Я бы с удовольствием переехал жить в Латвию

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 05 апр, 2007

Не знаю как насчет переезда в Латвию (слишком люблю Москву), но то, что Латвия одно из самых прекрасных мест на земле, абсолютно точно. Латвия это то место на земле, в которое хочется возвращаться снова и снова. В котором лично у меня по настоящему отдыхает душа и тело.

Что касается самой статьи, то понравилось как автор описал те моменты, которые ему нравяться в Латвии. Чувствуется, что человек действительно любит эту страну.

Что касается комментариев к статье, то хочу сказать, что на мой взгляд, можно искренне восторгаться Латвией, и, по крайне мере, не оскорблять страну, в которой ты живешь или работаешь (я говорю о России). Зачем эти сравнения - Латвии с Россией?
В России, а уж тем более в Москве - одном из самых красивых городов мира (так получилось, что я побывал в большом количестве стран, и Москва для меня входит, наверное, в пятерку самых красивых городов мира), есть очень много поводов для гордости. И в конце-концов, для большинства плохо отзывающихся о России, Россия является их Родиной, а Родину как и мать не выбирают, её надо просто любить.
Я понимаю, что мне могут сказать,что не надо учить любить свою Родину, но что все те, кто оскорбляет Россию, сделали для того, чтобы она стала лучше.
Если вы так не любите Россию, то уезжайте из нее. Все дело в том, что вы нигде никому ни в одной стране не нужны, потому что вы в своем большинстве лентяи, которые ничего не хотят делать -учиться, получать хорошее образование, хорошую специальность и т.д.
Я прошу прощения у всех остальных, что слишком отвлекся.
Я согласен с автором, что Латвия это чудо, одно из прекраснейших мест на земле, в которой лично я мечтаю бывать как можно чаще, но к сожалению, больше трех раз в год не получается.
Автору хочу пожелать, чтобы все его желания, о которых он нам рассказал в своей увлекательной статье, обязательно сбылись.
Очень жаль, что никто давно не писал каких-нибудь заметок о своем времяпрепроваждении в Латвии. Читать их очень увлекательно.
Всем удачи!!! :D :D :D

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 апр, 2007

Полностью согласен с Сергеем К.

Аватара пользователя
натусик
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев, 2007
Откуда: Москва

Сообщение натусик » 07 янв, 2008

И я в восторге осталась от Риге,пусть даже как туристка там побывала...Но понравилось настолько,что за лето два раза там отдыхала!!!А плюсы и минусы есть в каждой стране и не только связанные с национализмом...

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 08 окт, 2008

Прошло ровно два года с начала этой ветки... Вот интересно, что бы сегодня отвечали, в период всей этой (будь она неладна!) экономической катавасии, участники темы? По-прежнему собирались бы на пенсию в Латвию?
Часто туда мотаюсь, что-то в последний раз меня сильно поднапрягла ситуация в Латвии. Друзья из местных- как видится ситуация изнутри?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 окт, 2008

Деточкин, а я была уверена, что Вы в Латвии живете :shock:

ведь в аватаре ничего не написано

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 окт, 2008

Деточкин писал(а):Прошло ровно два года с начала этой ветки... Вот интересно, что бы сегодня отвечали, в период всей этой (будь она неладна!) экономической катавасии, участники темы? По-прежнему собирались бы на пенсию в Латвию?
Часто туда мотаюсь, что-то в последний раз меня сильно поднапрягла ситуация в Латвии. Друзья из местных- как видится ситуация изнутри?



Я из московских, т.е. не местная... На пенсии в Латвию переехала бы с радостью. Тем более что в Москве всё равно родные люди будут, а вот район мой любимый всё гаже и гаже делается, переезжать придется в любом случае.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 08 окт, 2008

Деточкин писал(а):По-прежнему собирались бы на пенсию в Латвию?

По-прежнему хочу на пенсию в Латвию, но так как приобрели землю в 101 км. от Москвы и собираемся строиться, то срок пребывания в Латвии придется сократить до месяцев трех. Да и то, если жену уломаю. Нет гармонии в жизни. :(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 окт, 2008

Вальдемар писал(а):...приобрели землю в 101 км. от Москвы

Как-то нехорошо звучит - "101-й километр"... :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 окт, 2008

По какому шоссе,Вальдемар? В любом случае, это хорошее приобретение... :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 09 окт, 2008

Да. Я тоже про 101 км смеялся. Но это от моего дома 101, а от МКАД 115. Это по Киевскому шоссе.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 окт, 2008

Даже богатым сейчас нелегко


Дом и участок латвийского миллионера Раймонда Шталбергса, заработавшего состояние на операциях с недвижимостью, отошел его кредитору за долги. Имущество получил банка Hansabanka.

Одноэтажный дом в Риге по улице Петерупес, 3, участок земли площадью 1530 квадратных метров и пять вспомогательных строений, принадлежащие бизнесмену, который в этом году скорей всего не войдет в список миллионеров страны, были выставлены на торги. Однако провести торги не удалось: на недвижимость не нашлось ни одного претендента.

В соответствии с действующим законодательством недвижимость, которая никому не приглянулась, отошла банку. Это возмутило экс-миллионера, так как, по его словам, недвижимость была сильно недооценена (стартовая цена на аукционе составила 378 200 латов – более 751 тысячи долларов). Ее передача в собственность банку не покрыла долгов владельца перед финансовым учреждением (Шталбергс был должен около 500 тысяч латов – 993 тысячи доллров).

Однако Рижский окружной суд не принял во внимание возражения незадачливого миллионера, утвердил итоги торгов и закрепил за банком право собственности на недвижимость. Суд руководствовался показаниями судебного исполнителя Яниса Степановса, который должен был проводить торги. Степановс отметил, что если бы собственность была оценена слишком дешево, наверняка нашлись бы желающие ее купить. Кроме того, недвижимость была оценена независимым экспертом и ранее Шталбергс результатов оценки не оспаривал.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 09 окт, 2008

Alle писал(а):, а вот район мой любимый всё гаже и гаже делается, переезжать придется в любом случае.
А у нас район становится все краше день ото дня.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 окт, 2008

Вальдемар писал(а): А у нас район становится все краше день ото дня.

Солнцево?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 окт, 2008

Вальдемар писал(а):
Alle писал(а):, а вот район мой любимый всё гаже и гаже делается, переезжать придется в любом случае.
А у нас район становится все краше день ото дня.


и у нас :P


но если доживу до пенсии, то переберусь куда нибудь на свежий воздух.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 окт, 2008

Вальдемар и Лилит! Счастливые люди... А у меня рядом такие перемены, которые приведут, как говорят эксперты, к весьма значительному экологическому дисбалансу (чтобы не сказать "катастрофе"). Только их мнение замалчивают и продолжают строить...


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя