Ответ России на санкции: латвийские продукты могут запретить

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 02 сен, 2014

Алексеич писал(а):А продукты из Латвии, на прилавках России (сужу только по Москве) занимали достаточно большую долю по обьёму, это и конфеты в первую очередь, шпрот очень много, молочные продукты, масло, сырки итд, изредка хлеб, колбасы и копчености, джемы, соусы , бальзам,


Алексеич, и где вы всё это находите?.. Бальзам, шпроты и сыр, иногда соусы попадаются, и всё.. А, ну квас недавно купила в Дикси.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 сен, 2014

Насколько я помню, даже в самой Латвии литовцы очень сильно потеснили местных производителей молочной продукции. Так что, не уверен, что именно поставляется в Россию. Какой-то время видел у нас в пятерке сливки Lase, шпроты-бальзамы, само собой почти везде, часто покупаю в Азбуке горчицу Spilva. В общем, все.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 сен, 2014

maksimo писал(а): цена литра молока в рознице 2,5-3,5 евро литр.


Дешевле из России возить, покупать в Азбуке вкуса за 55 р. и продавать в Китае :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 сен, 2014

А экологически чистое молоко сказали аж 7-8 евро.
Я уже тоже подумал, может я чем-то не тем занимаюсь..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 сен, 2014

iRka писал(а):
Алексеич писал(а):А продукты из Латвии, на прилавках России (сужу только по Москве) занимали достаточно большую долю по обьёму, это и конфеты в первую очередь, шпрот очень много, молочные продукты, масло, сырки итд, изредка хлеб, колбасы и копчености, джемы, соусы , бальзам,


Алексеич, и где вы всё это находите?.. Бальзам, шпроты и сыр, иногда соусы попадаются, и всё.. А, ну квас недавно купила в Дикси.

iRka, если честно, то не ищу, как то сами на глаза попадаются, это сеть супермаркетов О, Кей, там самый большой выбор, есть в Рижских Двориках, но там выбор беден , в магазинах сети Виктория, Перекрёсток, эти товары я в Москве редко покупаю, немного чаще сырки Карумс, масло Rasa,йогурты ЭКО, соусы и джемы хрен Спилва, сироп гренадина итд..если эти товары пропадут с полок, ничего страшного, они все дороже наших похожих, живу же я без шпрот и конфет много лет и ничего жив пока...последние покупаю иногда в подарок.Молочные продукты я покупаю в сети магазинов Избёнка, очень не плохой товар.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 сен, 2014

maksimo писал(а):А экологически чистое молоко сказали аж 7-8 евро.
Я уже тоже подумал, может я чем-то не тем занимаюсь..

Ну, если хорошие удои... то почему бы и нет. Ты только питайся главное, как следует.))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 03 сен, 2014

это у вас в Папе все так легко. мы городские, не потянем..
в лучшем случае по 1 евро брать по 3 сдавать и на эти 2 процента жить ))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2014

maksimo, да не легко там в этой Папе :wink: Его же это молоко еще оттуда вывести надо. Да и вообще есть ли там еще и коровы эти. Я тут намедни хотела туда заехать,да Хамера не было. А окромя его туда больше ничего и пройдет :oops:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей