Реальные туристические предложения - опрос

Анонсы и обсуждение новых разделов, изменений, новых возможностей, новости неОфициальной Карты Риги.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Реальные туристические предложения - опрос

Сообщение Armeeting » 15 сен, 2010

С коллегами, которые работают в туристической фирме зашел очередной разговор, про то - может ли Meeting.lv предлагать реальные услуги (туры, билеты и пр.) вообщем работать как агентство одного окна - "получил информацию и не отходя от кассы приобрел все, что необходимо."

Моя точка зрения, что может. Наверное часть людей, которые заходят на портал готовы были бы перепоручить часть хлопот агентству на месте, или же в дополнение к своей обычной программе получить некую "розочку на торте" - интересную программу на 1-2 дня по Латвии и в соседние страны (Литва, Эстония, Швеция), которую самостоятельно организовывать сложно или неинтересно.

Что скажете?
Буду благодарен за комментарии на эту тему!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 сен, 2010

Meeting.lv - может стать посредником в препродаже туров.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 15 сен, 2010

Егор! писал(а):Meeting.lv - может стать посредником в препродаже туров.

Только в Латвию или из Латвии в другие страны?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: Реальные туристические предложения - опрос

Сообщение den72 » 15 сен, 2010

Armeeting писал(а):...Наверное часть людей, которые заходят на портал готовы были бы перепоручить часть хлопот агентству на месте, или же в дополнение к своей обычной программе получить некую "розочку на торте" - интересную программу на 1-2 дня по Латвии и в соседние страны (Литва, Эстония, Швеция), которую самостоятельно организовывать сложно или неинтересно.
Однозначно да, т.к. думаю, это было бы очень удобно. Тем более что в репутации митинга, думаю, никто не сомневается!:D
Было бы хорошо организовать именно полный комплекс предложений, т.е. иметь представительство в России - и оказывать содействие от оформления визы до бронирования всевозможных мест и услуг. Как-то так...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 сен, 2010

Armeeting писал(а):
Егор! писал(а):Meeting.lv - может стать посредником в препродаже туров.

Только в Латвию или из Латвии в другие страны?

А почему бы нет. Латвия, как я понял, сейчас удобное место для "транзита" в другие Европы, т.к. шенгенская зона
Мы, например, теперь всегда рассматриваем поездку в Латвию, как возможность съездить еще куда нибудь. Уже была Швеция, теперь в планах Бельгия-Голландия, Чехия, италия, Франция и т.п. Правда, мы всеми вопросами занимаемся сами, но ведь не все любят заморачиваться по этому поводу.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 сен, 2010

Armeeting писал(а): может ли Meeting.lv предлагать реальные услуги (туры, билеты и пр.) вообщем работать как агентство одного окна - "получил информацию и не отходя от кассы приобрел все, что необходимо."

Да, конечно, уверена в этом!

Armeeting писал(а): Наверное часть людей, которые заходят на портал готовы были бы перепоручить часть хлопот агентству на месте, или же в дополнение к своей обычной программе получить некую "розочку на торте" - интересную программу на 1-2 дня по Латвии и в соседние страны

Однозначно! абсолютно не сомневаюсь, что Meeting.lv обладает и необходимой информацией и организационным опытом для этого.
(о дополнениях к обычной программе - это особенно актуально, думаю и не только для меня)
Последний раз редактировалось rigaismylove 16 сен, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 сен, 2010

Думаю надо уже подумать об открытии представительства в Москве и по поводу программы путешествий надо расширится сначала хотя бы до размеров Шенгенской зоны, да и в матушке-России тоже есть, что посмотреть.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 сен, 2010

Armeeting писал(а):
Егор! писал(а):Meeting.lv - может стать посредником в препродаже туров.

Только в Латвию или из Латвии в другие страны?


Туры только в Латвию, мне кажется пользоваться большим успехои не будет. Зато может привлечь внимание: "Тур по странам Балтии".

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 15 сен, 2010

Егор! писал(а):Туры только в Латвию, мне кажется пользоваться большим успехои не будет. Зато может привлечь внимание: "Тур по странам Балтии".

Согласна с этим. А там дальше уже можно и расширяться!

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 15 сен, 2010

ave_sol писал(а):Думаю надо уже подумать об открытии представительства в Москве и по поводу программы путешествий надо расширится сначала хотя бы до размеров Шенгенской зоны, да и в матушке-России тоже есть, что посмотреть.


То есть по-сути не важно где Meeting.lv и Латвия не столь важна...важно, что можно собраться, с координироваться на портале и двигаться дальше...?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 15 сен, 2010

Необходимо двигать дальше - Латвия, это ядро - основа, но только альфа, но не омега. Чем шире у нас будет охват по странам, тем лучше.
Но Латвия, для нас это главное. :D :D :D

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Re: Реальные туристические предложения - опрос

Сообщение redis-kapa » 15 сен, 2010

Armeeting писал(а):... или же в дополнение к своей обычной программе получить некую "розочку на торте" - интересную программу на 1-2 дня по Латвии и в соседние страны (Литва, Эстония, Швеция), которую самостоятельно организовывать сложно или неинтересно.

были бы интересны как тематические разделы по всей большой балтике, включая швецию, финку, данию, норвегию, так и предложения по организации там туристических программ.
можно больше внимания уделить паромным сообщениям :alien: ну а как еще путешествовать по балтике, сли не на пароме? )) и перепродавать каюты таллинка или викинга ))
мне, как человеку путешествующему на авто, это было б интересно...

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 17 сен, 2010

Хорошо, а разве в Москве нет турфирм, которые предлагали бы все то же самое? Понятно, что через Meeting.lv это может быть вариант клубного отдыха - "для своих", а кроме этого есть какие аргументы покупать такие туры не в России а в Латвии?

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 17 сен, 2010

Armeeting писал(а):... а кроме этого есть какие аргументы покупать такие туры не в России а в Латвии?

первое - стоимость тура. а почему не купить на месте по более низкой цене, чем в россии?
второе - мобильность и разнообразие туров и предложений. например, приехал я в юрмалу... валяюсь-валяюсь на пляже, надоело, а вот и будка митинга рядом! опа! а там куча недорогих интересных предложений от одного дня до недели...
как-то так :arrow:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 сен, 2010

Armeeting писал(а):Хорошо, а разве в Москве нет турфирм, которые предлагали бы все то же самое? Понятно, что через Meeting.lv это может быть вариант клубного отдыха - "для своих", а кроме этого есть какие аргументы покупать такие туры не в России а в Латвии?


ИМХО, туры от Митинга надо продвигать под девизом "Мы знаем о Прибалтике все" :wink:

Большинство турфирм предлагают в общем, одно и то же: обзорная + пешеходка по Старой Риге + Рундале, ну и еще несколько.

Можно было бы сделать упор на 2 вещи:

1) Не все покупают местные экскурсии ЗАРАНЕЕ перед выездом (неизвестно, какая будет погода, настроение и т.п.)- мы можем здесь на месте предложить все то же, что и в Москве.

2) Мы можем предложить более разнообразные и интересные экскурсии, каких пока ни у кого нет (напр., Латвийская кухня с посещением Лидо, пекарни Лачи, каких-то еще мест, и не только в Риге; Пивной тур по Латвии... :wink: ) - упор на ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ.

3) Мы можем подойти более гибко к тому, что именно вы( и ваши друзья/семья) хотели бы посмотреть в Латвии, подготовим и проведем для вас ПЕРСОНАЛЬНУЮ экскурсию - упор на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.


Вернуться в «Meeting.lv - новое в жизни портала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя