Эстония теряет туристов [21.01.2009]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 21 янв, 2009

Эстония теряет туристов [21.01.2009]<br><br>В связи с мировым экономическим кризисом в Эстонии наблюдается резкий спад туристического потока из других стран. Число приезжающих иностранцев сократилось почти на две трети, несмотря на сезон праздников.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=E1L0nG910 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 янв, 2009

Как грится никогда не говори никогда...но тем не менее, Эстония для меня и я думаю для многих россиян, это страна изгой, куда вряд ли теперь кто нибудь, в ближайшее время во всяком случае, с удовольствием поедет..Знаю многих людей и не только россиян, которые с бОльшим удовольствием едут в Литву или Латвию,хотя отношения с этими странами, у России например, не совсем хорошие,а вот в Эстонию, да впрочем и Польшу, все обьезжают стороной...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 21 янв, 2009

Я был в Эстонии, не скажу, что мне не понравилось. Но еще раз туда ехать нет желания, так как по сути смотреть там не на что особо, все можно увидеть за одну поездку.

А вот в Литву съезжу с удовольствием. Кстати знаю совет, как не выезжая и Латвии, почуствовать себя в Литве: приезжайте в выходные дни на горнолыжные трассы в выходные или праздничные дни - там одни литовцы.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 янв, 2009

А я бы в Эстонию с удовольствием! Не поехала в прошлом году, потому что всё дороже, чем в Латвии. Мне очень нравился Таллин, а еще очень хочется в Пярну и на острова.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 21 янв, 2009

Насчет Эстонии - зря вы так. Съездить туда обязательно стоит. Таллинн очень красивый, намного красивее и более средневековый и аутентичный, чем Рига. И Сааремаа - обязательно нужно съездить! Совсем другая природа, чем в Латвии, а какой там средневековый замок!!! самый настоящий - в Латвии такие не сохранились. Единственное "но" - все-таки чувствуется более чем "прохладное" отношение к русским, хотя и не везде. Но мы же выше этого, да? :)

вот, мы ездили с друзьями

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 янв, 2009

Irinelli, фотографии потрясающие. Скажите на всякий случай: паром откуда - из Риги или из Таллина? и долго ли плыть?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 21 янв, 2009

Alle писал(а):паром откуда - из Риги или из Таллина? и долго ли плыть?


Этот паром внутреннего сообщения - соединяет "большую землю" и острова - Муху и Сааремаа

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 янв, 2009

Алексеич писал(а):Как грится никогда не говори никогда...но тем не менее, Эстония для меня и я думаю для многих россиян, это страна изгой, куда вряд ли теперь кто нибудь, в ближайшее время во всяком случае, с удовольствием поедет....


согласна. а мест, в которых мы еще не бывали , так много...
выбор огромный.


Единственное "но" - все-таки чувствуется более чем "прохладное" отношение к русским, хотя и не везде. Но мы же выше этого, да?


зачем рисковать? чего ради ? если есть масса других возможностей?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 21 янв, 2009

Лилит писал(а):зачем рисковать? чего ради ? если есть масса других возможностей?


Тоже верно :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 янв, 2009

[quote="Лилит"]
зачем рисковать? /quote]

А чем рисковать-то?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 янв, 2009

Да согласен с Лилит! мест действительно много, где бы хотелось побывать ,да и отношение к туристам в других странах на порядок лучше (даже не к россиянам..имеется ввиду) :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 янв, 2009

Alle писал(а):
Лилит писал(а):зачем рисковать? /quote]

А чем рисковать-то?



хорошим настроением

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 янв, 2009

А нам в Таллинне понравилось, попали как раз в дни старого города - и отношение было нормальным и вообще)). А когда мы увидели, что на одной из площадок без перерыва выступают детские (а потом и взрослые) русскоязычные коллективы - вообще стало очень весело и замечательно.
А на Сааремаа я был в глубоком детстве, помню мы с мамой на "ракете" туда добирались. Там классно, с удовольствием съездил бы снова.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 янв, 2009

не спорю, что там неплохо. но и себя надо уважать.

а кто из россиян был, например, в Казани?
сейчас возрождается внутренний туризм. а в нашей стране очень много интересного.
мы в прошлом году ездили в Суздаль на Иванов день.
там ночью на реке бесплатное представление для туристов.
после представления - костры, прыгали через них. купались ночью. все 33 удовольствия. днем экскурсии, теперь даже можно на колокольне позвонить в колокола. за скромную плату :P
Последний раз редактировалось Лилит 22 янв, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 янв, 2009

А в рясу можно перед этим переодеться ?Что б более правдоподобно было.. :lol:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей