Я бы с удовольствием переехал жить в Латвию

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2008

После всех Ваших постов,теперь и не знаю с удовольствием я туда переду или без,и ваапще перееду ли??? :cry:

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 22 ноя, 2008

:evil: Kak zhe vas legko napugatj Alekseich!!! :P

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 ноя, 2008

Алексеич писал(а):После всех Ваших постов,теперь и не знаю с удовольствием я туда переду или без,и ваапще перееду ли??? :cry:


А что, правда были планы? :?:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2008

Да были и пока еще есть.... вообще самый разумный для себя вариант пока вижу на 90 дней,самых теплых ,естественно,там остальное здесь.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 ноя, 2008

Ну, это мягкий вариант - всё-таки не навсегда отъезд.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 ноя, 2008

Центр госязыка оштрафовал депутата Юрмальской думы Жанну Купчик на 40 латов, сообщает передача Nekā Personīga телеканала TV3. Инспекторы констатировали, что депутат владеет госязыком на недостаточно высоком уровне.

Повторная проверка была проведена после того, как Купчик дала интервью той же телепередаче. По словам руководителя отдела контроля ЦГЯ Антона Курситиса, уровень владения госязыком у депутата ухудшился, и это стало причиной для наказания.



чегой то разбушевались инспекторы :twisted:

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 24 ноя, 2008

Kak on mozhet uhudshitsja? On libo estj, libo ego netu! :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 ноя, 2008

Julijeta писал(а):Kak on mozhet uhudshitsja? On libo estj, libo ego netu! :roll:


Ну как-как... Сидела молча на заседаниях Думы, вот навыки и растеряла! :)

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 24 ноя, 2008

Alle писал(а):
Julijeta писал(а):Kak on mozhet uhudshitsja? On libo estj, libo ego netu! :roll:


Ну как-как... Сидела молча на заседаниях Думы, вот навыки и растеряла! :)



:)

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 24 ноя, 2008

Лилит писал(а):чегой то разбушевались инспекторы :twisted:


Ну, во-первых, как мы ранее тут выясняли - надо поддержать "своих" в условиях массовых сокращений, во-вторых, грядут рождественнские и новогодние праздники - в это время все карающие "органы" активизируюся, ну и, в -третьих, будем надеяться, что им, действительно, хочется, чтобы русские выучили язык в совершенстве.

О языке. Может ухудшиться, еще как! Я однажды, пробыв месяц в России, впала в ступор, когда в первый рабочий день коллега ко мне обратилась на латышском. Вдруг с ужасом осознала, что я НЕ ПОНИМАЮ, что она мне говорит. Но потом отпустило, конечно :) Если долго не разговаривать, мало читать, мало писать, то язык постепенно "уходит". Это, кстати, относится не только к иностранным языкам, но и к родному.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 ноя, 2008

Irinelli писал(а): грядут рождественнские и новогодние праздники - в это время все карающие "органы" активизируюся



Правда? А почему так?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 ноя, 2008

Irinelli писал(а):
Лилит писал(а):чегой то разбушевались инспекторы :twisted:


во-вторых, грядут рождественнские и новогодние праздники - в это время все карающие "органы" активизируюся,
.

что меня всегда поражало, что работодатели всегда стремились проводить сокращения под НГ. это какой то садизм. ну почему людям портить праздник? неужели нельзя дать нормально отметить праздник , не портить настроение семье. а раз уж решили уволить - так после.

в -третьих, будем надеяться, что им, действительно, хочется, чтобы русские выучили язык в совершенстве.


так , вроде, в СССР не было языковой инспекции. и все знали русский язык прекрасно. вот загадка

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 ноя, 2008

Лилит писал(а): что меня всегда поражало, что работодатели всегда стремились проводить сокращения под НГ. это какой то садизм. ну почему людям портить праздник? неужели нельзя дать нормально отметить праздник , не портить настроение семье. а раз уж решили уволить - так после.



Ну, Лилит... вроде вы такой здравомыслящий человек... Да разве они думают о всех нас, о нашем удобстве, здоровье, хорошем настроении? Ну покажите хоть одного!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 ноя, 2008

Alle писал(а):Ну, Лилит... вроде вы такой здравомыслящий человек... Да разве они думают о всех нас, о нашем удобстве, здоровье, хорошем настроении? Ну покажите хоть одного!


:P
знаете, некоторые думают.
встречались на моем жизненном пути. так у них, несмотря ни на какие кризисы, дела идут . потому что к людям хорошо относятся, и те стараются изо всех сил.
но это скорее исключение, чем правило

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 ноя, 2008

Лилит писал(а):
знаете, некоторые думают.
встречались на моем жизненном пути.


Большая удача! :P


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей