Виза в Латвию: что надо знать и что изменится?

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Виза в Латвию: что надо знать и что изменится?<br><br>На что следует обратить внимание, какие могут быть причины для отказов или приглашения на собеседование, какие изменения ждут нас в ближайшем будущем? <br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=B9OKGX992 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Соня

Сообщение Соня » 09 окт, 2006

4. Почему консульство борется с агентами помогающими заполнять анкеты
агенты очень помогали в заполнении анкеты, денег не брали, по крайней мере, я ни разу не платила.
причин может быть две:
1. агенты на делятся с консульством
заработками от страховок
2. консульству не нужны правильно заполненные анкеты, чтобы иметь формальный повод для отказа в визе.
такова политика ЛР - меньше пускать из РФ.
Даже в "непиковые" месяцы, когда сотрудники не загружены работой, они не проверяют правильность заполнения анкеты, а на вопросы не отвечают.и , мягко выражаясь, очень невежливы к посетителям.

Milli2

Сообщение Milli2 » 09 окт, 2006

Не знаю ни об одном случае, когда бы страховые агенты брали деньги за помощь в заполнении анкет или за место в очереди, а вот о том, кто этим занимается в самом консульстве - знаю. Могу даже имя назвать, но так как без доказательств никого обвинять не принято, то проще подождать, когда этот человек нарвётся на кого-то, кого не сможет запугать тем, что он никогда больше не попадёт в Латвию.

Лилит2

Сообщение Лилит2 » 09 окт, 2006

жду с нетерпением, когда Латвия будет в Шенгене. можно будет обойтись без латвийского консульства.

Света

Сообщение Света » 09 окт, 2006

Очереь летом стояла огромная, все приходили, кто записывался и стояли по нескольку дней. А посольство упрямо твердит, что места продаются. Не видела ни разу, а вот людей. стоящих впереди себя за 3 дня знаешь наизусть. Агенты помогают, денег они не берут . Информация на стене- хорошо, но у людей остаются вопросы. Очереди большие 2 раза в год, но посольство вот уже 10 лет не может сделать вывод и всегда в пик сезона не приезжают работники. И еще- когда стоишь зимой перед Рождеством часа 3 на улице, заходишь, пальцы не гнутся, лицо ни на что не похоже, а на тебя кричат- быстрее..., слов нет.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 17 окт, 2006

По последним сообщения (семинар для турфирм в Санкт-Петербурге в окт) обладатели виз в страны ЕС (т.е. и в Литву и в Эстонию) так же смогут ездить транзитом через Латвию на срок до 5 дней с 1 декабря.

Пока официальных указаний на это не видел, но будем надеятся, что так оно и есть.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 ноя, 2008

Как всё изменилось,всего за 2 года..... :shock:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 ноя, 2008

хде вы такую тему раскопали? Я ж дату создания сразу не увидел - так уже рой черных мыслей в голове пронесся. А мне же завтра идти... :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2008

Да специально посмотел, чем жил форум 2года назад.....и тех людей, кто активно общался тогда, сейчас уже на форуме нет :cry:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 ноя, 2008

Алексеич писал(а):Как всё изменилось,всего за 2 года..... :shock:



скоро будем просто телепортироваться куда хотим.
ни виз, ни самолетов с поездами. вот здорово будет!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2008

Ну двумя годами энто не обойдется..а вот безвизовый режим с Евросоюзом вполне реальная вещь,как заявляет Лавров -хоть сейчас..... :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2008

ДААА порядок выезда в Латвию сильно изменился за эти 2 года,неизменным остались только "вечные" вещи:огонь,вода,парковка женщины и .....очередь в Консульстве летом.... :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 ноя, 2008

Алексеич писал(а):ДААА порядок выезда в Латвию сильно изменился за эти 2 года,неизменным остались только "вечные" вещи:огонь,вода,парковка женщины и .....очередь в Консульстве летом.... :wink:


женщины, увы, неизменными не остались. чуть старше :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2008

Ну 2 года то для женщины не срок,...мне тут в однокласниках письмо пришло от знакомой ,с которой мы когда то учились вместе в техникуме,мы не виделись 32 года.........вот это даааа, для меня ...короче до сих пор в шоке,пока лично не встречались,но скоро соберем сколько есть из группы и обязательно встретимся.Причем мне еще несколько наших"девушек" написали письма,некоторые ну ваапще никак не изменились,вот встретил бы на улице даже бы сразу поздоровались и продолжили беседу как и тогда...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 ноя, 2008

да уж. и мы встречались с одноклассниками. барышень узнать можно. а мужчин, ну никак. толстые и лысые. но не все.
пришлось снова знакомиться.

хорошая штука Одноклассники. я с их помощью нашла в Риге одноклассника и соседа.
ну, не только в Риге. но в Риге просто необходимы они мне. :P для дружеской поддержки и совета.


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей