Прогулка на кораблике по Рижскому каналу и Даугаве [2013-07-

Комментарии к фотогалереям, опубликованным в разделе "Фотогалереи" портала Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 19 июл, 2013

Прогулка на кораблике по Рижскому каналу и Даугаве [2013-07-18]<br><br>Рига хороша еще тем, что по центру города проходит уютный, почти игрушечный канал, а из него можно попасть прямиком в широкую Даугаву. При желании можно поплыть и дальше - выйти в море, доплыть до Юрмалы а оттуда махнуть в Швецию )) но если у вас в запасе не так много времени, то часовая прогулка по каналу и реке - самый подходящий вариант.

Данную фотопрогулку мы подготовили, проплыв на кораблике Galaxy. Кораблик отправляется от парка Кронвалда (пристань около моста, с одной стороны которой стоит памятник Пушкину, а с другой находится маяк и управление рижского порта) и проделывает путь по Рижскому каналу. Проплывает мимо Бастионной горки, Латвийской Национальной оперы, Центрального рынка, автовокзала, преодолевая туннели. Затем у Спикери он заходит в Даугаву и направляется в сторону Рижского порта и Андрейсалы. С борта судна открываются классические виды Риги - на Домский Собор, Железнодорожный мост, Национальную библиотеку... Затем через Андрейсалу, полюбовавшись белыми яхтами, индустриальными пейзажами и новыми ресторанами, мы возвращаемся назад.

По желанию, в случае, если не будет сильных волн, кораблик может также походить близко к другому берегу (телецентру, острову Кипсала с ресторанами Фабрика и Остас Скаты)

Стоит такое путешествие 6 Ls с человека. Судно вмещает до 40 человек и курсирует с начала мая до 15 октября. Контакты: +371 2702 75 37, +371 2961 61 72, galaxy.kanals@gmail.com<br><br><a href=http://www.meeting.lv/latvia/latvia_foto.php?cid=2&gid=235 target=_blank>Посмотреть фотогалерею</a>

Вернуться в «Фотогалереи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя