Велополос в Риге станет еще больше [26.08.2014]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 авг, 2014

Эх, выборы... Ударим велодорожками по бездорожью :)
делать дорожки нужно с бордюром, разного цвета, возле оживленных перекрестков- поручни что бы пешеходы не выскакивали, физически разделяя транспорт-велосипедистов-пешеходов, надеюсь это тоже со временем появится.
Пока же видел просто разделенный пешеходный тротуар белой линией. такая велодорожка источник детского травматизма..

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 26 авг, 2014

iRka писал(а):Я, кстати, всерьёз подумываю о покупке складного велика, ... А вот в Риге я таких не увидела, ни на улицах...
- я такой на улице один раз видел.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 авг, 2014

http://www.ozon.travel/geo/Latvia_lv/Ri ... 675548000/

например, в этой гостинице объявлено хранение великов, это же дешевле чем специально покупать дорогой складной

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 авг, 2014

а вот кстати, не плохой, б/у, раскладной вариант "saliekamais velosipēds" http://www.ss.lv/msg/lv/transport/bycyc ... jiinc.html
А на новые цены слегка зашкаливают...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 авг, 2014

maksimo писал(а):а вот кстати, не плохой, б/у, раскладной вариант "saliekamais velosipēds" http://www.ss.lv/msg/lv/transport/bycyc ... jiinc.html
А на новые цены слегка зашкаливают...


Ирке надо чтобы в модную косметичку поместился... этот не пойдет... )) , и чтобы косметичка в комплекте была

Если я правильно понял

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 авг, 2014

maksimo писал(а):Эх, выборы... Ударим велодорожками по бездорожью :)
делать дорожки нужно с бордюром, разного цвета, возле оживленных перекрестков- поручни что бы пешеходы не выскакивали, физически разделяя транспорт-велосипедистов-пешеходов, надеюсь это тоже со временем появится.
Пока же видел просто разделенный пешеходный тротуар белой линией. такая велодорожка источник детского травматизма..

Ну да логично было бы разделить все 3 группы передвигающихся, без ущерба им, а сейчас я в Риге вижу просто краской на дороге нарисовали участок для движения велосипедистов и всё,.. отобрав часть и без того не широкой дороги у машин.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 26 авг, 2014

На Skolas есть бордюр, и за ним автостоянка. И зимой кажется эту велодорожку регулярно трактором чистят - даже пешеходы обижались, что велодорожка чистая, а на тротуаре снег :)
https://www.google.com/maps/@56.957767, ... e0!6m1!1e1

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 авг, 2014

liberast писал(а):
Ирке надо чтобы в модную косметичку поместился...

Ну, в общем, как-то так... В косметичку, не в косметичку, а чтоб в вагон/автобус беспроблемно пустили, или в Рими зайти.. :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 26 авг, 2014

Алексеич писал(а):отобрав часть и без того не широкой дороги у машин.


Ладно машин! Местами, разделен на две части тротуар, просто белой краской, причем, доходит до смешного - идет "велодорожка" со стороны проезжей части, но тут, вдруг, стоит автобусная остановка. Велодорожка уходит на часть ближе к домам, "пешеходное гетто" ее пересекает в направлении к дороге. В общем, трэш, учитывая принципиальность многих велосипедистов, что они имеют приоритет надо всеми. (Хотя до наглости амстердамских велодрайверов рижанам еще далеко :) )

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 авг, 2014

iRka писал(а):
liberast писал(а):
Ирке надо чтобы в модную косметичку поместился...

Ну, в общем, как-то так... В косметичку, не в косметичку, а чтоб в вагон/автобус беспроблемно пустили, или в Рими зайти.. :)


Аа.. ну так не вопрос.. чего изобретать велосипед )

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 авг, 2014

iRka писал(а):
liberast писал(а):
Ирке надо чтобы в модную косметичку поместился...

Ну, в общем, как-то так... В косметичку, не в косметичку, а чтоб в вагон/автобус беспроблемно пустили, или в Рими зайти.. :)


Ну, не знаю, может, тогда самокат проще? Он же не едет толком наверное... Так, подкатиться немного до дома от метро, видимо... Я бы искал где хранить нормальный вел... У Рими то и пристегнуть можно, а таскать по магазину даже сложенный...
Да и цена

Может конечно, ошибаюсь, и он хорошо катит...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 авг, 2014

liberast писал(а):
iRka писал(а):
liberast писал(а):
Ирке надо чтобы в модную косметичку поместился...

Ну, в общем, как-то так... В косметичку, не в косметичку, а чтоб в вагон/автобус беспроблемно пустили, или в Рими зайти.. :)


Ну, не знаю, может, тогда самокат проще? Он же не едет толком наверное... Так, подкатиться немного до дома от метро, видимо... Я бы искал где хранить нормальный вел... У Рими то и пристегнуть можно, а таскать по магазину даже сложенный...
Да и цена

Может конечно, ошибаюсь, и он хорошо катит...

Катит очень хорошо, важно не встретить бардюр.
Самое главное маленький и легкий- если чувствуешь что опаздываешь, всегда можно схватить подмышку и побежать.. )

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 авг, 2014

IRka, спасибо за ответ.
Мы купили велосипеды в Элкоре на Бривибас 201, доехали на них до ул.Элизабет, а там занесли их в автобус, так как был вечер(стемнело), а до нашего дома за Даугавой маршрут пока не выучили. Естественно, я их компактно разместил в имеющемся для колясок пространстве и держал. Пассажиров было немного, но вошла дама и отчитла нас. Сегодня тоже поинтересовались у водителя - он сказал, что запрета на перевозку велосипедов в автобусе нет.
Кстати, в Элкоре до 3 вгуста на велосипеды распродажа (35%). Видели такой складной велосипед красного цвета. Супруге он тоже очень понравился, но мы купили городские варианты. Теперь вот ломаем голову, где их хранить. У нас подсобного помещения нет, из подземного паркинга могут украсть, а они габаритные и весят по 17 кг и в квартире даже не знаем , где их пристроить. А вот со складным таких проблем бы не было.
Так что все, кому нужны велосипеды до 31 августа посетите Элкор.(можно также на Ульмана гатве)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 авг, 2014

maksimo, + за фото!!! :lol:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 авг, 2014

puteshestvennik61, до Элкора я не доехала, только мимо на маршрутке проезжала несколько раз. Да это и необязательно - всё равно если покупать, то здесь (в Москве).
Насчет хранения, тем более тяжёлых городских велов, даже не знаю, что посоветовать. Только не открытый балкон (есть у меня такой неправильный опыт)! У меня спортивный MTB весом 11 с чем-то кг стоял раньше прямо в комнате, недавно пристроила его в прихожей у двери. Гаража-подвала-сарая-паркинга нету.. Зато есть 5 этаж без лифта! :shock:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей