Я бы с удовольствием переехал жить в Латвию

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Я бы с удовольствием переехал жить в Латвию<br><br>Мне довелось отдыхать на многих курортах. Так вот, детей своих я хочу повезти именно в Юрмалу, да и сам осел бы там с удовольствием, но ТОЛЬКО после выхода на пенсию.<br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=B97CUM071 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Олег2

Сообщение Олег2 » 09 окт, 2006

Согласен с автором статьи. Только бензин стоит не 65 рублей а около 34. И я бы туда переехал только не дожидаясь пенсии.

Елена2

Сообщение Елена2 » 09 окт, 2006

Латвия - это просто супер! Побывав во многих странах мира, жить хочу только в Латвии. Правда денег естественно больше в Москве........ Вот и приходиться жить в Москве.

Aura

Сообщение Aura » 09 окт, 2006

А я с Латвии уезжаю и не вернусь ни за что. Не могу и не хочу тут жить. Люди тут просто ужас. Как и в России. Все злые и никогда не улыбаются. Я хочу жить , а не быть рабом как в Латвии.

Лилит2

Сообщение Лилит2 » 09 окт, 2006

господа! не путайте туризм с эмиграцией! вам улыбаются пока вы гости.

Ольга2

Сообщение Ольга2 » 09 окт, 2006

после окончания института обязательно уеду куда-нибудь в сторону Европы... здесь я русская, в России я латышка, посмотрим кем буду в Европе. у нас в латвии (заметьте, с маленькой буква, в отличие от России) большие проблемы с национализмом в худших его проявлениях... противно!

Олег2

Сообщение Олег2 » 09 окт, 2006

Уже не первый год я изучаю культуру и язык Латвии. Мне хорошо там. Нет Русского хамства и имперства. Я буду жить там. А по поводу отношения к русским - я их понимаю. Я понимаю почему они считают нас окупантами. В Росии скоро будет тоже самое.

Alena2

Сообщение Alena2 » 09 окт, 2006

Жить можно в Латвии,не важно в каком городе этой страны, а деньги зарабатывать в Москве!

аня2

Сообщение аня2 » 09 окт, 2006

Alena Moskava
Москава - это что? "Смесь французского с нижегородским"?

очередной отзыв из серии "россия г*вно, латвия-рай"...ой, нет слов просто...

по поводу "99% говорят на русском", ехали на элетричке в Юрмалу, я у тетеньки спросила - когда Майори? и на «магическую» фразу "мы из Москвы", она начала "tagad ir..", видимо. из однопроцентных попалась, да

Olga2

Сообщение Olga2 » 09 окт, 2006

Turistu vezde radju, a ruuskie iz Moskvju ne "probovali" zdesnix latjusei. Ja russkaja, a moi roditeli okazalisj "okkupantami", i ja prorabotav boljse 20 let i rodivsajasja v Rige okazalsj vne "zakona" . Da i ne zabjuvaite , "cto u medali estj dve storonju". Udaci vsem zelajuscim russkim poselitjsja v Latvii.

москвичка

Сообщение москвичка » 09 окт, 2006

что меня забавляет, это то, что все статьи под одним девизом: Латвия - земля обетованная, Россия - ...
До чего же убого!
неужели нельзя рассказывать об одной стране, не поливая грязью другую?
после прочтения складывается отнюдь не лучшее впечатление именно о Латвии

Маргарита2

Сообщение Маргарита2 » 09 окт, 2006

Я обожаю Ригу. Это - замечательный город на свете! Нее повторяйте чужих ошибок, никуда не уезжайте оттуда...

Света

Сообщение Света » 09 окт, 2006

Жила в Латвии, уехала в 90-х. Теперь живу в Москве. С удовольствием езжу в Латвию как турист, заработав на поездку в Москве... Конечно турист не будет смотреть на социальные проблемы, он будет наслаждаться красотой, морем, тишиной. Поэтому отдых здесь великолепен!!!. А вот жить здесь не особо прекрасно. Наши коллеги, кто не уехал, живут не особо. и им некогда любоваться на красоты и у них совсем не позитивное настороение. А на отдых, все сюда, а если с собой будет приличная сумма, то никаких проблем и великолепный отдых гарантирован!!!!

Helene
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев, 2007

Сообщение Helene » 01 фев, 2007

Света писал(а): С удовольствием езжу в Латвию как турист, заработав на поездку в Москве...


аналогично, только в питере зарабатываю на поездку..... :)

Света писал(а): Конечно турист не будет смотреть на социальные проблемы, он будет наслаждаться красотой, морем, тишиной. Поэтому отдых здесь великолепен!!!. А вот жить здесь не особо прекрасно. Наши коллеги, кто не уехал, живут не особо. и им некогда любоваться на красоты и у них совсем не позитивное настороение. А на отдых, все сюда, а если с собой будет приличная сумма, то никаких проблем и великолепный отдых гарантирован!!!!


по поводу отдыха согласна, где то еще про цены говорили... тоже согласна.... а по поводу проблем... ну не знаю, у меня друзья живут, рботают, и радуются жизни...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 03 фев, 2007

У каждого человека свое счастье.Местонахождение никаким образом не влияет на счастье.


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей