Какова ситуация в сфере туризма в Прибалтике после санкций [

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):В Латвии много мест, где можно замечательно отдохнуть.

Конечно! Мы и сами за последние 4 года всю Прибалтику объездили, но при чем тут тема обсуждения? Здесь никто никого не агитирует, просто обсуждаем реалии текущего момента.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2014

Ну я тоже заметила,например,в прошедшие выходные при хорошей погоде вечерами у Милды и в старой Риге практически совсем народу не было. Я бы еще поняла такое отсутствие при жаркой погоде в июле месяце,когда большинство все таки едет к морю,а не по городу шататься.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 03 сен, 2014

уважаемый Деточкин, не пытаюсь вас переубедить. тем более как я понимаю вы из отрасли.. Про резкий спад на Европу я писАл еще на предыдуей странице, говорил что не обойдет и Латвию, до сих пор так считаю )
Как кто считает туристов, честно, не знаю. Да и мне все равно- главное, каждый год точно так же, что бы отслеживать динамику. Часто встречаю выражение "организованые туристы", возможно только этих и считают что не совсем верно. Мне лично, нравится простой и понятный способ колличества ночей в гостиницах.
Мой вопрос был про "Латвия давно уже нетуристическая страна". сколько себя помню, Латвия никогда туристической Меккой не была.. Может в восьмидисятых годах прошлого столетия к нам ехали "как на запад". Но время уже не то и уже вряд ли вернется.

Российский турпоток довольно не стабилен, он то ростет по 15-20% в год, то падает с такой же скоростью. Мы к этому привыкли. Даже если упадет в этом году скажем на 30% да на все 50%, это лишь вызовет резкое снижение цен на гостинницы и сервис. рынок гибкий, не мне вам расказывать, благодаря онлайн-платформам их места займут прагматичные европейцы, азиаты, американцы.

Надеюсь все будет хорошо и это вернет нам звание "туристической" страны )) а человек приехавший в Латвию на ПМЖ останется доволен )

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 сен, 2014

maksimo писал(а): Даже если упадет в этом году скажем на 30% да на все 50%, это лишь вызовет резкое снижение цен на гостинницы и сервис. рынок гибкий,


Вот если бы! :P

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 03 сен, 2014

Статистика для меня давно перестала быть убедительной наукой....
Поезда забиты, самолеты летают полные в день по несколько раз.... А туристов стало меньше...
Наверное, латыши туда-сюда летают... :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 сен, 2014

Ушаков отметил, что он договорился с мэром Москвы о рекламной кампании Риги для российских туристов в Москве перед этим Новым годом и днях Москвы в Риге с широкой культурной программой в 2015 году.


в Новый год в Риге и так не протолкнуться.... :roll:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей