Где отметить Новый год?

Новый год в Риге, Юрмале, Прибалтике: поиск компании и попутчиков. Смотрите также раздел на портале "Отдохнуть. Новый год в Риге".

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 17 дек, 2015

Алексеич писал(а):Не поверишь...в бане :roll:
..

Наши люди :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 18 дек, 2015

Ну сколько можно на это смотреть..уже как лет 30, а то и больше,надо жеж самому испробовать..
Кстати о птичках: ломают тот легендарный дом в Москве... 3 я улица Строителей 25 где происходили события по легенде фильма, на самом деле снимали то в другом месте.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 18 дек, 2015

Алексеич писал(а):надо жеж самому испробовать..

Алексеич, если посадят на рейс в Архангельск, не пугайся. Лету час сорок и гостеприимство обеспечено :) Заливную рыбу тоже обещаю :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 19 дек, 2015

А если нас на обратном пути туда развернут :roll: , можно на рыбу рассчитывать? :fish:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 19 дек, 2015

LenaRu писал(а):А если нас на обратном пути туда развернут :roll: , можно на рыбу рассчитывать? :fish:

Навага пошла, нажарю. Рыбка :!:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 19 дек, 2015

Не выдержали, поели калининградской салаки :lol:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение puteshestvennik61 » 19 дек, 2015

[quote="Сергей K"][quote="LenaRu"][quote="Сергей K"] Где в Сочи найти нормальную гостиницу по цене 7000 рублей (будем считать по курсу 100)?
Подскажите? :)[/quote]
Сергей, специально для Вас написала про это статью: http://travelq.ru/novyy-adler-obzor-kurortnyh-oteley/
Цены в середине сентября были от 2000 руб на апарт-отель. У нас в проживание еще был включен частный пляж с лежаками-зонтиками-полотенцами и спа-центр, а в отеле того же курортного района можно брать номер с питанием. Вижу сейчас на январские праздники цены от 4500 руб, что получается 60 евро по актуальному курсу, но зимой надо в Роза Хутор на лыжах кататься.[/quote]

Лена, прочитал Вашу статью. Сравнивать любую нормальную гостиницу в Юрмале и Имеритинский - не совсем корректно. Это небо и земля. Я жил в этом отеле Имеретинский. Это качественное общежитие для студентов (или для спортсменов), а никак не отель для туристов. Про частный пляж этого отеля - я умолчу. В Адлере с купанием вообще напряженка. Если сравнивать цены в ту же Юрмалу СПА (или любую другую аналогичную гостиницу), то надо сравнивать с Радиссон, тоже описанным в Вашей статье.И сравнение по цене будет не в пользу Радиссона.
Но, как мне кажется, главное это свобода выбора (хотя выбор сильно сузился). Вам в Адлере понравилось, по мне - там жить нельзя, т.к. делать там совершенно нечего, До СОчи ехать час на машине, в Олимпийском парке особенно долго тоже не поразвлекаешься. На всю округу один приличный ресторан (реально вкусно), но очень сильно дорогой - Байкал. Остальные (включая рестораны в отеле Имеретинский - не вкусные, абсолютно без нормального алкоголя и достаточно дорогие).
К сожалению, правда жизни такова, что реально нормальные отели в Сочи (или Адлере) стоят дорого, и не в каждую захочешь вернуться.
Главное, что у нас еще пока есть возможность поехать в Сочи или куда-нибудь куда нравится. :D[/quote]

Уважаемый Сергей, не стоит ориентироваться на отзывы об отдыхе людей , которые летом отдыхают в юрмальской промзоне в хрущевке и для них это "хорошо". Поймите, что для всех свое "хорошо". И не стоит ориентироваться на их советы по отдыху.
Для Вас их опыт отдыха будет неприемлемым. И для Вас их "хорошо" будет ужасным

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение puteshestvennik61 » 19 дек, 2015

Уважаемый Сергей, не стоит ориентироваться на отзывы об отдыхе людей , которые летом отдыхают в юрмальской промзоне в хрущевке и для них это "хорошо". Поймите, что для всех свое "хорошо". И не стоит ориентироваться на их советы по отдыху.
Для Вас их опыт отдыха будет неприемлемым. И для Вас их "хорошо" будет ужасным

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение lenta » 20 дек, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Уважаемый Сергей, не стоит ориентироваться на отзывы об отдыхе людей , которые летом отдыхают в юрмальской промзоне в хрущевке и для них это "хорошо". Поймите, что для всех свое "хорошо". И не стоит ориентироваться на их советы по отдыху.
Для Вас их опыт отдыха будет неприемлемым. И для Вас их "хорошо" будет ужасным



Жёстко... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 20 дек, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):надо жеж самому испробовать..

Алексеич, если посадят на рейс в Архангельск, не пугайся. Лету час сорок и гостеприимство обеспечено :) Заливную рыбу тоже обещаю :wink:

Спасибо рыбка,я всегда догадывался о твоём гостеприимстве,значит план таков: пока Лена летит из Калиниграда я напускаю туману во всех ближайших портах, самолёт некуда не денется сядет у тебя , а там и меня подвезут, если ЧО, отметим НГ второй раз , заливной рыбки поедим посидим поокаем..надеюсь вы меня совместными усилиями загрузите обратно на рейс домой?
Вчера ехал на машине мимо башни федерации это Москва -Сити, если кто не в курсе, так така низка облачность ,что половину её и не видно вовсе .моя задача облегчается сама собой с туманом то... :D

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Сергей K » 21 дек, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Уважаемый Сергей, не стоит ориентироваться на отзывы об отдыхе людей , которые летом отдыхают в юрмальской промзоне в хрущевке и для них это "хорошо". Поймите, что для всех свое "хорошо". И не стоит ориентироваться на их советы по отдыху.
Для Вас их опыт отдыха будет неприемлемым. И для Вас их "хорошо" будет ужасным


:oops: Чего-то мне как-то неловко стало. Я не планировал своим сообщением так уж жестко ставить вопрос. Хотя по сути с Вами полностью согласен - на вкус и цвет товарища нет. Кому-то нравится это, а кому-то то. :D Но обмениваться мнениями интересно.

Всем всех благ и прекрасных путешествий.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение puteshestvennik61 » 21 дек, 2015

Сергей!
Вопрос не во вкусе и не в "нравится-не нравится"
А вопрос в разных представлениях о "хорошо"
Если у меня не останется возможности отдыхать так как я привык , то я нипочем не поеду отдыхать в условиях, которые считаю для себя неприемлемыми.
Я лучше дома в комфорте посижу, чем заплачу за советского уровня отдых. Ну не нужен мне такой отдых и даром

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 23 дек, 2015

Алексеич писал(а):значит план таков: пока Лена летит из Калиниграда я напускаю туману во всех ближайших портах, самолёт некуда не денется сядет у тебя

Алексеич, ты знаешь, что все мысли материальны? :D Вчера Ленка долго не могла вылететь с Калининграда, туман :D :oops: Но до Архангельска она тоже не долетела, так как рейс прямой на Архангельск вводят только с 1 января.
Да, кстати, глянула с Москвы на Калининград стоимость билетов, она просто лояльна. Можно улететь за 1500 рублей в среднем, а самый дешевый 1200. Хотя Ленка брала заранее, у нее на двоих туда и обратно получилось что то около 4 тысяч.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 23 дек, 2015

Эххх...я жеж пока тока учусь волшебству, на Москву вот хотел туману напустить, но немного так промахнулся видать он оказался в Калининграде :oops:
но я исправлюсь....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 24 дек, 2015

Всем привет и спасибо за мысли, которые материальны :drunken:
Из Калининграда мы вылетели после 8 часов ожидания, но зато накормленные-напоенные авиакомпанией. Билеты наши стоили 1958 руб туда-обратно на человека. Это я на лето взяла заранее, не рассчитываю на скидки в высокий сезон. Про впечатления от Калининграда напишу в другой теме. А вторая часть Нового года у нас пройдет в загородном доме под Ярославлем в кругу друзей и родственников.


Вернуться в «Новый Год в Риге и других городах Прибалтики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей