Где отметить Новый год?

Новый год в Риге, Юрмале, Прибалтике: поиск компании и попутчиков. Смотрите также раздел на портале "Отдохнуть. Новый год в Риге".

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение puteshestvennik61 » 30 дек, 2015

[quote="Алексеич"]Lenta,я вот тоже когда лет 15 назад, случайно," проездом," оказался в "промзоне", тоже так подумал, какой ужас, как впрочем и вся тогда доступная мне Латвия в целом, Рига мне тоже кстати показалась промзоной и развалинами с кладбищами и церквями на каждом углу...А Юрмала тогда была вообще ...отстой, но когда поближе познакомился , то изменил своё мнение.Ну а то что пишет путешественник 61, это его мнение, у меня совсем другое, почему я должен отдыхать, думать и жить так как он? Он кстати не смог прижиться ни в России, ни в Болгарии, да и в Латвии у него проблемы, жена на том ,типа свободном прибалтийском антироссийском форуме, оплёвывает Россию, вместе такими же русофобами, но все "кормятся" из России при этом, причём все они пасутся на нашем форуме и периодически пытаются зазвать к ним местный народ, несколько человек они там уже изжили с форума кстати, некоторые были у нас..
Меня больше всего огорчает то, что на форуме пропали местные участники, мне они всегда были симпатичны и общаться с ними одно удовольствие...
Наш форум "затих"потому, что туристам из России это направление стало не интересно, поток упал раза в 2, а может и больше,если вспомнить то в "жирные годы" между Ригой и Москвой курсировали 2 полных поезда, сейчас один и не такой уж он длинный. .в Европу такая же картина, у меня знакомая работает в Австрии экскурсоводом, тоже жалуется что мало стало Российских туристов..[/quote]

Алексеич, что это Вас так задело в моих сообщениях, что Вас так понесло?
Как это я не смог прижиться в России? Я вообще-то живу в Москве и достаточно неплохо живу.
И тем паче странно, что Вы пишите про мою жену, что она (как Вы изволили выразиться) якобы "оплевывает" Россию. Вы ее ни с кем не перепутали?
Она очень любит Москву и ни одного худого слова в адрес своей Родины ни на одном из форумов никогда не писала.
Ваше высказывание смахивает на клевету и кликушество.
И проблем у нас (Слава Богу) нигде нет.
Мы ,кстати, живем на два города - Москву и Ригу и живем , заметьте, с комфортом и нам и там и там уютно и хорошо. Тем более, что расстояние от одной квартиры до другой всего 13 часов езды на машине.
Да, и бензин в канистрах как Вы с собой не возим ,чтобы сЪэкономить .
А Болгария ,действительно, нам не по душе. Грязно ,бедно и некомфортно

Всех благ
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 30 дек, 2015, всего редактировалось 3 раза.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение puteshestvennik61 » 30 дек, 2015

Алексеич, что это Вас так задело в моих сообщениях, что Вас так понесло?

Как это я не смог прижиться в России? Я вообще-то живу в Москве и достаточно неплохо живу.
И тем паче странно, что Вы пишите про мою жену, что она (как Вы изволили выразиться) якобы "оплевывает" Россию. Вы ее ни с кем не перепутали?
Она очень любит Москву и ни одного худого слова в адрес своей Родины ни на одном из форумов никогда не писала.
Ваше высказывание смахивает на клевету и кликушество.
И проблем у нас (Слава Богу) нигде нет.
Мы ,кстати, живем на два города - Москву и Ригу и живем , заметьте, с комфортом и нам и там и там уютно и хорошо. Тем более, что расстояние от одной квартиры до другой всего 13 часов езды на машине.
Да, и бензин в канистрах как Вы, чтобы сЪэкономить с собой не возим.
А Болгария ,действительно, нам не по душе. Грязно ,бедно и некомфортно

Всех благ

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение miha polak » 30 дек, 2015

Алексееч
Вы заблуждены . На том форуме все очень любят Россию и кормятся своим трудом в Латвии .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 01 янв, 2016

Да, вот и наступил новый год, пишите кто как отметил и оправдались ли надежды и ожидания, у меня так вполне, давно так не отмечал...до сих пор в голове крутится песенка..."по ночным автострадам нарезали круги..." это у таксиста стояла в машине...раз 10 её просил повторить,"ты любила пить виски, обжигающий виски...", спасибо что домой друзья правильно загрузили, а не в аэропорт...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 01 янв, 2016

Мы встретили Новый Год с друзьями в Подмосковье :santa: Играли в игры, запускали салюты, сидели за столом... Дороги 31 декабря и 1 января были пустые, доехали туда и обратно как по выделенной полосе :D Если кто видел салют со стороны Подольска - это были мы :bom: Но вот что интересно, мы еще купили обычных хлопушек, серпантина и дудок и они оказались даже более популярны, чем дорогие салюты, кидаться серпантином через стол - самое веселое, но главное, конечно, хорошая компания, скоро собираемся на второй заход с баней :cheers:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 05 янв, 2016

А я смотрю так солидно бахает где то в районе Подольска....так и подумал что это кто то из своих :D
В первый раз на НГ попробовал икру форели, она немного другая более мелкая малосолёная, я привык к другому вкусу...вообщем понравилась.
Одна приятельница оказалась 1 января в ресторане поезда Москва-Рига, говорит очень душевно отметили всем рестораном новый год по второму разу, теперь перезванивается и дружит с пассажирами того поезда.
"Может бахнем" (с)
"...обязательно бахнем.."(с)

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение lenta » 09 янв, 2016

Новый год встретил в Риге. Думал, что не успею, ибо выехали в 14-00. На границе были в 20-20. в 20-45 (за 25 минут!!!) выехал с Латвийской стороны. в 23-20 был в отеле. Успели кинуть чемоданы, переодеться во всё теплое и спокойно дойти до салюта. Салют был очень красивый, был очень слабый ветерок и сильный мороз. Собсно На этом всё.
На обратном пути была очередь в Россию(мы подъехали 44-ми), но латыши (как ни странно) за 2 часа (вместе с русскими) нас пропустили в ускоренном режиме. как ни странно, но латышами был включен режим наибольшего благоприятствования, а русские и так всех по зелёному пускали временно расширив зеленый коридор на 4 полосы...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 09 янв, 2016

lenta писал(а):Новый год встретил в Риге. Думал, что не успею, ибо выехали в 14-00. На границе были в 20-20

Вы очень рисковали встретить Новый год в дороге, но чудеса случаются, особенно в такие дни :santa:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение lenta » 09 янв, 2016

LenaRu писал(а):Вы очень рисковали встретить Новый год в дороге, но чудеса случаются, особенно в такие дни :santa:


Ну да... собсно уже смирились с этим и пришли к консенсусу встретить где нить в Лудзе-Резекне... ну или в лесу...
жена работала до 14-00, ну а мы с сыном и с чемоданами на машине её подхватили на выходе... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 13 янв, 2016

Кстати отмечаю опять новый старый год дома в кругу семьи,всех поздравляю с ним же! :drunken:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 14 янв, 2016

Алексеич писал(а):Кстати отмечаю опять новый старый год дома в кругу семьи,всех поздравляю с ним же! :drunken:

Будь здоров! :) :drunken:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 14 янв, 2016

Мы тоже отметили, сегодня новогодние украшения убираю пока весна не пришла :rendeer:


Вернуться в «Новый Год в Риге и других городах Прибалтики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей