Где отметить Новый год?

Новый год в Риге, Юрмале, Прибалтике: поиск компании и попутчиков. Смотрите также раздел на портале "Отдохнуть. Новый год в Риге".

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 24 дек, 2015

LenaRu, с возвращением, интересно было бы по Калинграду информацию почитать, жду отчёта, можно с фото 8)
Цены то какие на дорогу "смешные"... чего то как то я даже теперь сомневаюсь в целесообразности езды туда через 2 границы на машине...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение puteshestvennik61 » 25 дек, 2015

А тем временем форум то о Прибалтике (Рига, Латвия...)
Ну каким боком тут все сообщения об отдыхе в других географических точках?
Тут 3 человека этот форум пытаются поддержать рассказами о своем опыте отдыха в общежитиях на краю света, в чуме и т.д.
Хочется спросить организаторов этого ресурса - Вы вообще здесь есть или форум Вами покинутый как мертвая зона по типу сталкера?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 25 дек, 2015

puteshestvennik61 писал(а):А тем временем форум то о Прибалтике...

Тут 3 человека этот форум пытаются поддержать рассказами о своем опыте отдыха в общежитиях на краю света, в чуме и т.д.

С Вами нас уже четверо :D Ну, когда то и Вы свои пять копеек вставляли про Норвегию, а тема то про Прибалтику, действительно.
Я не знаю таких, кто ездит отдыхать в общежите и чум, хотя про чум надо подумать. Да и кому куда ездить и в чем отдыхать ну никак ведь не Ваше дело, правильно? Жизнь такая штука, что сегодня можно быть на коне, а завтра на осле.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение lenta » 27 дек, 2015

puteshestvennik61 писал(а):А тем временем форум то о Прибалтике (Рига, Латвия...)
Ну каким боком тут все сообщения об отдыхе в других географических точках?
Тут 3 человека этот форум пытаются поддержать рассказами о своем опыте отдыха в общежитиях на краю света, в чуме и т.д.
Хочется спросить организаторов этого ресурса - Вы вообще здесь есть или форум Вами покинутый как мертвая зона по типу сталкера?



Мдааа..... Как бы Рыбка, Алексееич и Ленару ни , извиняюсь за выражение, натужно не пыжились , изображая веселье и кипучую жизнедеятельность, а в чём то Путешественник 61 прав...ди ни в чём то, а во всём.... 3 человека не могут оживить мёртвый формум при полном забвении со стороны администрации... Аминь и РИП...
Я , со своей стороны, продолжу публиковать какие нить фотки, но веры в то, что форум будет прежним - нет уже никакой...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 27 дек, 2015

Очень сомневаюсь, что действия администрации форума изменят интерес к теме. Что мешает писать отчеты, делиться фотографиями, задавать вопросы? Мне кажется все ушли в соцсети и формат форума просто стал не актуален, как и само направление.
Не ради "оживления", а просто для информации: на фестивале Рождественских ярмарок в центре Москвы есть Рига. Домик на Тверской площади напротив мэрии, внутри керамика, вязанные шапочки, сувениры, информационные буклеты, снаружи можно сфотографироваться на фоне "Домской площади", будут проводить мастер классы. Мы сегодня там гуляли, сфотографировали.
С наступающим и будьте добрее!
image.jpg
image.jpg (1.86 МБ) 13038 просмотров
image.jpg
image.jpg (1.61 МБ) 13038 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 28 дек, 2015

LenaRu,я вообще предлагаю второй раз отметить НГ, где нибудь на Тверской 8-10 января, пока один будет плакаться во всех разделах форума что ему скучно на форуме, а второй будет пыжиться с фото на всех авто и Прибалтийских форумах...
Если найдутся ещё желающие отметить это дело, милости просим и всегда готов к общению , но только с позитивными людьми и настроениями.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 28 дек, 2015

Алексеич писал(а):LenaRu,я вообще предлагаю второй раз отметить НГ, где нибудь на Тверской 8-10 января... но только с позитивными людьми и настроениями

Я поддерживаю эту идею и компанией, и настроением :thumleft:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 29 дек, 2015

lenta писал(а):
Мдааа..... Как бы Рыбка, Алексееич и Ленару ни , извиняюсь за выражение, натужно не пыжились , изображая веселье и кипучую жизнедеятельность 3 человека не могут оживить мёртвый формум при полном забвении со стороны администрации.....

Ну да, каждый из нас держит по турагенству и с помощью форума пытаемся в последний вагон закинуть туристов :wink: :)

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение lenta » 30 дек, 2015

Алексеич писал(а):пока один будет плакаться во всех разделах форума что ему скучно на форуме, а второй будет пыжиться с фото на всех авто и Прибалтийских форумах...


Алексеич... вас задело высказывание путешественника о хрущёбе в промзоне юрмалы ? Ну что же вы право, он же не о вас лично, а просто обобщил...Вон рыбка не обижается, хотя живёт она действительно у рыбкомбината в промзоне.

Пыси: летом проехал по юрмальской промзоне с "хрущебами"... впечатление действительно ужасное, путешественник61 бы прав... фотографировать ЭТО и размещать на всех авто и прибалтийских форумах не стал - дабы не оскорблять чувств легкоранимых... :D


ПысиПыси:
LenaRu писал(а):Очень сомневаюсь, что действия администрации форума изменят интерес к теме. Что мешает писать отчеты, делиться фотографиями, задавать вопросы? Мне кажется все ушли в соцсети и формат форума просто стал не актуален, как и само направление.


просто ради любопытства, посмотрите балтвиев.лв . Там форум ни в какие соцсети не ушёл, а направленность его - такая же...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 30 дек, 2015

lenta писал(а):Вон рыбка не обижается, хотя живёт она действительно у рыбкомбината в промзоне.

.

С чего ты взял, что я там живу :shock: Я на Барона и Лиепу обитаю. Иногда бегаю на Дзинтари и Розу ночевать.
Конечно, я к квартирам отношусь никак, если бы имела свою недвижимость в той же Лиепаи, то это был бы однозначно дом в Приморском парке .
А ты, надеюсь, улучшил свои жилищные условия :wink:
С Новым Годом! :santa: :rendeer: :drunken:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение LenaRu » 30 дек, 2015

lenta, спасибо что вспомнили и про меня :D Тема Прибалтики лично для меня не актуальна, я вижу достаточно новостей из этих стран в своей ленте в соцсетях, а на этом форуме осталось пара приятных людей, вот с ними и общаюсь, но есть и другие способы связи. Я в Латвию в ближайшие годы не собираюсь, но если Вы что-то напишите, с интересом почитаю и фото посмотрю.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение rigaismylove » 30 дек, 2015

[quote=
Последний раз редактировалось rigaismylove 16 июн, 2017, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2015

Lenta,я вот тоже когда лет 15 назад, случайно," проездом," оказался в "промзоне", тоже так подумал, какой ужас, как впрочем и вся тогда доступная мне Латвия в целом, Рига мне тоже кстати показалась промзоной и развалинами с кладбищами и церквями на каждом углу...А Юрмала тогда была вообще ...отстой, но когда поближе познакомился , то изменил своё мнение.Ну а то что пишет путешественник 61, это его мнение, у меня совсем другое, почему я должен отдыхать, думать и жить так как он? Он кстати не смог прижиться ни в России, ни в Болгарии, да и в Латвии у него проблемы, жена на том ,типа свободном прибалтийском антироссийском форуме, оплёвывает Россию, вместе такими же русофобами, но все "кормятся" из России при этом, причём все они пасутся на нашем форуме и периодически пытаются зазвать к ним местный народ, несколько человек они там уже изжили с форума кстати, некоторые были у нас..
Меня больше всего огорчает то, что на форуме пропали местные участники, мне они всегда были симпатичны и общаться с ними одно удовольствие...
Наш форум "затих"потому, что туристам из России это направление стало не интересно, поток упал раза в 2, а может и больше,если вспомнить то в "жирные годы" между Ригой и Москвой курсировали 2 полных поезда, сейчас один и не такой уж он длинный. .в Европу такая же картина, у меня знакомая работает в Австрии экскурсоводом, тоже жалуется что мало стало Российских туристов..

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение lenta » 30 дек, 2015

gold fish писал(а):
lenta писал(а):Вон рыбка не обижается, хотя живёт она действительно у рыбкомбината в промзоне.

.

С чего ты взял, что я там живу :shock: Я на Барона и Лиепу обитаю. Иногда бегаю на Дзинтари и Розу ночевать.
Конечно, я к квартирам отношусь никак, если бы имела свою недвижимость в той же Лиепаи, то это был бы однозначно дом в Приморском парке .
А ты, надеюсь, улучшил свои жилищные условия :wink:
С Новым Годом! :santa: :rendeer: :drunken:


У меня и так панорамный вид на весь город а дом у церкви-подлодки стоит. Куда уж лучше...
Мну кажется ты писала, что живешь на Роню ... или там твоя родня живёт... или я стал стар и всё напутал...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Где отметить Новый год?

Сообщение gold fish » 30 дек, 2015

lenta писал(а):Мну кажется ты писала, что живешь на Роню ... или там твоя родня живёт... или я стал стар и всё напутал...

Там, в красной вставке у меня живет тетушка. Работает на рыбном комбинате, который правда функционирует уже два раза в неделю. Помимо ее у меня еще там 35 человек близких родственников, правда их там становится все меньше и меньше. Одни купили дом в Италии, переезжают. Вторые иммигрировали на ПМЖ в Канаду.


Вернуться в «Новый Год в Риге и других городах Прибалтики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя