Велополос в Риге станет еще больше [26.08.2014]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 26 авг, 2014

Велополос в Риге станет еще больше [26.08.2014]<br><br>В этом году в Риге велополосы появились на ул. Элизабетес, Дзирнаву и Лачплеша и вызвали волну критики среди автомобилистов. В следующем году их обозначат также на ул. Бривибас и мостах.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=J8Q7YG321 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 авг, 2014

Очень хорошо... я, пока снега нет, на велосипеде передвигаюсь (в Москве пока), а в Риге, действительно, заметил, как то много по узким тротуарам ездят, правильней конечно по дороге...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 авг, 2014

Подскажите, пожалуйста - можно ли в Риге входить в автобус с велосипедом?
Спасибо.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 авг, 2014

Не травите душу уже своими велодорожками! Они и так в Риге везде! А тут нету..... В Риге беру вел Sixt и катаю.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 авг, 2014

puteshestvennik61, "В рижском городском транспорте перевозить велосипед можно в собранном виде, главное - чтобы он не мешал и не угражал безопасности остальных пассажиров".
Взято отсюда: http://www.meeting.lv/incoming/velosiped-riga.php

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 авг, 2014

А не проще ЗА автобусом ехать, а не в нем? Раз уж велик наличествует,,,

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 авг, 2014

Я, кстати, всерьёз подумываю о покупке складного велика, который за секунды складывается, и возить его с собой в отпуск. В Ригу уж точно. И на нём передвигаться. С ним и в автобус, и в магазин, и куда угодно можно, он очень компактный в сложенном виде. А вот в Риге я таких не увидела, ни на улицах, ни в магазинах (объехала несколько на прокатном веле). Похоже, ещё не прижились. А в Мск уже года два модная штучка:) Стоит, зараза, дорого, зимой надо будет прицениться, в межсезонье.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 26 авг, 2014

iRka писал(а):Я, кстати, всерьёз подумываю о покупке складного велика, который за секунды складывается, и возить его с собой в отпуск. В Ригу уж точно. И на нём передвигаться. С ним и в автобус, и в магазин, и куда угодно можно, он очень компактный в сложенном виде. А вот в Риге я таких не увидела, ни на улицах, ни в магазинах (объехала несколько на прокатном веле). Похоже, ещё не прижились. А в Мск уже года два модная штучка:) Стоит, зараза, дорого, зимой надо будет прицениться, в межсезонье.


складные точно есть в Elkor, ZZK

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 26 авг, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Подскажите, пожалуйста - можно ли в Риге входить в автобус с велосипедом?
Спасибо.


не надо складной, с простым тоже можно

разместив его в салоне на свободном месте, таким образом, чтобы он не причинял неудобств и травм, не портил общественный транспорт, и убедившись, что велосипед самостоятельно не перемещается по салону;

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 авг, 2014

iRka, мне кажется складные по весу тяжелее обычных...

Кстати, об общественном транспорте, в Юрмальских электричках (в новых вагонах) есть специальные устройства для велосипедов, удерживают их, причем в вертикальном положении :D

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 авг, 2014

rigaismylove, они весят 11 кг, столько же, сколько мой спортивный. А складываются до очень компактных размеров, можно в сумке носить. Чехол для хранения-ношения вроде бы даже прилагается ко многим. А в электричках я видела. Но с большим велом я ж не поеду - куда его девать-то? В гостинице, например.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 авг, 2014

foto4ka, про складной - это я тему завела.. :)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 26 авг, 2014

iRka писал(а):foto4ka, про складной - это я тему завела.. :)


ага, просто не стала сразу 2 сообщения цитировать и сразу ответила на вопрос про велик

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 авг, 2014

В электричку затаскивать велик не удобно,платформа низкая, ступеньки вагона узкие, времени на это не много отводится , кроме того некоторые платформы изогнуты , машинист не видит кто входит выходит...велодорожки в самом городе Рига, созданы и задуманы не везде правильно, они создают обоюдную угрозу водителям и велосипедистам, ездить по ним опасно, интересно как ими пользоваться зимой, если снег то не всегда успевают убрать.
Берегите себя и близких не рискуйте попусту.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 авг, 2014

iRka писал(а):rigaismylove, они весят 11 кг, столько же, сколько мой спортивный. А складываются до очень компактных размеров, можно в сумке носить. Чехол для хранения-ношения вроде бы даже прилагается ко многим. А в электричках я видела. Но с большим велом я ж не поеду - куда его девать-то? В гостинице, например.


пристегивать на U-lock куда-нибудь, если в номер не пустят, может, разрешат пристегнуть на своей автостоянке если таковая есть...


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя