Как ставить четкие фото на Форум

Анонсы и обсуждение новых разделов, изменений, новых возможностей, новости неОфициальной Карты Риги.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 окт, 2012

Balto, спасибо, знаю :oops:
но у меня есть вариант 3 - попрошу у зятя :D

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 22 окт, 2012

rigaismylove писал(а):если бы разик посмотреть глазами (через плечо) вот тогда ... :)


Наберите в любом поисковике "добавляем резкости" и несколько миллионов ответов, из них много видео уроков. на любой вкус.....:-)

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 22 окт, 2012

Алексеич писал(а):Для начала надо зеркалку хоть примитивную купить.
У меня дочка закончила крутые фото курсы,уже второй фотоаппарат меняет,комп спец ей прикупили ...и что, да у неё прекрасные фотоальбомы получаются,но сами фото....так скажем не всегда.


Эх, не в фотоаппаратах счастье...:-)
Переключите свое (и дочкино) внимание на объективы. В них сила и залог успеха (ну это на мой взгляд)

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 23 окт, 2012

eVm писал(а): По поводу "мыльниц" покупки зеркалок и прочей "паники"...
Все не так страшно можно и мыльницами делать очень не плохие снимки


Совершенно верно!

1. Снимает не фотоаппарат, а фотограф.

2. Фотошоп не маленькая программа и не очень простая. Эта программа есть не у всех. И использовать эту программу с большими возможностями только для того, чтобы уменьшить фото для сайта... ну, скажем так, нецелесообразно.

3. Есть много других более простых программ.
Например, программа picjet_resizer, которая изменяет размер Ваших фотографий, как по одной, так и целым пакетом. Больше эта программа ничего не делает, только изменяет размер изображений.
Или программа XnView, позволяющая редактировать фотографии не хуже Фотошопа, но горазде меньшая по размеру и более понятная неискушённому в тонкостях фотодела пользователю.
Если кому-то нужны эти программы (размер их 663 Кб и 12,5 Мб соответственно), могу выслать и объяснить как ими пользоваться.
Обе программы на русском языке.
Пишите в личку.


Вернуться в «Meeting.lv - новое в жизни портала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя