравиться или не подходит по каким то причинам, ты опять же игнорировала кухно после отмены процедур

Алексеич, у нас был завтрак, обед и ужин шведский стол. Там можно было не угодить даже не знаю кому. Полдник тоже заказной был. То что я пропускала два дня еды, так это мое уже личное желание было. Много катались везде. Ну не буду же я сидеть ради еды. Я специально сдвигала процедуры на другие дни, чтобы у нас было 2-3 дня полных поездить.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение gold fish » 09 окт, 2015

Алексеич писал(а): пропустить стаканчик Бургунского с дороги от процедур...

На территории санатория у нас было два ресторана :oops: Да и не проблема была что то купить в городе и првезти. Холодильник, мельхиор и хрусталь были в наличии в номере.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение LenaRu » 09 окт, 2015

gold fish я ведь не выступаю против санаториев, просто говорю что нам такой вид отдыха не подходит. Я была во всех санаториях Друскининкая (с визитом) и несмотря на то, что они хорошие, желания там жить у меня не возникло. Я больше люблю когда все пространство "моё" без расписания, тем более что главное в санатории - это лечение, а мы лечиться не собираемся. В Друскининкае все рядом, если надо решить конкретную проблему со здоровьем, то просто записываешься в лечебницу или любой санаторий на нужные процедуры и ходишь когда удобно. В общем обсуждаем дальше, если кто ещё заинтересовался присоединяйтесь. Есть ещё вариант: Друскининкай 4 дня, Вильнюс 2 дня и домой. Я все места знаю, что надо уточню. Если компании не будет, буду думать что-то другое, есть идеи?
Последний раз редактировалось LenaRu 11 окт, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение LenaRu » 09 окт, 2015

Посмотрела цены. Современные хорошие апартаменты в центре Друскининкая стоят примерно 3000 руб в день (2 человека). Подходящих вариантов с домами или большими квартирами на 4-х нет, но может 2 отдельные квартиры поблизости даже лучше.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение Алексеич » 11 окт, 2015

LenaRu писал(а):Посмотрела цены. Современные хорошие апартаменты в центре Друскининкая стоят примерно 3000 руб в день (2 человека). Подходящих вариантов с домами или большими квартирами на 4-х нет, но может 2 отдельные квартиры поблизости даже лучше.

Не плохое предложение,только мой вопрос остаётся пока без ответа "что же делать в Друскининкае",если снега не будет( мы уважаем просто лыжи),аквапарк нам не интересен,лечение жены за 2-3-даже 4 дня это не серьёзно,для этого нужно как минимум 10-12 дней, что бы получить минимальный результат,погулять подышать воздухом ..ну можно конечно,на велике не покататься опять же,единственное вижу, ну как бы мысль по 2 дня по всем 3 м местам, ознакомительная экскурсия, достопримечательности, сувениры , кафе итд, может Вильнюс больше потребует времени ..не был там и интересно сравнить с Ригой,да и вообще с Латвией в целом.

P.S: классная ава кстати Лена,Вы даже очень похожи,где это снято? Подозреваю что Греция нет?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друскининкай (Литва) на Новогодние каникулы

Сообщение LenaRu » 11 окт, 2015

Снега точно не будет, остается только гулять и посещать спа-сауны, кафе-рестораны, если другие активности и лечение не интересуют. Думаем дальше...
Фото на новой аватарке было сделано 2 недели назад в Царицыно, в последний теплый день осени, хотелось что-то поменять на новом форуме :D


Вернуться в «Новый Год в Риге и других городах Прибалтики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя