Реальные туристические предложения - опрос

Анонсы и обсуждение новых разделов, изменений, новых возможностей, новости неОфициальной Карты Риги.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 сен, 2010

Советы все суперские, но самое прикольное, что их дают люди, которые посещают всеми нами любимую Прибалтику без помощи турфирм. :D
Я полностью согласен со всеми выступающими ранее.
Но, по моему мнению (а это мнение человека, который не разу не ездил в Лавтию сам, только через турфирму), самое главное это цены и наличие связей в посольстве и на транспорте.
Что важно для среднестатистического туриста?
Если у Вас будут цены на отели меньше, чем у остальных, если чек-ин будет ранний, а чек-аут поздний, если Вы сможете обеспечить наличие дешевых билетов на самолет и поезд, а в посольстве будут знать, что у этой фирмы все ОК и не будут ставить отказов - значит все будет супер. Осталось только найти качественный персонал и все, т.к самое главное Вам нужно - имя на этом рынке у Вас есть, посредством интернета Вас найдет каждый.

Наверное (и даже наверняка) я сейчас сказал банальные, очевидные вещи, но это реально так.

УДАЧИ

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 сен, 2010

Сергей K писал(а):Что важно для среднестатистического туриста?
Если у Вас будут цены на отели меньше, чем у остальных, если чек-ин будет ранний, а чек-аут поздний, если Вы сможете обеспечить наличие дешевых билетов на самолет и поезд, а в посольстве будут знать, что у этой фирмы все ОК и не будут ставить отказов - значит все будет супер.


Вполне согласен с тем, что сказано выше про ожидания "среднестатистического туриста"!

Но мне кажется, что вышеперечисленного все-таки ожидать не стоит по следующим причинам:

1) Цены на отели - если и будут меньше, то вряд ли принципиально намного; уровень у большинства турфирм все равно более-менее одинаков (отличия не на порядок)
2) Ранний чек-ин - поздний чек-аут. Это все же политика каждого конкретного отеля, а не услуга от турфирмы.
3) Дешевые билеты на поезд/самолет. К сожалению, чартеры в Латвию практически не летают. А значит, ожидать глобально дешевых тарифов вряд ли стоит. Про поезд и говорить нечего.
4) Отказы в визе в общем не зависят от конкретной турфирмы, если она хотя бы аккредитована при консульстве. Все решается по конкретному туристу индивидуально.

Так что наверное нам не стоит рассчитывать на среднестатистического туриста, на которого и так работает большинство турфирм, а развивать что-то свое, чего как раз нет у других. :wink:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 сен, 2010

Балто, в споре рождается истина, поэтому я с Вам чуть поспорю.
1. Про цены на отели, впринципе, согласен, хотя тут есть свои нюансы. НЕ для кого не секрет, что, на самом деле, гостиницы выставляют свои цены практически с потолка, исходя только из того, какую их маржу рынок сможет удовлетворить. Поэтому, здесь есть поле для работы.
2. Конечно это политика отеля, но... Я живу в Латвии в трех отелях - Лиелупе, Юрмала Спа и Ревал Лавтия. Во всех этих трех отелях, я заезжаю в номер сразу по прибытию в гостиницу и выезжаю в удобное для меня время, т.е за 2 часа до вылета самолета (это работа моего турагента!!!).
3. Конечно чартеров нет, но есть варианты договрится с тем же Аирбалиток о выкупе большой квоты билетов (или о чем то еще, я не знаю). Опять конкретный пример. Я уже сейчас знаю свою стоимость билетов на самолет и она очень приятна по сравнению даже с тем, что можно сейчас купить на НГ (опять работа турагента).
4. Раз в год я езжу в Латвию с большой группой товарищей (причем состав все время обновляется). Отказы в визе иногда бывают, но тут же турагент решают эту проблемы. Еще ни разу не было человека, который бы не улетел в намеченый срок.

И в конце. Я безусловно с Вами согласен, что турфирм много и надо развивать что-то свое, но без вышеназванных мною краеугольных камней дело(как мне кажется) вообще не пойдет.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 сен, 2010

Да, поле для работы всегда есть :)
Но это уже скорее к вопросу открытия полноценной фирмы в Москве.
А до этого можно как-то начать тренироваться "на кошках" в Латвии - как принимающая фирма 8)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 сен, 2010

Чтобы кого-то принять там, надо кого-то отправить здесь :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 сен, 2010

Логично :alien:
Но не обязательно - в Латвию приехать запросто могут те, у кого уже есть Шенгенский мульт, русскоязычные жители ЕС/Шенгена... Да и просто заказать на месте экскурсию, которая не входит в первоначальный турпакет.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 сен, 2010

Логично, но... :D
Быть эскурсионным бюро я думаю не очень выгодно.
А те у кого есть виза, обычно пользуются заказом гостиницы через интернет.
Все. Спорить прекращаю. :D :D :D
Это все было сказано мною с долей шутки.

УДАЧИ


Вернуться в «Meeting.lv - новое в жизни портала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя