Латвия не готова к приему россиян

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Латвия не готова к приему россиян<br><br>Латвийское посольство в Москве по-прежнему в осаде: никак не удается справиться с дикими очередями за въездными визами. Вокруг здания образовалось нечто вроде лагеря, многие вынуждены элементарно бомжевать.<br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=875GfH619 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

russian

Сообщение russian » 09 окт, 2006

Еще раз повторюсь - совок как был, так и остался.

Неудивительный непрофессианализм латышских чиновников, вышедших из совдеповских учереждений. Бессмысленное введение барьеров на пути простых людей, желающих приехать к родственникам или просто отдохнуть (читай - потратить кругленкую сумму денег - т.е. положить их в латышский бюджет) и так приводит к негативному отношению к процедуре получения визы. Наглые сотрудники посольства, наглая политика чиновников, неумение справляться с поставленной задачей, завышенная самооценка, отсутствие какой бы то нибыло совести, вот что можно сказать о сотрудниках латышских учреждений.
Очень жаль, что российские чиновники заняты набиванием карманов, выборами и своими проблемами, а не прямыми обязанностями - защиты граждан РФ.
Лично я, например, собирался в латвию на месяц, но теперь не поеду - проще и удобнее, без нервов, пусть приезжают в россию ко мне те люди, к кому я собирался поехать.

russian

Сообщение russian » 09 окт, 2006

на счет там слов - "тише, а то мы вас выгоним..." - это откуда ВЫ нас выгоните? Территория детской площадки у входа в посольство - территория РФ. []

tyrist

Сообщение tyrist » 09 окт, 2006

Polnostju soglasna s RUSSIAN.
Dejstviteljno priezgajte IZ Latvii k nam
[]

olya

Сообщение olya » 09 окт, 2006

Мои предки по очереди ездили в это посольство. Отец отвозил документы - простоял в очереди 6 часов, чтобы их просто сдать. Мать приезжала забирать эти докуметы. В очереди стояла 4 часа. Вот так, всей семьёй ездим в Москву, чтобы получить "пропуск" в Латвию - страну, где я родилась и прожила 10 лет. Вот и остаётся как в знак ностальгии тусоваться на delfi.lv или meeting.lv Грустно и обидно за свою родину и за себя...

Я

Сообщение Я » 09 окт, 2006

To Russian:
Если Вы думаете, что сотрудники российского посольства в Латвии блещут вежливостью и профессионализмом, то сильно заблуждаетесь. Такого пренебрежительного отношения в латвийских учреждениях я не встречала.

russian

Сообщение russian » 09 окт, 2006

да мне все равно, на этих сотрудников. мелкие людишки с мелкими зарплатами, не имеея ничего, пытаются свою злобу выместить на промтых людях, так как в их руках мелкая и мнимая власть.

------

Как там с очередями сейчас, что будет к середине августа?

Olga2

Сообщение Olga2 » 09 окт, 2006

а зачем стоять в очереди самим?! Разве не проще получить визу через турфирму? Поэтому и выстраиваются очереди, что каждый свои бумаги сам несет:)

юля

Сообщение юля » 09 окт, 2006

Представляю, что там говорил этот рашн, что его собирались выгнать сотрудники посольсьтва!
Его задело, что его наглость встретила отпор. Вот он и упрекает других в наглости. Вы бы видели как такие людишки, как разошедшийся здесь тип, ведут себя в очереди. Никакого почтения к пожилым людям. Никто не хочет уступать несчастным приезжим. Пройти на свое место в очереди, выйдя ненадолго из нее, можно с большим трудом.
Все эти рашн, возмущающиеся наглостью работников посольства, чуть что орут "а проверьте у него паспорт".
А рассуждать о неумении работать таук и не попавшему в посольстве рашн очень глупо. Сам он ничего не видел. Люди там работают очень быстро и аккуратно. Пребывание около окошка при сдаче документов на меня и на дочку заняло 2 минуты. А все неприятное у посольства от самих же страждущих попасть в замечательную страну Латвию, которую эти рашн не стесняются поливать грязью. Они сами как жили в совке, так и продолжают. Да еще возмущаются, что им не дают этот совок навязать другим свободным людям.
И правильно, что таких, как рашн, не пускают в Латвию. Хоть там можно отдохнуть от этого бессовестного русского хамства и наглости.

LV

Сообщение LV » 09 окт, 2006

Oj, pover'te Julja, etogo bessovestnogo russkogo xamstva i naglosti xvataet i v Latvii, i vo mnogix drugix stranax, nikuda ot nee ne detsja. Prosto oni privykli, chto pered nimi vse dolzhny xodit' na cypochkax i snimat' shljapu. A to chto u vsex stran mira est' svoi pravila i zakony, kotorye i im tozhe neobxodimo sobljudat', na eto takim naglecam kak Russian absoljutno naplevat'. Xorosho, chto ne vse russkie takie...

russian

Сообщение russian » 09 окт, 2006

юля) хм)
в посольстве бывал и не раз) как собственно и в латвии) а также бывал и в других посольствах - вплоть да приемов) в странах разных тоже) в совке отнюдь не живу - но вас это не касается)

КАК РАЗ побывав в посольстве - столкнулся с таким ...... отношением!
Ко мне более менее нормально относятся) но я видел, как просто унижают старушек и разных там мужичуов с детьми.

ладно, неохото, об этом говорить - ГОРБАТОГО ИСРАВИТ НОВАЯ АККУПАЦИЯ.

PAN

Сообщение PAN » 09 окт, 2006

Russian -- esli vy i vpravdu schitaete sebja RUSSKIM, to xotja by nauchites' gramotno na svoem zhe rodnom jazyke pisat'... Vam ved' tochno v pervyj klass pora! TUPOGO ISPRAVIT SHKOLA.

russian

Сообщение russian » 09 окт, 2006

ЛОТЫШСКАЯ НОВЕРНА... вот..вот...

боюсь мое образование, выше чем можно вообще получить в прибалтике - могу себе позволить писать как хааачу.. так как по работе слишком много пишу на разных языках.))))))

russian

Сообщение russian » 09 окт, 2006

bil v posolstve!
PRIJATNO udivlen izmenenijami:

Net o4eredej. Rjadom je mojno oformit strahovku. Povejleveli ohranniki i rabotniki. Daje pojavilis sempoti4nije devushki (latishki s russkim akcentom po familijam Eremenko, Ivanona i tp)))) )
Minusi est:
Vizi stali doroje, osobenno dorogo stojat odnorazovie i dvurazovie srokom bolshe mesjaca - eto, gospoda, vam ne USA - pochemu takie ceni?
Malo togo, v depatamente latvii po vidache priglashenij, ne vidajut mnogorazovie bez nali4ija blizkih rodstvennikov - mol nujni imenno oficialnie rodstvenniki - chu6.

Таня2

Сообщение Таня2 » 09 окт, 2006

Здравствуйте, меня зовут Таня. Я русская и коренная москвичка, а вот муж у меня латыш. Настоящий гражданин Латвии. Поехал когда-то учится во Вгик, да так и остался. И вовсе не я тому виной. Хотя мы с ним уже порядочно живем, дочке 7 лет. Все бы ничего, но меня поражает ситуация, что я должна каждый раз, чтобы отвезти ребенка бабушке ждать приглашения, платить за визу и стоять в этих ужасных очередях. Моему мужу уже очень давно выдали вид на жительство, у него есть работа и все прочее. Сколько же лет надо доказывать этой маленькой стране наши честные намерения? До золотой свадьбы? Почему я не могу прыгнуть в поезд и быстро приехать к пожилым родственникам, как только это потребуется им? Понять трудно. Надо ли говорить о том, что никаких иллюзий по поводу переезда в Ригу насовсем у нас нет. Мы люди творческих профессий, а муж и вовсе - киношник. Где нам там работать? Да и еще достойно заработать, как мы привыкли в Москве, занимаясь любимым делом? Родственники напрягаются, что мы живем в "этой ужасной Москве". А где нам жить, если меня за мою русскость там будут держать за второй сорт? Муж, конечно, страдает, но как личность он сформировался здесь, друзья и все прочее. А там его никто не ждет. Я думала, что латыши как маленький народ должны помогать своим согражданам заграницей, как-то интересоваться ими. Ничего подобного не происходит. Вот и чувствует себя мой муж неродным на своей Родине, туристом себя чувствует... Такая вот беда... Таня Пунанс


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей