Где отметить Новый год?

Новый год в Риге, Юрмале, Прибалтике: поиск компании и попутчиков. Смотрите также раздел на портале "Отдохнуть. Новый год в Риге".

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Сергей K » 16 дек, 2015

Алексеич писал(а):
Сергей K писал(а):Жаль, но похоже популярность отдыха в Латвии потихоньку спадает на нет.
Если уж на этом сайте нет желающих ехать на НГ в Ригу, значит их осталось совсем мало. (Правда и народу на форуме совсем не стало, что тоже очень грустно. Классный был форум. Каждый рабочий день начинался с него).
А я с нетерпением жду поездки в Латвию. Правда еду не на НГ, а с 4 по 12 января. В прошлом году зимой не ездил, очень соскучился по зимней Риге и Юрмале.
По приезду поделюсь впечатлениями

Сергей К было бы интересно почитать Ваши впечатления,но снега и мороза на НГ и после в Латвии не обещают...скорее всего будет дождь, либо снег с дождём как было в прошлом,я застал...


Снег и мороз для меня не самые главные критерии. Прошлый новый год встречали в Зальцбурге. С 30 по 2 - сильнейший дождь со снегом и снег с дождем. Тут не угадаешь. Буду надеяться, что в РИге и Юрмале дождя не будет (хотя бы сильного :)).
Приеду - обязательно расскажу. Очень жду поездки. Жаль Лиелупе закрыли, придется жить в ЮРМАЛЕ СПА.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 16 дек, 2015

Сергей K писал(а): Где в Сочи найти нормальную гостиницу по цене 7000 рублей (будем считать по курсу 100)?
Подскажите? :)

Сергей, специально для Вас написала про это статью: http://travelq.ru/novyy-adler-obzor-kurortnyh-oteley/
Цены в середине сентября были от 2000 руб на апарт-отель. У нас в проживание еще был включен частный пляж с лежаками-зонтиками-полотенцами и спа-центр, а в отеле того же курортного района можно брать номер с питанием. Вижу сейчас на январские праздники цены от 4500 руб, что получается 60 евро по актуальному курсу, но зимой надо в Роза Хутор на лыжах кататься.
Последний раз редактировалось LenaRu 16 дек, 2015, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 16 дек, 2015

Алексеич писал(а): LenaRU а что, не плохой сценарий на этот НГ ... :D на плотах, задним ходом под Панамским флагом с Уругвайскими песнями..."да вдоль по Питерской"

Ой боюсь международный конфликт может получиться, не будем нарываться, а то примут за подлодку и опять весь бюджет на поиски потратят :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 16 дек, 2015

lenta писал(а):в "любимом" некоторыми форумчанами Ярославле - 11 штук в сутки на двоих +ребенок без завтрака... в риге дешевле со шведским столом... :D

Мне в Ярославле бесплатно, прошлый Новый год там и встречали :santa: На этот Новый Год друзья пригласили в загородный дом в Подмосковье фейерверки запускать - главное веселая компания.
А насчет цен в Ярославле - отель Ibis в самом центре (отличное место) двухместный номер 3200 руб (2 взр +1 реб) без завтрака на Новогоднюю ночь (31.12-01.01).

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Сергей K » 16 дек, 2015

LenaRu писал(а):
Сергей K писал(а): Где в Сочи найти нормальную гостиницу по цене 7000 рублей (будем считать по курсу 100)?
Подскажите? :)

Сергей, специально для Вас написала про это статью: http://travelq.ru/novyy-adler-obzor-kurortnyh-oteley/
Цены в середине сентября были от 2000 руб на апарт-отель. У нас в проживание еще был включен частный пляж с лежаками-зонтиками-полотенцами и спа-центр, а в отеле того же курортного района можно брать номер с питанием. Вижу сейчас на январские праздники цены от 4500 руб, что получается 60 евро по актуальному курсу, но зимой надо в Роза Хутор на лыжах кататься.


Лена, прочитал Вашу статью. Сравнивать любую нормальную гостиницу в Юрмале и Имеритинский - не совсем корректно. Это небо и земля. Я жил в этом отеле Имеретинский. Это качественное общежитие для студентов (или для спортсменов), а никак не отель для туристов. Про частный пляж этого отеля - я умолчу. В Адлере с купанием вообще напряженка. Если сравнивать цены в ту же Юрмалу СПА (или любую другую аналогичную гостиницу), то надо сравнивать с Радиссон, тоже описанным в Вашей статье.И сравнение по цене будет не в пользу Радиссона.
Но, как мне кажется, главное это свобода выбора (хотя выбор сильно сузился). Вам в Адлере понравилось, по мне - там жить нельзя, т.к. делать там совершенно нечего, До СОчи ехать час на машине, в Олимпийском парке особенно долго тоже не поразвлекаешься. На всю округу один приличный ресторан (реально вкусно), но очень сильно дорогой - Байкал. Остальные (включая рестораны в отеле Имеретинский - не вкусные, абсолютно без нормального алкоголя и достаточно дорогие).
К сожалению, правда жизни такова, что реально нормальные отели в Сочи (или Адлере) стоят дорого, и не в каждую захочешь вернуться.
Главное, что у нас еще пока есть возможность поехать в Сочи или куда-нибудь куда нравится. :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 17 дек, 2015

Да, точно говорят, сколько людей - столько и мнений, мне тоже кажется мы с Вами в разном Адлере были. Но не будем тут устраивать Сочи vs Юрмала, тема про Новый год в Прибалтике, кто нибудь туда едет?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 17 дек, 2015

LenaRu писал(а): про Новый год в Прибалтике, кто нибудь туда едет?

Не, Ленок, не еду. Будет деревня, отличная компания, горки, бураны, баня, камин, виски, гусь, молодой поросенок, студень, мандарины :drunken: :santa: :bounce: :cheers:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение lenta » 17 дек, 2015

gold fish писал(а):
LenaRu писал(а): про Новый год в Прибалтике, кто нибудь туда едет?

Не, Ленок, не еду. Будет деревня, отличная компания, горки, бураны, баня, камин, виски, гусь, молодой поросенок, студень, мандарины :drunken: :santa: :bounce: :cheers:


А что, в обычные дни - голодаешь и виски не потребляешь? По сути НГ превратился в праздник тупой обжираловки... понятно, когда в СССР с деликатесами была напряженка и под новый год мандарины, шпроты, салат оливье, шампанское - это было чем то невообразимым и собсно НГ и ждали, что бы вкусняшек поесть не спать ночью и каникулы... а сейчас то ? пошел в магаз всего накупил пошел в баню и празднуй новый год хоть каждую пятницу... смысл праздника для советского человека потерялся, а новый не нашелся...


ну я еду в ригу на нг, ибо дома всё уже надоело и охота попутешествовать и подышать морем, побродить по северному лиепайскому молу,поискать янтарика после шторма, а во время шторма стоять на моле и мелкие соленые брызги ветром бросает тебе в лицо, а отвернувшись от брызг - смотреть на сосны, которые клонятся от порывов ветра и грозный морской кафедральный собор с блестящими на солнце куполами... а втихую погоду может быть по берегу на велике покататься или просто поваляться, смотря из окна на панораму города а вечером на разноцветные огни гирлянд... ну а до всего этого по новогодней риге прогуляться ночью со стаканчиком горячего глинтвейна в руке, тихо его потягивая.... ну а потом,после, уже в лиепайке - может быть залезть на балкончик в буланжери, закутаться в одеяло и тихо и умиротворенно сидеть, глядя на крыши лиепайских домов...да мало ли таких дел можно придумать...
а баняводкабабы... да кому это вообще может быть интересно...повторюсь - это можно сделать в абсолютно любой день.

как то так...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 17 дек, 2015

:santa:
Последний раз редактировалось gold fish 17 дек, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 17 дек, 2015

gold fish писал(а):[quote="lenta"А что, в обычные дни - голодаешь и виски не потребляешь? ..

Конечно, не голодаю и слава богу. Это просто традиции. Так же как и приготовление оливье.
А все перечисленное тобою выше, вот это как раз я могу сделать в любое время недели, месяца, года. Стоить только захотеть. Пусть каждый останется при своих планах и пусть у каждого они осуществлятся. :santa: :santa: :santa:
А в баню общественную я не хожу :P

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение lenta » 17 дек, 2015

ну так и я в общественную не хожу... :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 17 дек, 2015

LenaRu писал(а):Да, точно говорят, сколько людей - столько и мнений, мне тоже кажется мы с Вами в разном Адлере были. Но не будем тут устраивать Сочи vs Юрмала, тема про Новый год в Прибалтике, кто нибудь туда едет?

А есть предложения по Прибалтике?
Если интересное я бы "подтянулся" до Риги даже, после НГ.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 17 дек, 2015

Алексеич писал(а):я бы "подтянулся" до Риги даже, после НГ.

А Н.Г. где будешь?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 17 дек, 2015

Алексеич писал(а):А есть предложения по Прибалтике? Если интересное я бы "подтянулся" до Риги даже, после НГ

У меня есть "горящее предложение" присоединиться к нам прямо сейчас в Калининграде. Мы живем напротив музея мирового океана, а завтра идем... переношу вопрос в Угадайку для создания интриги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 17 дек, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):я бы "подтянулся" до Риги даже, после НГ.

А Н.Г. где будешь?

Не поверишь...в бане :roll:
Оливье правда не обещали,на что я возразил :а куда же утром по привычке фейсом " упаду" ? не об тейбл же, Пугачёвы правда тоже не будет,но сказали точно будет чисто по русски;" водка ,баня, гармонь и лосось".
Главную ёлку страны кстати у нас на районе нашли 120 лет ей было...


Вернуться в «Новый Год в Риге и других городах Прибалтики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя