Шенген – в подарок на Рождество [01.08.2007]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 авг, 2007

Да, уж. А еще мысли в голове: все ли верно, дадут или не дадут. Нервов и времени уходит много, поэтому и стараешься всегда на лучшее надеяться, а то ведь так и с ума сойти можно. А ведь нервничаешь не одна, с тобой и вся семья переживает.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 авг, 2007

Вы знаете - вот иногда плакать хочется. Плакать, минут 15, как в детстве. Потому что никто не может помочь. Нет вариантов. Приезжать - только сам, делать все - только сам. Ну что за бред. Уж хоть что-нибудь бы разрешили часто ездящим. Хоть бы доки от них принимали по электронке. Все равно фотки теперь действительны очень долго. Сколько там - 4 года ?


Вот например - вчера узнала что латышам получить многократку - вообще не проблема, смешные деньги и без оснований. И на здоровье - туту на автобусе и ты в Москве. Хоть каждый выходные. А здесь - рви ногти...
Извините... простите меня за гневание... я иногда как разволнуюсь..
Извините. Не удержалась. :x :cry: :cry: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 авг, 2007

Вот та же беда.
Я бы тоже хотела на все праздники мотаться в Ригу. Но ведь каждый раз проблема - получать визу.Так хочеться многократную.

Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 03 авг, 2007

Алена С писал(а):Вы знаете, Катерини, я просто уже иной раз... как намотаешься... с работы отпросись, день отпускной потрать, подать на визу постой... отдай... забирать ездил папа в крайний раз - так он в 21 час ушел из дворика. Бедный, попал даже не представляю как...
вообщем вот так намотаешься и думаешь - "все будет хорошо, все будет хорошо, " как заклинание. Иначе можно вообще обалдеть.


я Вас очень понимаю! но мне повезло в том, что работа в 5 мин от консульского отдела!

Давайте не будем о грустном, тк нам предстоит сдача док-ов в ближайшее время! и нужен позитивный настрой! :)))

Аватара пользователя
Катерини
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерини » 03 авг, 2007

Алена С писал(а):Вот например - вчера узнала что латышам получить многократку - вообще не проблема, смешные деньги и без оснований. И на здоровье - туту на автобусе и ты в Москве. Хоть каждый выходные. А здесь - рви ногти...
Извините... простите меня за гневание... я иногда как разволнуюсь..
Извините. Не удержалась. :x :cry: :cry: :oops: :oops:


я тоже слышала про многократную визу латышам в Россию и что им это стоит сущие копейки.

будем надеяться, что скоро придумают и упростят подачу документов на визу) ведь надежда не умирает!
главное верить только в хорошее) и не растраиваться) тк от этого ничего не изменится) хотя сама так переживаюю и волнуюсь..брррр.)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 03 авг, 2007

а нашим латышам и их детям всегда было бесплатно и без приглашений.Но мы с вами не латыши,а посему будем переживать и мучиться. :(

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 03 авг, 2007

нет я не жалею что я не латышка, или там ктото. просто замучилась уже... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 авг, 2007

вот поэтому я и мечтаю о безвизовом въезде. :)
Мечты, мечты... :oops: :oops:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 03 авг, 2007

На взаимных условиях милости просим

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 авг, 2007

Да, мне не жалко, пожалуйста :)

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 03 авг, 2007

Алена С писал(а):Вот например - вчера узнала что латышам получить многократку - вообще не проблема, смешные деньги и без оснований. И на здоровье - туту на автобусе и ты в Москве. Хоть каждый выходные


Не подскажите, откуда информация про многократную визу? Меня лично этот вопрос очень интересует. Мне как раз в Москву на выходные хотелось бы гонять :) А так по последним данным - совсем уж без оснований не дадут. Для получения многократной нужно приглашение от юридического лица - это как минимум.

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 05 авг, 2007

Присоединяюсь к вопросу Irinelli, А многократку в Россию получить легко как негражданам так и гражданам? и скажите плз, кто знает, сколько стоит многоразовая виза, что нужно что бы получить её ( приглашение физ или юр лица из России, или может это все может устроить турфирма в Латвии) ? Если у кого есть подобный опыт ( особенно после 1 июня 2007 года) поделитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 авг, 2007

В УДГМ можно узнать стоимость, я помню что аж присвистнула от удивления когда узнала. Нам бы так. Приглашения ни от какого юридического лица, Стас, не надо. Просто оплата за многократку. Тот человек который спрашивал - может ли он получить многократку в Россию - гражданин евросоюза ну и житель Латвии, конечно же.
Ну то есть не "негражданин". :oops: :oops:

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 06 авг, 2007

Алена С писал(а):В УДГМ можно узнать стоимость, я помню что аж присвистнула от удивления когда узнала. Нам бы так. Приглашения ни от какого юридического лица, Стас, не надо. Просто оплата за многократку. Тот человек который спрашивал - может ли он получить многократку в Россию - гражданин евросоюза ну и житель Латвии, конечно же.
Ну то есть не "негражданин". :oops: :oops:


То что от юр лица не надо приглашение, эт конечно хорошая новость, спасиб! :D сейчас друзья одноразовую будут делать, а вот потом, действительно, надо будет попробовать многократку, если это так несложно :)

да уж... нам бы так...


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей