Как выступили латвийские спортсмены на Олимпиаде [14.08.2012

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 14 авг, 2012

Как выступили латвийские спортсмены на Олимпиаде [14.08.2012]<br><br>В воскресенье состоялось торжественное закрытие Олимпиады в Лондоне. В этом году у Латвии две медали - золото и бронза.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=H8EGIw874 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 авг, 2012

Бронза у пляжных волейболистов Мартиньша Плявиньша и Яниса Шмединьша. Самой яркой стала игра в четвертьфинале с лидерами сезона - американцами Джейкобом Гибом и Шоном Розенталем. Тогда латышские спортсмены показали блистательную игру, поразили зрителей чудесами акробатики и отправили американцев домой.


здесь можно посмотреть лучшие моменты победителей (видео) - Пляжный волейбол. Мужчины.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... enti-pobed

и литовская девочка 15-летняя поразила - Рута Мейлутите
самая молодая олимпийская чемпионка
http://news.sportbox.ru/geroy_dnya/spbv ... -Meylutite

Аватара пользователя
Крошка Мю
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг, 2010
Откуда: Самара

Сообщение Крошка Мю » 24 авг, 2012

Интересный момент был 17 августа на концерте BrainStorm на стадионе Сконто: во время исполнения песни Bronza на сцену на велосипедах выехала латвийская олимпийская команда по BMX во главе с Марисом Штромбергсом.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 фев, 2014

Пока нет темы про Олимпиаду в Сочи напишу здесь. Только что закончились заезды мужских двоек по бобслею. Зубков и Воевода - золото с рекордом трассы, вторая российская двойка - 4 место! Латвия 5 место.
Наверняка многие знают что многие годы команда России тренировалась в Сигулде, теперь у нас есть своя санно-бобслейная трасса в Сочи и это здорово! Интересно сможет ли теперь Латвия в одиночку развивать или хотя бы поддерживать этот дорогой вид спорта? Я два раза ходила смотреть на тренировки в Сигулде, было много наших спортсменов, думаю наша федерация и была основным спонсором бобслея/скелетона в Латвии. Будет видно на следующей зимней Олимпиаде. Я, конечно, желаю всем спортсменам удачи, но болею только за своих.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 18 фев, 2014

Вчера улетали из Риги и таможенник долго сокрушался, как россиянин Третьяков в скелетоне лишил их главную звезду Дукурса золотой медали. А мы, говорит, так на нее рассчитывали, думали, что уж одно золото у Латвии точно будет....

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 18 фев, 2014

Вчера Дукурсов встречали вечером в аэропорту , отвезли их уставших в Сигулду и заставили смотреть салют в их честь .

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 фев, 2014

А на кого ещё в этой Олимпиаде у Латвии надежда? Тоже интересно было бы узнать ЕС как-то помогает материально развивать спорт или сами спортсмены за свои занимаются (такое тоже бывает)?
У кого дети, как с записью в спорт школы? за деньги или есть варианты заниматься бесплатно (я не не про секции от общеобразовательной школы, а про нормальные залы и тренеров)?
Я сама спортом занималась (волейбол), все по серьезному было.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 фев, 2014

...
Последний раз редактировалось maksimo 26 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 фев, 2014

maksimo писал(а):Сейчас в Латвии проходит "спортивная реформа" по сути это урезания (закрытие и объединение) спортшкол.

Понятно, раз такие перспективы, то латвийские спортсмены будут уезжать и выступать за другие страны.
Я смотрю Олимпиаду и так хочется керлингом заняться, ну хоть внуков (когда будут) в секцию отдать :clown: в Москве есть где тренироваться.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 фев, 2014

LenaRu писал(а): латвийские спортсмены будут уезжать и выступать за другие страны.
Я смотрю Олимпиаду и так хочется керлингом заняться, ну хоть внуков (когда будут) в секцию отдать :clown: в Москве есть где тренироваться.

Что и сделала в свое время Волосожар.
Ленка,ладно,керлингом зимой,а летом велосипеды. Мы еще не исполнили задуманное.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 фев, 2014

gold fish, а я вовсю готовлюсь - на велотренажере сегодня каталась, как снег растает можно выезжать на косу - все по нашему плану 8)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 фев, 2014

Я керлинг центр только один в Москве знаю, между Домодедовской и Красногвардейской. Говорят на Москвиче есть секция. У меня возле дома лужков стоил еще один центр для кёрлинга, но со сменой власти перепрофилировали в обычный хоккейный стадион. В принципе не прогадали. Занятия с 7-оо утра и вечером ещё и НХЛ Москвы играет. Окон просто так покататься нету

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 фев, 2014

Siers писал(а):Я керлинг центр только один в Москве знаю, между Домодедовской и Красногвардейской. Говорят на Москвиче есть секция

Я смотрела игры наших керлингистов, комментатор говорил, что клуб Москвич самый первый появился, эх, надо было мне дочь вместо художественной школы туда отдавать :viking: вид спорта новый, не травматичный, к физическим параметрам жестких требований нет, интеллект развивает... Ну еще не все потеряно, все места с нами рядом, воспитаем чемпиона

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 фев, 2014

LenaRu,
Керлинг? Это типа боулинг такой на льду? ))
Я слышал в российскую сборную очень трудно попасть,- там очень строгий отбор по внешним данным :wink: Но предпочтение отдается тем кто слушает маму и дружит с уборкой! :)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 фев, 2014

Я слышал в кёрлинг детей совсем не берут, лет с 10-12 только, малышам сложно объяснить сам смысл игры.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя