Как выучить латышский язык за 1 год?

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Как выучить латышский язык за 1 год?<br><br>Материал посвящен изучению латышского языка в домашних условиях с абсолютного нуля до сдачи третьей категории за 7 месяцев. Рассматриваются существующие самоучители, их плюсы и минусы. <br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=962Kjb736 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

tanja

Сообщение tanja » 09 окт, 2006

Spasibo za statu,podbodrilo k glybokomy izy4eniu jazika,staraniu samoytverditsja sredi lati6ej.Zdem statej.Yspexov i vsex blag.

Slava

Сообщение Slava » 09 окт, 2006

Zamechatelnaja statja, biet v desjatku efektivnostju svojego vozdejstvija. Pomogajet chuvstvovat sebja uverennej i ne otstupat' ot nachatogo... Spasibo za plecho opor-bI. Udachi!

Ирина2

Сообщение Ирина2 » 09 окт, 2006

Статья замечательная...Хотелось бы еще и методические материалы найти здесь.Думаю нашлось бы много желающих находиться здесь и изучать язык.Спасибо вам....И удачи во всем!

Александр2

Сообщение Александр2 » 09 окт, 2006

Ne vizhu smisla v izuchenii latishskogo - tolko esli tam zhit.
Latvia kak strana dlya zhizni slishkom mala, ne interesna. "Grazhdanin latvii" nikogda ne budet zvuchat gordo. Uzh luchshe uchit russkii. Latyshskiy - eto appendiks.

Helga2

Сообщение Helga2 » 09 окт, 2006

Спасибо за интересную статью! Живу в Москве, ищу способы перебраться в Ригу на пару-тройку лет для начала. Очень красивый город, как и страна в целом. Латышский только собираюсь учить. Цели не четкие, но, надеюсь, пригодится. А пока как Галка, просто из любви к Латвии

Галка

Сообщение Галка » 09 окт, 2006

Живу в Оренбурге. В Риге была всего раз. И с удовольствием учу латышский! Просто невероятно красивый (но и очень сложный для человека вне языковой среды) язык. Учу просто так. Гражданкой Латвии быть не собираюсь, мне просто безумно нравится страна и Рига в частности.

Сергей2

Сообщение Сергей2 » 09 окт, 2006

Спасибо за статью!
Думаю, что Латвия, как страна с самобытной культурой, только бы выйграла от того, что язык её не просто бы навязывался, а пропагандировался бы всеми доступными методами. Например, почему бы в Москве при посольстве не создать специальную службу, которая бы помогала желающим выучить латышский язык. В такую помощь могли бы быть включены: проведение языковых курсов, распространение методических пособий, консультации носителей языка и т.д.

Ольга2

Сообщение Ольга2 » 09 окт, 2006

Статья замечательная. Так и хочется взяться за учёбу. Прямо здесь и сейчас. Есть ли курсы изучения языка в интернете?

Татьяна2

Сообщение Татьяна2 » 09 окт, 2006

Живу в Москве но планирую переехать в Ригу изучать латышский самостоятельно сложновато но можно- только приложить усилия и иметь огромную силу воли. Жаль что при посольстве не организуют языковые курсы для желающих- возможно это из-за какой-то враждебности Латвии и России. А может уже что то подобное по изучению Латышского языка появилось в Москве? Буду раду если подскажите.

Nataalija

Сообщение Nataalija » 09 окт, 2006

Sveiki! Es dziivoju Krievijaa un arii pati esmu krieviete, nekaadu sakaru ar Latviju man nav. Bet es gan miilu Latviju un latvieshu valodu arii un, ja kaads man uzrakstiis, buushu l'oti prieciiga ar vin'u draudzeeties, sarakstiities un vispaar - sazinaaties.
Всем привет! Я русская, живу в Москве, но латышским владею (средне). Буду рада найти единомышленников и друзей. Пишите!

denabo@mail.ru

Александр2

Сообщение Александр2 » 09 окт, 2006

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
где можно заказать самоучитель латышского языка (для русскоговорящих), заранее спасибо.

Aleksej2

Сообщение Aleksej2 » 09 окт, 2006

мда... сколько хороших лестных слов в адрес Латвии и Риги,аж приятно читать -) токо вот (обращаюсь к Русским из России) пожи ли бы вы тут лет 5 поняли бы все старана и город класс но правительство а что хуже тупые лабусяки ух как вымараживают... других слов просто НЕТУ! да и законы у нас апсурд а латыши националисты... еще какие аж в Ирландию 50% уехало еще лет 5 и нема такой страны как Лабатия и языка подавно... а каково ща мне с ним в школе бред... (если кого то обидел-извеняюсь)

Эва
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт, 2006

Сообщение Эва » 12 окт, 2006

Никак не могу понять русских, которые живут в Латвии и все время ее унижают и оскорбляют..если вам не нравится Латвия, езжайте в Россию..эта страна огромна-места хватит всем...

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 12 окт, 2006

Ребята, тема "хорошо ли жить в Латвии русским, и каково жить в России" обсуждается не здесь, а например вот здесь:
http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=A8UHjb504

А здесь обсуждают вопросы изучения латышского языка


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя